Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.2. Обязательства по передаче имущества в пользование





Договор имущественного найма (аренды), его основные элементы и содержание. Форма договора.

Арендодатель. Распределение обязанностей по ремонту арендованного имущества. Возврат имущества по окончании срока аренды. Выкуп арендованного имущества. Определение арендной (наемной) платы.

Исполнение и прекращение договора имущественного найма (аренды).

Досрочное расторжение договора аренды. Возобновление арендных отношений. Защита интересов сторон и прав третьих лиц на имущество, сдаваемое в аренду.

Основные разновидности договора имущественного найма (аренды). Бытовой прокат. Досрочное прекращение договора. Особенности содержания обязательства.

Особенности аренды транспортных средств с экипажем (фрахтование на время) и без экипажа. Форма договора. Распределение обязанностей по содержанию, управлению и технической эксплуатации транспортного средства. Договоры с третьими лицами об использовании транспортного средства.

Аренда недвижимости. Права на земельные участки при аренде недвижимости. Договор аренды предприятия. Порядок передачи предприятия. Гарантии прав кредиторов. Улучшения в составе предприятия.

Договор финансовой аренды (лизинга). Лизингодатель и лизингополучатель. Лизинговые операции. Предмет лизинга. Условия и форма договора. Типы и виды лизинга. Ответственность продавца.

Понятие и структурные элементы договора ссуды. Ответственность за недостатки переданной вещи. Сохранность вещи. Возмещение вреда, причиненного третьим лицам. Прекращение договора, досрочное расторжение, отказ от договора ссуды. Изменение сторон в договоре ссуды.

Правовые формы удовлетворения жилищных потребностей граждан. Право граждан на жилище. Жилищный фонд. Жилищное законодательство.

Договор коммерческого найма жилого помещения. Объект договора. Содержание договора. Права и обязанности нанимателя и постоянно проживающих с ним граждан. Поднаем. Срок договора найма жилья. Расторжение договора найма жилья и его последствия. Выселение.

Предоставление гражданам жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов. Социальная норма жилой площади. Ордер на жилое помещение, его юридическое значение.

Изменение правоотношения социального найма жилого помещения. Раздел жилых помещений. Объединение нанимателей. Замена нанимателя одним из членов семьи. Иные случаи изменения правоотношения найма жилого помещения.

Прекращение правоотношения социального найма жилого помещения. Гарантии жилищных прав граждан при расторжении договора найма. Выселение из занимаемого жилого помещения.

Пользование жилыми помещениями в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов. Порядок предоставления жилья в домах жилищных кооперативов. Права члена-пайщика жилищного кооператива на квартиру.

Особенности предоставления и использования служебных жилых помещений и общежитий.

Date: 2016-11-17; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию