Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и проведения Конкурса

Октября 2016 года

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ СОЧИНЕНИЙ «МЫ – ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ»

ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ В 2016 ГОДУ

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о ежегодном конкурсе сочинений «Мы – правнуки Победы» для старшеклассников (далее – Положение) определяет порядок организации и проведения Конкурса для учащихся 7–11 классов средних общеобразовательных учреждений Российской Федерации (далее – Конкурс), ее организационно-методическое обеспечение, порядок участия в Конкурсе и определения победителей.

1.2. Подготовка, организация и проведение Конкурса проходят в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом Общероссийской Общественной организации «Народно-патриотическое объединение «РОДИНА».

Основными целями и задачами Конкурса являются повышение уровня знаний о военной истории нашей Родины учащихся, популяризация побед советской и российской армии на примере отдельно взятой семьи. На Конкурс принимаются сочинения, в которых автор рассказывает об участии членов своей семьи в Великой Отечественной войне, о том, как семья бережет память о погибших родных и хранит воспоминания тех, кто вернулся с фронта. В сочинении могут быть использованы рассказы не только близких родственников, но и друзей, знакомых.

1.4. Конкурс проводится Общероссийской Общественной организацией «Народно-патриотическое объединение «РОДИНА».

1.5. Конкурс проводится с 17 октября 2016 г. по 28 ноября 2016 г. для учащихся 7–11 классов образовательных учреждений Российской Федерации.

 

 

2. Организационно-методическое обеспечение Конкурса:

2.1. Для проведения Конкурса Организатор создает методическую комиссию и жюри Конкурса, которые формируются из ветеранов Вооруженных Сил, профессиональных историков, представителей общественных организаций.

2.2. Центральный Совет Народно-Патриотического объединения «РОДИНА»:

· устанавливает регламент проведения Конкурса;

· обеспечивает непосредственное проведение Конкурса;

· рассматривает совместно с жюри Конкурса апелляции участников Конкурса и принимает окончательные решения по результатам их рассмотрения;

· утверждает список победителей и призеров Конкурса;

· определяет лицо, подписывающее Дипломы победителей и призеров Конкурса;

· награждает победителей и призеров Конкурса.

2.3. Методическая комиссия Конкурса:

· формируется из представителей Народно-Патриотического объединения «РОДИНА»;

· отбирает 10 лучших работ для жюри Конкурса;

· разрабатывает тему Конкурса;

· разрабатывает критерии и методики оценки выполнения задания Конкурса;

· представляет в Центральный Совет Организации предложения по вопросам, связанным с совершенствованием организации проведения Конкурса;

· публикует результаты выполнения заданий Конкурса и список победителей и призеров.

2.4. Жюри Конкурса:

· проверяет и оценивает результаты выполнения заданий Конкурса;

· определяет победителей и призеров;

· рассматривает совместно с Советом Организации апелляции участников Конкурса.

Порядок организации и проведения Конкурса

Конкурс проводится в два тура.

3.1. Первый тур проводится в виде открытого заочного конкурса при организационной и информационной поддержке образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации.

Порядок организации и проведения 1-го тура Конкурса определяется на местах.

После проверки работ и подведения итогов 1 тура будут определены участники второго тура. Информация о победителях 1 тура размещается на сайте Народно-Патриотического объединения «РОДИНА» и образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации, участвующих в проведении Конкурса.

Работы победителей 1-го тура от учебного заведения с определением места, занятого данной работой в регионе, должны быть присланы в наш адрес письмом или по электронной почте до 1 декабря 2016 года.

3.2. Второй тур проходит в городе Москва 1 декабря на базе Методической комиссии, которая отбирает 10 (десять) лучших работ для жюри Конкурса. Жюри Конкурса определяет победителей и призеров Конкурса. Победители награждаются дипломами 1-й степени. Призеры награждаются дипломами.Победители и призеры финала Конкурса по решению Совета награждаются грамотами и памятными подарками.

3.3. Дипломы победителей и призеров Конкурса, образцы которых утверждаются Советом Организации, подлежат строгому учету. Организатор Конкурса обеспечивает заказ, хранение и учет бланков дипломов победителей и призеров Конкурса.

Дипломы победителей и призеров Конкурса подписываются в соответствии с пунктом 2.2 Настоящего Положения.

Размещение информации о победителях и призерах на сайте Народно-Патриотического объединения «РОДИНА» осуществляется не позднее, чем через две недели после проведения финала.

Вручение дипломов и памятных подарков победителям и призерам Конкурса осуществляется 8 декабря 2016 года на встрече посвященной 75 годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в Центральном музее Великой Вооруженных сил РФ. (по адресу: Москва, ул. Советской Армии, д.2. метро Достоевская).

 

Финансирование

Финансовое обеспечение проведения Конкурса осуществляется Организатором Конкурса за счет внебюджетного финансирования.

 

Председатель Центрального Совета ОНПО «РОДИНА»

В.М. Лапидус

 


<== предыдущая | следующая ==>
Стратегическая лестница. | F) Қоралы-қопсылы, қызыл шырайлы, ессіз-түссіз.

Date: 2016-11-17; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию