Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.





Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Можно сказать, что здесь кратко и емко сказано о самой сути христианской жизни – быть во всеоружии, дабы отражать все нападения врагов невидимых, норовящих увести человека вместо с собой в ад, при этом облечься в праведность, то есть, привести свою жизнь в соответствии с Евангелием. А такого человека, которого Бог очистил, по слову Христа, уже ничто не похитит из рук Божиих…. Но прежде этого человеку предстоит поистине жестокая война. в которой нет перемирий, при этом брань это не с людьми (хоть от людей человек будет терпеть много), но от духов злобы, норовящих погубить его, а потому натравливающих на него людей, власть над которыми они имеют сугубую. И если они, претерпев страдания, приняли смерть за Христа, какими были чтммые в этот день мученики, то другие терпели брань всю жизнь до самой смерти, когда победителей ждали венцы…. Третьего не дано: победа и венцы победителей (впрочем. без помощи Божией она невозможна – уж очень слаб человек и уж очень склонен ко греху), либо капитуляция перед врагом и….. унаследование его страшной участи. Об этом нам и напоминает апостол, дабы мы не пребывали в беспечности, как увы, происходит….

И Евангелие (о Луки): 1Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; 2увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; 4ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.

5И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.

7И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?

8Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

9Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.

10Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; 11будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.

Date: 2016-11-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию