Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы способы смешения лесных культур. Лесобиологическое и хозяйственное обоснование лесных культур разной густоты посадки. Классификация лесных культур по густоте.





Смешанные лесные культуры состоят из двух и более видов деревьев и кустарников (ГОСТ 17559-82) и образуют смешанный или сложный древостой лесного фитоценоза, который в возрасте спелости представлен двумя или несколькими ярусами древесной растительности. При создании лесных культур необходимо учитывать биологические, экологические и физиологические свойства. В смешанных культурах различаю главные и сопутствующие породы Главные породы определяют целевое назначение создаваемого насаждения и дают наиболее высокий лесоводственный эффект. Сопутствующие породы способствуют созданию благоприятных фитоклиматических условий, положительно влияющих на главную породу По соотношению главных и сопутствующих пород а также кустарников и по их чередованию в лесных культурах различают несколько типов смешения. Древесный тип смешения - предусматривает участие в смешанных лесных культурах двух или нескольких древесных растений, выполняющих роль главных пород. 2. Древесно-теневой тип смешения включает и второстепенные (теневые) породы. Этот тип разработан для смешения культур дуба с кленом, ясенем или липой. 3 Древесно-кустарниковый - предназначен для создания культур дуба в его северных районах произрастания; 4 Древесно-теневой тип смешения 5. Кулисное смешение - это групповое смешение производится в тех случаях когда породы обладают одинаковой энергией роста, либо проявляют элементы антагонизма.

Лесобиологическое и хозяйственное обоснование лесных культур разной густоты посадки. Классификация лесных культур по густоте.

Густота лесных культур определяется чистом деревьев и кустарников, культивируемых с единицы площади частота лесных культур должна быть такой, при которой они смогли бы наиболее полно использовать плодородие почвы положительно взаимодействовать, а следовательно быстрее расти. Оптимизация исходной густоты лесных культур зависит от многих факторов: биологических особенностей культивируемых древесных растений, от условий произрастания, от породного состава, от категории лесокультурной площади, от метода производства от дологического уровня производства. Интенсивности роста лесных культур зависит от площади питания каждого из культивируемых растений. Эта площадь изменяется с возрастом растений я зависит от условий местопроизрастания интенсивности роста насаждений находится в прямой зависимости от фотосинтетической деятельности световой энергии. Высокопродуктивным считается то дерево, у которого 60% кроны освещено в течении дня, а 40% находится в затенении, следовательно густота насаждения будет оптимальна. По густоте лесные культуры классифицируются дующим образом культуры с густотой посадки до 2.4 тыс.шт/га считаются очень редкими. 2.5.-4,9 - редкими. 5.0 средними, 7,0-9,9 - повышенной густоты, 10,0-13,4 - густыми, 13,5 и 6олее - очень густыми.

Безопасность работ при производстве л/к

Техника безопасности при раскорчевке и расчистке площадей: на пешеходных тропах и дорогах пересекающих осваиваемую лесную площадь должны быть установлены знаки безопасности, территория в радиусе работы машины или агрегата считается опасной зоной, при раскорчевке и расчистке площадей не разрешается работать неисправным тракторов или оборудованием, начинать движение агрегата, запрещается производить подъем и опускание отвала, ножа, фрезы без подачи звукового сигнала.При подготовке почвы: при механизированной подготовке на вырубках необходимо расчищать проходы, не допускается нахождение людей ближе 15 метров от обробатывающей фрезы, при подготовке и обработке почвы рабочие должны находится на расстоянии не ближе 3 м друг от друга, при подготовке тракториста для работы на крутых склонах необходимо обеспечить его стажировку по нарезанию террас на склоках умеренной крутизны (25 градусов). При посеве к посадке леса: при работе с мечом Колесова при приготовлении посадочной щели ноги не должны находится с плоскости удара меча, при посадке леса вручную нескольким звеньям последние должны находиться на расстояние не ближе 2,5 м друг от друга, при использовании мотобура для бурения посадочных ямок предполагаемое место необходимо очистить от порубочных остатков ящик в котором переносится посадочный материал не должен иметь торчащих гвоздей и порванной металлической окантовки. При одновременной работе нескольких посадочных машин на одной площадке расстояние между ними не должно быть менее 20 м., при обслуживании машины несколькими рабочими один из них назначается старшим.

Date: 2016-11-17; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию