Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






советов поднять иммунитет.

Быть здоровым, сохранить свежим цвет лица не так уж и сложно. Чтобы не шмыгать носом в зимнее время года, если не желаете принять активное участие в горнолыжной прогулке или романтичной игре в снежки, а предпочитаете в выходные проваляться в постели, укутаться в теплые старые кофты, то вы обязаны принять серьёзные меры и поднять иммунитет. О том, как это сделать, читайте ниже.

Чтобы помочь своей иммунной системе выстоять перед возможными инфекциями, переохлаждением и духотой помещений, воспользуйтесь нашими советами.

 

Советы врача, как поднять иммунитет

Совет 1. Ложитесь спать в одно и тоже время, т.к. режим сна способствует полноценному отдыху, Т-клетки вырабатываются во время глубокого сна. Не менее 8 часов в сутки требуется организму на восстановление.

 

Совет 2. Утро начинайте с чашки зелённого или красного чая, полифенолы и др. вещества, присутствующие в этом напитке, эффективно противостоят вирусу простуды. Достаточно 2-3 чашки в день.

 

Не забывайте про имбирный чай! Он нормализует температуру тела и смягчает кашель. Приготовить его просто: натрите корень имбиря, положите в чайник и залейте кипятком. Дайте настояться, затем добавьте мёда и пару кружочков лимона.

 

Совет 3. Возьмите волосяную щётку для тела на длинной ручке и каждое утро по 2-3 минуты растирайте тело, без мыла и крема, начиная со ступней и заканчивая макушкой. Это очень хорошо стимулирует лимфатическую систему. После процедуры примите душ - и ощутите бодрость духа!

 

Иммунная система состоит из Т-клеток и В-клеток. Первые клетки распознают входящие вирусы, вторые производят антитела, уничтожающие врагов. Стимулировать выработку В клеток можно с помощью зелёного чая, солодки, эхинацеи и крапивы, а Т-клеток - принимая элеутерококк, арнику, шалфей и череду.

 

Вкусное лекарство от депрессии

Совет 4. Вкусное лекарство от зимней депрессии: выжать апельсин так, чтобы в соке оказалось побольше мякоти, добавьте сок красного, желтого и зелёного перца (каждого по одному) + кубик льда и пара листиков мяты. Эта смесь содержит витамин С и биофлавоноиды.
Вдоволь спать, пить чай, жевать фрукты, смеяться в лицо неприятностям - лучшая защита от невзгод!!

 

От простуды лучше помогают ягоды тёмной окраски: черника, ежевика, чёрная смородина, черноплодная рябина, клюква и морошка - свежие или свежемороженные.

 

Упражнение от тревоги

Совет 5. Тревога существенно снижает способность организма сопротивляться. Попробуйте следующее упражнение от тревоги: сфокусируйте взгляд на точке напротив вас. Очень медленно, неторопливо, постепенно рассматривайте предметы находящиеся вблизи этой точки. Техника «расширения внимания» активирует каналы симпатической нервной системы, и это очень успокаивает.

 

Совет 6. Зелень, растущая на подоконнике, воздух, которым мы дышим в сосновом бору или еловом, сухие приправы зелёного цвета, зелёные стебли сельдерея делают иммунную систему надёжнее.

 

Чувство юмора и смех повышает иммунитет

Совет 7. Чувство юмора и смех повышает иммунитет, а именно уровень антител и Т-клеток. Не упускайте возможность похохотать. Обнимитесь с любимым человеком, не отвергайте его ласки.

 

Совет 8. Когда ваша энергия психическая, эмоциональная и ментальная снижается до нуля, сделайте сбалансированный настой для ванны: три горсти сухого розмарина или мяты перечной, залейте 1,5 литрами холодной воды и оставьте на ночь. Утром вскипятите и дайте настояться. Храните в холодильнике в стеклянной банке, добавляйте в ванны, чтобы снять напряжение.

 

Совет 9. В зерновых продуктах находятся витамины гр. В. Включайте в свой рацион каши из крупы грубого помола.

 

Совет 10. Приобретите отличную привычку – гулять среди рабочего дня.

 

Что делать при первых признаках простуды

Совет 11. При первых признаках простуды необходимо: мелко натёртый зубец чеснока смешать с таким же количеством имбиря измельчённого, добавить сок целого лимона и щепоть кайенского перца, затем залейте всё кипятком. Подождите 5 минут, подсластите эту «термоядерную смесь» мёдом, зажмурьтесь и выпейте.

 

Совет 12. Выпивайте не менее одного стакана свежевыжатого сока ежедневно. Бодрящий эффект оказывает апельсиновый, грейпфрутовый и лимонный. Противовоспалительным действием обладает яблочный. Тонизирующим - клубничный и абрикосовый сок. Томатный обогащает организм ликопенами.


Укрепите ваш иммунитет, проводя 2-3 дня в месяц на соках. Употребляйте больше цитрусовых и других фруктов и овощей, содержащих вит. С. Зимой нужно дополнять рацион пищевыми добавками или витаминами МУЛЬТИ-ТАБС МАКСИ, чтобы довести потребление вит. С до 2 мг в день (4 апельсина). Это защитит от воздействия холода и поддержит энергию на "летнем" уровне. Дополните приём препаратов ЦИНКА, у некоторых он может вызывать тошноту, но никакое другое средство не восстановит способность организма противостоять недугам.

Вирусы пробиваются в наше тело через слизистые оболочки носа и глаз. Элементарно: частое мытьё рук предотвращает распространение микроба внутри семьи и коллектива.


Совет 13. Замёрший большой палец ноги открывает двери зимним вирусам. Озябшие ноги подают сигнал вашему носу: его стенки становятся сухими и напряжёнными, миндалины прекращают работать как положено, так, что пыль и бактерии беспрепятственно проникают внутрь. Тёплые носки и ароматный глинтвейн исправят положение.


Если у вас постоянно ледяные конечности, значит, имеются неполадки в щитовидной железе. Употребляйте продукты богатые йодом и селеном (треска, крабы, морские водоросли).

Проявляйте благотворительность по отношению к другим людям, и это придаст дополнительный смысл вашей жизни.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Точка устранимого разрыва | Права и обязанности сторон

Date: 2016-11-17; view: 153; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию