Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструктирование и обучение работающих по охране труда.





Обучение, инструктаж и проверка знаний работников лесхоза по охране труда носит непрерывный, многоуровневый характер, они проводятся на всех предприятиях и организациях лесного хозяйства независимо от характера и степени опасности производства.

Вводный инструктаж проводит инженер по охране труда со всеми лицами, принимаемыми на работу, независимо от их образования, стажа работы по данной профессии или в данной должности, а также с командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение или практику.

По окончании вводного инструктажа и проверки знаний делается запись в журнале вводного инструктажа. Под этой записью обязательно расписываются инструктируемый и инструктирующий.

Первичный инструктаж на рабочем проводят с лицами(до начала работы), принятыми на работу, превед. Из одного подразделения в другое или с одного объекта на другой.

Все рабочие после первичного инструктажа на рабочем месте и проверки знаний в течение первых 2–14 смен (в зависимости от подготовки, стажа, опыта и характера работ) выполняют работу под наблюдением мастера, после чего оформляется допуск их к самостоятельной работе.

Допуск фиксируют датой и подписью инструктирующего в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.

Повторный инструктаж проводится через 3 месяца с целью проверки и повышения уровня знаний и правил по охране труда.

Внеплановый инструктаж проводят индивид.с каждым или с группой работающих по одной профессии при: 1. Принятии новых нормативов или внесении изменений и дополнений; 2. Изменений тех. процесса, замена или модернизации оборудования, приборов, сырья, материалов; 3. Нарушений работникам правил ОТ, к-ые могут привести или привели к нес.случаю. 4. В перерывах в работе более 6 месяцев. 5. По требованию выше стоящих органов. 6. Поступлении инф-ии об авариях и нес.случаях на анолог. предприятиях.

Целевой инструктаж проводится при: 1.выполнении разовых работ, не связан. С прямыми обязанностями по специальности. 2. Ликвидации последствий аварии, катастроф. 3. Проведение экскурсий, массовых мероприятий. 4. Производстве работ, на к-ые оформ-ся наряд-допуск.

Указанные инструктажи завершаются проверкой знаний и проверкой приобрет. навыков безоп. приемов работы труда.

Инструктажи регистрируются в Журнале инструктажа по охране труда на рабочем месте или в личной карточке.

 

Добавить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

43. Лесные пожары: природа, классификация, способы выявления, прогнозирования пожарной опасности.

Посещаемость лесов очень высока, при которой приносится много огня Погодные условия оказывают влияние на возникновение и распростронение огня Определение пожара - это пожар распространяющийся по лесной площади возникают пожары различных видов, которые по воздействию кг лесные биогеоценозы делятся на низовые, верховые торфяные. По интенсивности подразделяются на слабой, средней и сильной интенсивности. Способы обнаружения наземном патрулировании, с пожарных вышек, с помощью авиации и ведется подготовка по обнаружению пожаров с помощью спутников. Краткосрочные прогнозы проводятся по условиям погоды. В соответствии с «Лесным кодексом» лесные предприятия в РБ получают от гидромета бесплатную информацию о погоде за текущий день и два следующих

Долгосрочные: прогнозы составляются с учетом пожарной опасности лесов.

Те леса в зависимости от их характеристики разделяются на 5 классов: I –

хвойные молодняки (Смш, Свер, вырубки, хвойные породы, осушенные Ссф.

Эти сведения нужны для получения основы пожарной карты которая составляется в масштабе 1:100 000. При проведении лесоустройства составляются перспективные планы. Оперативные планы составляются и утверждаются до 31 карта текущего года.

Date: 2016-11-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию