Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше, чем умственное согласие





Одним из величайших врагов на­стоящей веры является то, что я на­зываю умственным согласием. Люди, которые лишь в уме соглашаются со Словом Божьим, читают его и ду­мают, что верят ему, но когда прихо­дит давление, они не поступают по нему.

Такие люди говорят: «Я верю Библии от корки до корки. Я верю, что ранами Иисуса я исцелен, потому что так говорит Библия».

Но когда болезнь действительно приходит и начинает атаковать их тело, они перестают говорить: «Рана­ми Его я исцелен», и начинают гово­рить: «Я болен».

Настоящая вера верит тому, что го­ворит Слово Божье, хотя ваши глаза и чувства могут говорить что-то дру­гое. Вере все равно, какие присутст­вуют симптомы. Ей все равно, как выглядят обстоятельства. Вера не движима тем, что говорит банкир или врач, или юрист, или работник нало­говой инспекции.

Вера в Слово Божье изменит симп­томы. Она изменит банк. Она прине­сет деньги для оплаты счетов. Вера обратит в победу каждое поражение. Это Божья формула успеха!

Но вы должны дать этой вере воз­можность поработать. Вы должны хранить Слово Божье в своих устах и размышлять над ним в своем сердце, «дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успе­шен в путях твоих и будешь посту­пать благоразумно и иметь хороший успех».

Без печали

Подумайте еще раз о вопросе, кото­рый я задала вам раньше. Как сильно вы желаете достичь успеха в жизни? Достаточно ли сильно, чтобы из­менить свои слова? Достаточно ли сильно, чтобы перевести все свое вни­мание на Слово Божье? Достаточно ли сильно, чтобы поступать по Слову Божьему, даже когда весь мир говорит вам, что оно никогда не сработает?

Если вы так сильно хотите успеха, то Слово Божье гарантирует его вам. Оно гарантирует вам Божий успех в жизни. Не мирской успех, а именно Божий успех.

Успех, достигнутый мирским путем, приносит с собой печаль. Но в Прит­чах 10:22 говорится, «Благословение Господне — оно обогащает, и печали с собою не приносит».

Хочу вас предупредить вот о чем. Сатане не понравится ваш выбор, в пользу Божьего успеха. Он сделает все возможное, чтобы остановить вас, и поскольку он знает Божью формулу успеха, он в точности знает и какую тактику использовать.

Он будет давить на вас, чтобы вы говорили негативные слова. Он поста­рается отвлечь вас от Слова Божьего и перевести ваше внимание на что угодно, лишь бы это не было связано со Словом Божьим.

Его цель состоит в том, чтобы остановить вашу веру. Он знает, что вера является единственной силой, способной изменить кажущиеся не­возможными ситуации.

Он также знает, что вера приходит от Слова Божьего. Поэтому, когда он видит Слово Божье входящим в ваше сердце и выходящим из ваших уст, он не будет безучастно наблюдать за этим. Он начнет говорить. Мысли, наполненные разного рода сомнени­ями, начнут приходить в ваш разум, мысли, противоположные тому, что говорит Слово Божье.

Но эти мысли не станут вашими, пока вы не поверите им и не озвучите их. Конечно же, именно этого он и до­бивается. Если Слово Божье говорит вам, что вы исцелены, он скажет вам, что вы больны. Если Слово Божье го­ворит, что вы прощены, он скажет, что вы все еще виновны. Если Слово Божье говорит, что ваши нужды вос­полнены, он скажет, что это не так.

Но если вы будете стоять на своем, если вы храните Слово Божье в своих устах и в своем сердце, вы не можете проиграть. У дьявола нет против вас такой силы, которая могла бы по­бедить Слово Божье. Слово Божье всегда сделает вас победителем.

Так что, если вы хотели настоящего успеха, а он ускользает от вас, пере­станьте думать о том, чего вам еще не хватает. Лучше помните о том, Кто с вами. Затем обратитесь к Слову Божьему и примените Божью фор­мулу успеха в своей жизни. Начните провозглашать ее. Начните думать о ней. Начните исполнять ее.

И вскоре уже не вы будете гоняться за успехом, а успех будет преследовать вас!

 

 

Date: 2016-11-17; view: 146; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию