Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вахтенный помощник капитана.





Вахтенный помощник является представителем капитана, старшим по всей вахтенной службе судна. Отвечает за надлежащее несение на судне вахтенной службы и обеспечение безопасности судна. Никто, кроме капитана, не имеет права отменять или изменять распоряжения вахтенного помощника.

Вахтенный помощник не имеет права отлучаться с вахты, заниматься каким-либо делом или принимать на себя обязанности, не относящиеся к несе­нию вахты. Пребывание его в штурманской рубке допускается только на короткий период для выполнения необходимых штурманских обязанностей, но перед этим он должен лично убедиться, что это безопасно и, что в период его отсутствия будет обеспечено надлежащее наблюдение.

Если во время сдачи вахты выполняется маневр или другое действие по уклонению от какой-либо опасности, сдачу вахты следует отложить до момен­та, когда это действие будет полностью закончено.

Вахтенный помощник капитана не должен сдавать вахту, если он сомневается в том, что заступающий помощник капитана находится в состоянии, при котором он может эффективно выполнять свои обязанности. В этом случае он обязан уведомить капитана.

Вахтенный помощник должен организовать эффективное наблюдение с тем, чтобы полностью оценивать ситуацию и опасность столкновения, посад­ки на грунт; обеспечить: обнаружение терпящих бедствие людей, судов, лета­тельных аппаратов, опасных объектов и предметов на воде; своевременное опо­знавание судовых и береговых огней и знаков; контроль заточным удержанием судна на курсе и глубиной (с помощью эхолота); определение фактической дальности видимости.

Вахтенному помощнику следует помнить, что судовые машины находят­ся в его распоряжении и незамедлительно использовать их в случае необходи­мости. Следует также знать маневренные возможности своего судна, сравните­льную эффективность маневров курсом и скоростью.

Вахтенному помощнику следует также помнить, что в его распоряжении имеются звуковые, световые сигнальные устройства и незамедлительно использовать их согласно правилам МППСС.

 

Date: 2016-11-17; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию