Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пятидневных сборах в 2016 году

Город Новочебоксарск Чувашской Республики

Администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Отдел образования

 

ПРИКАЗ

 

27.05.2016 № 384

 

О пятидневных сборах в 2016 году

 

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», Законом Чувашской Республики от 10.07.1992 года № 3266-1 «Об образовании», Инструкцией об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерством образования Российской Федерации от 24 февраля 2010 года № 96/134, в целях практического закрепления полученных знаний при обучении граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, п р и к а з ы в а ю:

1. Провести 5-дневные учебные сборы с учащимися 10 классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска в объеме 35 учебных часов в срок до 7 июня 2016 года в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в рамках предмета "Основы безопасности жизнедеятельности".

2. Оценить учебно-материальную базу общеобразовательной организации (предметный кабинет с учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения, спортивный городок с элементами полосы препятствий, стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер) в случае не соответствия базы требованиям рекомендую провести учебные сборы в Республиканском зональном центре, организованном на базе Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии.

3. В ходе учебных сборов изучить: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов провести мероприятия по военно-профессиональной ориентации (приложение 1).

4. Оценку знаний провести путем приема зачетов. Для приема зачетов создать комиссию в составе председателя комиссии, представителей военного комиссариата, образовательных организаций. По результатам проведения зачетов составить ведомость приема зачетов, оформить и выдать справки по форме (приложение 2).

5. Списки учащихся по форме (приложение 3), прошедших подготовку по основам военной службы, направить в отдел военного комиссариата по требованию.

6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 

Зам. начальника отдела образования

администрации г. Новочебоксарска А.А. Ширшов

 

Приложение 1


<== предыдущая | следующая ==>
О закреплении за студентами 6 курса факультета платных образовательных услуг руководителей и тем выпускных квалификационных работ | Оказывающих услуги по оздоровлению и отдыху в 2016 году

Date: 2016-07-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию