Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегические цели и приоритеты социально-экономического развития





 

На основе проведенного анализа тенденций развития района в прошедшие годы, прогнозной оценке факторов и условий определены следующие стратегические цели и приоритеты развития района.

1. Преодоление тенденции снижения, стабилизация и достижение положительной динамики численности населения с обеспечением ее величины к 2020 году до уровня не менее 60 тысяч человек и достижение коэффициента естественного прироста к концу периода 1-2 человека на 1 тыс. жителей.

2. Обеспечение роста реальных денежных доходов на душу населения в 2009-2020 гг. не менее чем на 7% в год, т.е. примерно в 2,3 раза за весь плановый период. Поддержание темпов роста на уровне не ниже среднего по области.

3. Снижение уровня безработицы до 3% (по методике МОТ). Обеспечение возможностей работы до 90% занятого населения в местах своего проживания или в зоне часовой доступности до мест приложения труда.

4. Увеличение объемов промышленной продукции (в сопоставимых ценах) не менее чем в 2,1 раза (6,0-6,5% годовых), а продукции сельского хозяйства в 1,5-1,7 раза (3,5-4,5% годовых). Поддержание темпов роста на уровне не ниже, чем в среднем по области.

5. Достижение объемов нового жилищного строительства жителями и организациями района до 1,0 кв.м. общей площади в год в расчете на 1 жителя.

6. Улучшение качества окружающей среды, достижение по большинству параметров ее состояния 100% соответствия нормативам.

7. Увеличение доходов консолидированного бюджета (в сопоставимых ценах) не менее чем в 2,5 раза (7,5-8,0%). Увеличение доли собственных доходов с 35 до 65%.

8. Сохранение сети базовых сельских населенных пунктов как каркаса новой системы пространственной организации территории и расселения. Формирование новой системы социально-культурного обслуживания в сельской местности.

9. Содействие реализации общегосударственных стратегических мероприятий и решению задач экономического и социального развития Ленинградской области.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию