Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В одно время, когда Он молился в уединенном месте, и ученики были с Ним, Он спросил их: за кого почитает Меня народ?





19Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же говорят, что один из древних пророков воскрес.

20Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Петр: за Христа Божия.

21Но Он строго приказал им никому не говорить о сем, 22сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

23Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

24Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

25Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?

26Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

Насыщение пятью хлебами пяти тысяч человек (в одном из Евангелий подчеркивается, что это число одних мужчин, а были еще женщины и дети, то есть, на деле людей могло быть намного больше). Господь проявляет милосердие о народе, который целый день до позднего вечера пребывал с Ним в пустынном месте. Ряд толкователей видят в этом прообраз будущего причащения Святых Таин…. Так или иначе, но Господь здесь питает народ. Вместе с тем Он являет свое Божественное могущество и власть над творением своим. И до этого Он не только поучал народ, но и являл чудеса, исцеляя больных. Увы, далеко не все уверовали, как должно. Многие увидели, что Он дает им пищу и… захотели сделать Христа царем, но когда потом Он говорил им о вере, ответили: «…какое ты дашь нам знамение, чтобы мы Тебе поверили….?» Это говорили люди, пред которыми было явлено уже множество чудес. Человек считает заботу о себе чем-то обычным и не склонен благодарить Бога за помощь. Часто ли мы благодарны Богу за эту самую помощь? Увы, так бывает не всегда. Потому нам и дается этот образ, лдабы мы помнили, что от Бога нам дается все необходимое иТот, кто велит светить солнцу на добрых и злых, не оставляет нас, несмотря на наши грехи. Но так продлится до смерти нашей, по смерти же наступит время суда….

И чтения праздника святителя Афанасия. Отрывок из послания апостола Павла к Эфесянам: 10Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Date: 2016-11-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию