Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.





Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.

Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24а оставаться во плоти нужнее для вас.

И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере, 26дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии.

27Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, 28и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, 29потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него 30таким же подвигом, какой вы видели

во мне и ныне слышите о мне.

Знаменитые слова апостола, говорящего о том, что он не дорожит земной жизнью, но стремится к жизни будкщего века и лишь ради паствы стремиться еще пребывать на земле. Как это отличается от нашей с вами привязанности к земному. Данная фраза и призыв, высказанный в другом послании: «....Так же, как тела животных, принесенных в жертву, сжинаются вне стана, так и Христос… пострадал вне врат. Итак, выйдем к нему за стан, ибо не имеем здесь пребывающего града, но идем будущего…». То есть, апостол призывает не привязываться ни к чему на земле – ни к дому, ни к земле, ни к чему, но искать града небесного, его и почитая своим Отечеством… Разумеется, это не означает полного отрицания государства и его законов, что исповедуют под этим предлогом многие сектанты. Христианин почитает и соблюдает их уже в силу закона любви, пока государство не посягает на веру и закон не начнет предписывать отречься от Бога. Но все земное – не есть цель жизни, но лишь атрибуты,орудия, с помощью которых человек должен пробивать себе дорогу на небеса…. Делает ли он это – уже его проблема, однако апостол пишет, напоминая об этом, а в данном случае, пише о том, что стремится к этому сам….

Евангелие (от Луки): 1Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, 2и послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных.

3И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы́, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды; 4и в какой дом войдете, там оставайтесь и оттуда отправляйтесь в путь. 5А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.

6Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.

Услышал Ирод четвертовластник о всём, что делал Иисус, и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых; 8другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес.

Date: 2016-11-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию