Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В зависимости от количества участников призовой фонд может быть удвоен !!!





Справочная информация по некоторым дисциплинам:

DanceShow

участники могут использовать в своём выступлении все существующие танцеваль­ные техники и стили. Это может быть Мо­дерн, Джаз, Классический балет, Бальный танец, Этнический, Народный и Характерный танцы. Номер может быть представлен как одним танцевальным стилем, так и смешени­ем нескольких, также можно исполнять акро­батические фигуры, поддержки и прочее. Все танцевальные дисциплины могут быть представлены в собственной интерпретации танцоров. Также приемлемо использование других танцевальных дисциплин: Диско, Хип-хоп, Электрик-буги, Брейк-данс, Степ.

 

· запрещается: исполнение рок-н-ролла, использование жидкостей или других веществ. В возрастной группе «Дети» исполнение поддержек. Поддержка (лифт) ­фигура, которая исполняется танцором с по­мощью другого, и при этом обе его ноги от­рываются от пола.

Бальный танец

Обязательное условие: в составе ансамбля танцуют только разнополые

пары (партнер и партнерша).

В программе может использоваться любая лексика сценических парных

танцев (в том числе сценического бального танца). Допускается

использование других видов хореографии, но не более 30% от общего времени выступления.

Разрешается смена партнеров и исполнение раздельно не в паре.

 

Запрещено: применение правил Танцевального спорта (IDSF) и Акробатического рок-н-ролла (WRRC)

StreetDanceShow

 

В хореографии могут использоваться следующие стили и танцевальные техники: hip-hop, techno-clubdance, discodance, breakdance, funkystyles (popping, locking), house, electrodance,dancehall,атакже другие направления современной клубной и уличной танцевальной культуры. Допускаются элементы акробатики, спортивной аэробики и художественной гимнастики, без преобладания над танцем. Танец должен быть выразительным, ярко окрашенным, желательно иметь сюжет и содержать элементы шоу.

Во время выступления танцоры могут использовать аксессуары, декорации и сценический материал, которые должны переноситься самими танцорами.

Номинация оценивается по следующим критериям: хореография и музыкальность, соответствие стилю, артистизм, постановочная работа и новизна. Важно показать гармонию идеи, танца и костюмов. Оценивается также сложность исполняемых элементов и синхронность.

 

Акробатический/ гимнастический танец

1) В акробатическом танце должны присутствовать акробатические элементы из таблицы группы сложностей (для соло и дуэтов):

- статические элементы – не менее 2-х

- гимнастические прыжки – не менее 2-х,

- стойки: минимум – 1,

- гимнастические повороты – не менее 2-х,

- кувырки и перекаты - минимум 1,

- перевороты и сальто – не менее 2-х,

2) Допускаются акробатические связки с фазой полета:

- в категории «дети» – не более 1 связки

- в категории «юниоры» и «взрослые» не более 2-х связок

- в категории «беби» любые элементы и связки с фазой полета – запрещены

3) В акробатическом танце кроме акробатических элементов должны присутствовать от 2-х и более танцевальных связок по 4 такта (16 счетов) без исполнения акробатических элементов на полу и элементов с переходом через вертикальную ось - перевороты, колеса, стойки на руках и т. д.

 

ЗАПРЕЩЕНО

- построение программы на базовых элементах аэробики и спортивного рок-н-ролла;

- использование «кричалок»;

В целях безопасности запрещено:

- использование поддержек выше роста участника и различные выбросы с рук других участников

- Запрещены опускания на колени, опускания на живот, опускания на спину из положения прыжка.

- Запрещено вхождение в акробатический переворот из фазы полета.

- Использование любого акробатического элемента более 3 раз (разрешены вариации, т. е. исполнение акробатического элемента разной формы: например: колесо, колесо на одной руке, колесо с переходом на пол, колесо на груди, колесо на локтях и т. д.)

- Стойка на голове.

Народный танец(FOLK DANCE)-

 

в постановке могут быть использованы танцы народов мира в каноническом варианте

 

СТК (Свободная танцевальная категория)

В данной номинации участвуют танцоры, танцевальные композиции которых, не входят в вышеописанные номинации, или не соответствуют правилам конкурсных дисциплин.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Костюм участника.

 

Одежда для турнира должна отвечать морально-эстетическим нормам, обеспечивать свободу движений, соответствовать стилю (направлению) исполняемых танцев.

Во всех возрастных группах и номинациях запрещается открывать грудь и ягодицы.

Одежду танцора, которая была использована как атрибут, должна быть убрана с танцпола либо непосредственно танцором, либо представителем команды.

 

ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!

1-движения, имитирующее половой акт

2-прямое касание и воздействие на эрогенные зоны руками или используемой атрибутикой

3-использование языка, как элемента композиции

4-использование музыкального материала со вставками нецензурной лексики и стонов

5-приближенижаться к судьям и использовать тактильный контакт

6- выходить в зрительный зал и использовать зрителя в постановке, привлекать на сцену

7- запрещается топлез и стриптиз

8- запрещено использование реквизита, который может повредить покрытие танцпола, а также использовать для выступлений открытый огонь, животных и рептилий и т.д.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!! ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНА НА ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЧКЕ В ФЭЙСБУКЕ НЕ ПОЗДНЕЕ 19 ноября 2016 г. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ.(https://www.facebook.com/FestJustDance2016/?fref=ts)

Date: 2016-11-17; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию