Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При плавании с лоцманом





Navigation with pilot

 

1. Заблаговременно проверить освещение, крепление лоцманского трапа. Предупредить капитана о подходе лоцмана.

2. Обеспечить встречу лоцмана (назначенный помощник капитана и матрос). Обеспечить подъем багажа лоцмана.

3. Проводить лоцмана на мостик, представить его капитану, записать фамилию и номер лицензии лоцмана в судовой журнал.

4. Спустить флаг “Голф”, поднять флаг “Хотэл” и другие сигналы, требуемые местными правилами.

5. Обеспечить лоцмана информацией, необходимой для управления судном.

6. Показать лоцману, где находятся предназначенные для него индивидуальные спасательные средства и место отдыха. Обеспечить лоцмана питанием (обратить особое внимание на сервировку).

7. Получить у лоцмана информацию об условиях плавания в данном районе (скорость, направление течения, ветра, условия видимости, приливные явления, наличие якорных стоянок в районе проводки и т. д.).

8. Дублировать команды лоцмана рулевому на русском языке, контролировать их исполнение.

9. Согласовать с лоцманом план лоцманской проводки и (или) швартовки, очередность подачи швартовых концов, буксиров. Дать указание подготовить необходимые буксирные концы.

10. По окончанию лоцманской проводки заполнить лоцманскую квитанцию, уточнить у лоцмана место его высадки, борт, с которого необходимо приготовить трап.

11. Совместно с матросом проводить лоцмана к трапу, лично убедиться в надежности крепления трапа. Не забыть сказать лоцману “Good bye”.

 

Примечание: При приеме и плавании с лоцманом используются чек-листы ходового мостика.

 


ПРИ КОМПЬЮТЕРНОМ СБОЕ

computer failure

 

В случае выявления компьютерных сбоев, влекущих за собой невозможность получения, обработки, распределения и хранения информации, касающейся работы судовых систем и оборудования, а также возможность искажения этой информации с угрозой безопасности судну, грузу, экипажу, необходимо принять следующие меры:

 

1. Член экипажа, выявивший компьютерный сбой или предположивший его возможность, должен немедленно известить вахтенного помощника капитана, вахтенного механика, капитана о выявленном (предполагаемом) компьютерном сбое в работе судовых систем и оборудования.

 

2. Капитан должен принять решение о переходе на альтернативные меры обеспечения получения и обработки информации в соответствии с планом действий, касающимся данного типа оборудования (см. папку «Планы мероприятий при выходе из строя оборудования, подверженного компьютерному сбою). При его отсутствии – действовать по обстановке.

 

3. Вахтенный помощник по команде капитана должен передать сообщение в компанию и приступить к устранению компьютерного сбоя.

 

4. Вахтенный помощник должен произвести необходимые записи в судовой журнал.

 

5. При невозможности устранения сбоя силами экипажа, вахтенный помощник / помощник капитана по радиоэлектронике по команде капитана должен обратится за помощью к компании или ближайшим СКЦ/СПЦ/другим судам (при необходимости).

 

Date: 2016-11-17; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию