Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три категории требований





 

Для начала я хочу, чтобы вы вспомнили требование шантажиста и ответили на несколько вопросов, касающихся этого требования. Запишите ответы, не рецензируя их. Если измените точку зрения, добавьте, удалите или расширьте свой первоначальный ответ.

• Есть ли что-то в этом требовании, что заставляет меня испытывать неудобство? Если есть, то что?

• Какая часть требования меня устраивает, а какая нет?

• Может ли это требование причинить мне ущерб?

• Может ли это требование причинить кому-либо ущерб?

• Учитывает ли это требование мои желания и чувства?

• Есть ли что-то в этом требовании, что заставляет меня испытывать страх, обязательства или чувство вины? Если есть, то что?

• Что я буду иметь в результате?

Вы заметите, что если рассматривать отдельные компоненты требования, можно вполне принять все, кроме одного или двух. Например, ваш муж настаивает на путешествии по стране, чтобы навестить своих родителей, что вы с радостью сделали бы, если бы не напряженное положение на работе, которое вам мешает выполнить все требование. Это важные сведения, которые нужно учесть при подготовке ответа.

Если ответите «да» на запрещающий вопрос, может ли это требование причинить ущерб вам или кому-то еще, то, вероятно, почувствуете тревогу. Это действует ваш барометр целостности, предупреждая о надвигающейся буре.

Если посмотрите на свои ответы, то обнаружите, что большая часть требований подпадает под одну из трех категорий.

1. Требование несущественно.

2. Требование затрагивает важные вопросы, поэтому под угрозу может быть поставлена ваша целостность.

3. Требование касается жизненно важных проблем, поэтому уступка навредит вам или окружающим.

Разумеется, что для каждой категории требуются разные решения и разные реакции; в следующем разделе я помогу вам оценить свои ответы и рассмотреть варианты каждого из них.

 

Date: 2016-11-17; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию