Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При постановке на якорь и вахте на якоре





Anchoring and anchor watch

 

1. Заблаговременно предупредить капитана о подходе к месту якорной стоянки.

2. Предупредить вахтенного механика о подходе к месту якорной стоянки. Заблаговременно, по согласованию с капитаном, дать указание о переводе СЭУ в маневренный режим, согласовать показания часов на мостике и в ЦПУ.

3. Запросить береговую службу регулирования движения о назначенной точке стоянки.

4. Определить местоположение судна и перенести счисление на крупномасштабную карту района.

5. Вызвать 3-го помощника и боцмана на бак для подготовки якорного устройства, проверить и установить связь с баком.

6. Проверить и подготовить судовые средства световой, звуковой и флажной сигнализации, а также дополнительные средства, требующиеся местными правилами.

7. Перейти на ручное управление рулем, включить эхолот.

8. Учитывать влияние на судно ветра и течения на малом ходу.

9. При отдаче якоря иметь информацию о направлении и натяжении якорной цепи, количестве вытравленных смычек.

10. После отдачи якоря определить местоположение судна и сообщить в ЦПУ указанную капитаном готовность СЭУ. Проверить глубину и характер грунта. Определить контрольные пеленги и дистанции до береговых ориентиров и записать их в судовой журнал.

11. Рассчитать и нанести на карту окружность возможного нахождения судна с учетом вытравленной якорной цепи и длины судна.

12. Обеспечить постоянное наблюдение за состоянием погоды, окружающей обстановкой, взаимным расположением судов и их маневрами.

13. Систематически контролировать место судна для своевременного обнаружения дрейфа судна, и не допускать чрезмерного сближения с другими судами и навигационными опасностями при рыскании судна или изменении направления ветра и течения. При наличии льда на рейде внимательно следить за его перемещением.

14. Периодически следить за натяжением якорь-цепи, надежности стопоров.

15. При получении неблагоприятного прогноза погоды, ухудшения погоды, дрейфа судна немедленно докладывать капитану, повышать готовность СЭУ, вплоть до постоянной. При необходимости потравить якорную цепь. Учитывать наличие других судов в районе стоянки. Заблаговременно, если есть необходимость, сняться с якоря и уйти в укрытие.

16. Каждую вахту, а при приеме топлива или воды – каждый час замерять уровень воды в льялах и записывать замеры в судовой журнал.

17. Следить за подходящими к судну и находящимися у борта плавучими средствами. Принимать меры безопасности при приеме людей на борт и при их высадке с судна.

18. Вести наблюдение за судовыми плавсредствами, спущенными на воду и поддерживать с ними связь. Принимать меры по своевременному подъему их на борт судна.

19. Принимать меры по предотвращению загрязнения окружающей среды и действовать в соответствии с существующими правилами.

20. При ухудшении видимости вызвать (оповестить) капитана, усилить наблюдение за окружающей обстановкой, включить РЛС и подавать сигналы согласно
МППСС-72.

21. Обеспечить своевременное выставление надлежащих огней и знаков.

 


 

Date: 2016-11-17; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию