Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинар 13. Обязательства по производству работ





Основные вопросы:

1) Договор подряда: понятие, характеристика, предмет, сроки, форма.

2) Субъектный состав отношений подряда.

3) Права, обязанности, ответственность подрядчика.

4) Права, обязанности, ответственность заказчика.

5) Договор подряда: изменение, прекращение.

6) Договор бытового подряда.

7) Договор строительного подряда.

8) Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ.

 

Задание по аудиторной самостоятельной работе:

Решите задачи:

Задача 1. Дрожкин заключил договор подряда со строительной организа­цией на постройку фундамента под дом вблизи берега реки. Работа должна выполняться иждивением подрядчика. В конце зимы подряд­чик завез на место необходимые материалы, а в начале весны вода в реке поднялась, вышла из берегов и затопила их. Цемент испортился Подрядчик потребовал от Дрожкина оплатить стоимость испорчен­ного цемента, мотивируя это тем, что дом строится на низком месте участка, в то время когда его нужно строить на высоком месте. Дрож­кин отказался, указав на то, что подрядчик мог этот цемент хранить на высоком месте участка, а не складировать его в низине. Подлежит ли требование подрядчика удовлетворению? В каком случае работа выполняется иждивением подрядчика?

Задача 2. Сельскохозяйственный кооператив «Теленок» заключил договор подряда с мясокомбинатом на забой 30 коров и изготовление консер­вов из их мяса. Для выполнения своих обязательств мясокомбинат привлек консервный завод. При приемке заказа в одной банке из де­сяти вскрытых мясо оказалось протухшим. Консервный завод при­знал, что один холодильник из-за поломки простоял сутки отклю­ченным. Предполагая, что качество мяса за такой короткий срок не изменилось, они пустили его на переработку. Кооператив от приемки консервов отказался и подал в суд иск к мясокомбинату с требованием оплатить стоимость 30 коров и убытки, причиненные ненадлежащим исполнением договора подряда. От кого должен требовать заказчик – сельскохозяйственный коопера­тив надлежащего исполнения договора подряда: от генерального подрядчика – мясокомбината или от субподрядчика — консервного завода? Какое решение должен принять суд?

 

Date: 2016-11-17; view: 910; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию