Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки на фондовые материалы





При использовании в работе неопубликованных материалов (научных и производственных отчетов, диссертаций, студенческих выпускных и курсовых работ) рекомендуется выделять их в конце списка литературы в специальный раздел. В библиографическом описании этих работ приводятся сведения о месте хранения.

Пример:

Шарина У.В. Факторы, влияющие на смертность в регионах России (на примере смертности от болезней системы кровообращения). Дипломная работа М., МНЭПУ, Экологический факультет, 2000. 65 с. (Кафедра экологии человека экологического факультета МНЭПУ).

Ссылки на электронные ресурсы

Ссылки на электронные ресурсы (базы данных, электронные публикации, веб-сайты и т.п.) оформляются в соответствии с разделом 10 ГОСТа Р 7.0.5-2008 (прил. 5).

Содержание дипломной работы

Введение

Во введении работы должны быть сформулированы: оригинальная цель работы; основные задачи исследования; район проведения исследований; источники получения основных материалов (организации, творческие коллективы, самостоятельные исследования); перечень видов и объем исследований, выполненных студентом самостоятельно или в составе творческого коллектива. Если выпускник выполнял исследования в составе творческого коллектива, то необходимо указать свой вклад в общее исследование. Также следует определить личный вклад исполнителя в проведенной работе, основанной на анализе заимствованных (литературных, ведомственных, отчетных) документов.

Реферативная часть

Реферативная часть ("обзор литературы", "состояние проблемы" и т.п.) должна отражать общую профессиональную эрудицию студента и включать по возможности не только отечественные, но и зарубежные работы.

Материалы и методы

Раздел, посвященный описанию материалов, объекта и методов, включает:

· для работ регионального плана (выполненных на основе полевых исследований или обработки фондовых материалов): историю изученности района, географическую, геологическую и экологическую характеристику района;

· для работ, написанных на основе лабораторных исследований: состояние вопроса, обоснование выбора цели и методики исследования;

· для работ, выполненных на основе критического анализа заимствованных материалов (экспертиз, разделов ОВОС проектов, отчетов контролирующих органов, отчетов государственных и негосударственных экологических организаций, лесоустройств, и пр.): исчерпывающее описание используемых источников, права на их использование, метода определения достоверности полученной информации, метода критического анализа и решения поставленных в работе задач.

· для работ производственно-технологической направленности: характеристику предприятия (организации, производственного объекта и т.п.)

7.4. Самостоятельная исследовательская часть

Самостоятельная исследовательская часть представлена в разделах «результаты», «обсуждение результатов» и «выводы». Она должна содержать новые данные, полученные автором после проведения полевых (натурных) исследований или лабораторных опытов, или благодаря моделированию, использованию ГИС-технологий, или критического анализа заимствованных документов. В последнем случае автор обязан убедительно доказать весомость собственного вклада в решение поставленной задачи. Раздел «обсуждение результатов» должен свидетельствовать об уровне профессиональной подготовки и об умении автора оценивать выбранную методику получения, обработки, анализа и интерпретации материала, способности критического сопоставления собственных результатов и данных полученных другими авторами, аргументированности и глубины представленных выводов.

Выводами являются защищаемые оригинальные положения, изложенные лаконично и ответственно. Выводы нумеруют. Каждое составляющее защищаемых положений должно быть аргументировано и методически безупречно доказано в предыдущих разделах.

Самостоятельная часть должна составлять не менее половины объема работы.

 

Выпускная квалификационная работа сдается на выпускающую кафедру не позднее, чем за 10 до даты защиты.

К работе прилагаются отзыв руководителя и отзыв рецензента (квалифицированного специалиста производственных, аналитических, контролирующих и научно-исследовательских организаций, преимущественно имеющего ученую степень), оформленные в соответствии с рекомендациями УМС по экологии и устойчивому развитию УМО по университетскому образованию (прил. 2, 3). Подписи рецензентов и руководителей заверяются печатью организации, которую они представляют.


Приложение 1

Date: 2016-07-05; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию