Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На тот свет не стремитесь до срока.

День грустный, слёзы скорби, Печальная утрата, О крайней осторожности, Напомнить всем нам надо! И пусть не будет больше, Бессмысленных смертей, Ведь правила движения, Закон для всех людей!

Всемирный День памяти жертв ДТП был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в октябре 2005 года.

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий.

 

Воскресеньем третьим по счету Отмечен день ноября особый. Но не быть всемирному Слету, И проект не родится новый. В этом час помянуть погибших — Будет уместно — в авариях. Помолчать минуту — нелишне, И задуматься о деяниях.

 

Сегодня на новость об очередном дорожно-транспортном происшествии уже почти не обращают внимание! – «война» на дорогах превратилась в обыденное явление. Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1 миллиона 200 тысяч человек погибшими и около 50 миллионов ранеными. Большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Эти потери наносят колоссальный урон всему человечеству!

Полтора миллиона в год,
Много это иль мало?
Но именно столько вот
По подсчетам набежало.
Именно столько людей
Гибнет каждый год на дорогах.
Ну, а вы уже решайте сами,
Мало вам это иль много.

На дороге опасность с любой стороны

Ждет того, кто на улицу вышел.

Перед этой опасностью люди равны.

Мы скорбим обо всех, кто не выжил.

В джунглях города сбиты машиной они,

Или ехали в автомобиле,

Когда яркие встречной машины огни

Их на миг роковой ослепили.

Жертвы города, жертвы дороги, нам жаль,

Что была к вам судьба так жестока.

Люди, скорости сбавьте, ослабьте педаль.

На тот свет не стремитесь до срока.

Сегодня, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, мы призываем вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах и почтить их память … (Минута молчания)

 

Безопасность на дорогах И от нас зависит, друг, Избежать аварий многих Можно, помня правил круг, Избежать последствий страшных Можно, если захотеть, Если будет помнить каждый, Что главнее не успеть Побыстрей ему проехать, А законы соблюсти, Тот добьется лишь успеха, Кто внимателен в пути, Мы сегодня вспоминаем Всех, погибших в ДТП, Свечи в память зажигаем И скорбим об их судьбе. Чтоб дорога не кончалась В темноте в печальный миг, Чтоб беда не повторялась, Нужно помнить о других.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Тема 29. Физическая культура и спорт в свободное время | Расписание занятий (2016-2017 УЧ. Год)

Date: 2016-11-17; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию