Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувства из другого времени





Роджер, киносценарист, был изумлен яростной эмоциональной атакой Эллис, когда он отказался от ее предложения родить ребенка. Эллис при этом продемонстрировала классическую преувеличенную реакцию.

Ты никогда по-настоящему не любил меня. Как ты можешь называть это любовью, если не хочешь предпринять никаких шагов, чтобы мы стали ближе. Я больше не верю тебе. Я даже теперь не знаю, люблю ли тебя! У тебя, видимо, серьезные проблемы, и поэтому нужно обратиться к врачам!

Однажды на собрании группы анонимных алкоголиков Роджеру удалось понять, почему Эллис так отчаянно стремилась привязать его к себе. Вот что она рассказала группе:

Не верю ничему, кроме настоящего. Я погружаюсь в это настоящее и крепко держусь за него. Мой отец был заядлым игроком. Для меня он был героем. Но на деле это означало, что один день я была богатой, а на другой — шла за продуктами в Армию спасения, мы не подходили затем к телефону, потому что нам постоянно звонили из-за неоплаченных счетов. У меня в детстве не было ничего постоянного — деньги на няню тратились, подарки от друзей шли в ломбард, как и все в доме. Даже отец то появлялся дома, то исчезал. Иногда он мог не показываться неделями. Что плохого в уверенности в завтрашнем дне, преданности людей? Для меня это достаточно ценные чувства. Что плохого в любви?

Эллис провела многие годы в страхе, что может лишиться всего, что имеет, поэтому неудивительно, что она захотела получить гарантии на будущее. Но, как и большинство шантажистов, использовала жесткие методы, чтобы преодолеть сопротивление своей жертвы.

Ее преувеличенная реакция, которая приняла вид уничтожающего вербального нападения на Роджера, объясняется страхами, прячущимися внутри некоего пустого пространства души. И не важно, насколько сильно Эллис привязала Роджера к себе, он все равно не смог бы заполнить это пространство, даже если бы захотел.

Благодаря сеансам в группе анонимных алкоголиков Эллис смогла понять, что пыталась «приковать» Роджера и ей будет трудно в любых взаимоотношениях, если она не будет работать над собой. С тех пор ей удалось значительно уменьшить прессинг на Роджера и позволить отношениям развиваться естественно.

 

Date: 2016-11-17; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию