Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При внесении предоплаты з а жило е помещени е






 

Приложение 2


с целью уклонения от ареста имущества.

18. Продавец или покупатель ограничены судом в дее­

способности

19. Продавец или покупатель признаны недееспособными.

20. Совершение сделки в состоянии алкогольного, нар­ котического (токсического) опьянения, в болезненном со­ стоянии.

21. Договор заключен под влиянием обмана, заблуждения.

22. Кабальная сделка, когда договор заключен при сте­

чении тяжелы х обстоятельств на невыгодных условиях.

23. Одна из сторон в сделке — несовершеннолетний, то есть ребенок до 18 лет, без соответствующего разрешения.

 

 


Дополнения, которые должны прирутствовать или кото­ рые необходимо внести в договор с Агентством при внесе­ ни и предоплаты (задатка, аванса, денежной суммы), где Заказчи к — риэлтор, Агентство — агентство по недвижимо­ сти, куда риэлтор вносит предоплату за квартиру или ком­ нату в коммунальной квартире.

1. Если в результате проведенной юридической провер­ ки документов и проверки обстоятельств заключения пре­ дыдущих сделок с квартирами или комнатами, участвую­ щим и в готовящейся сделке, будут выявлены основания дл я признания судом сделки (сделок) недействительными, ил и возможность предъявления обоснованного судебного иска о вселении лиц, не являющихс я собственниками квартир или комнат, или будет установлено, что кто-либо из собственни­ ков квартир, лиц, зарегистрированных в кварирах или ком­ натах, состоит на учете в ПНД (психоневродиспансер) или НД (наркодиспансер), Заказчи к имеет право расторгнуть на­ стоящий договор в одностороннем порядке. В таком случае Агентство возвращает Заказчик у все полученные от него денежные средства в течение трех банковских дней со дн я расторжения договора.

2. В договоре или дополнительном соглашении к нему надо указать цену приобретаемой квартиры или комнаты.

3. Если квартира или комната продается по довереннос­ ти, рекомендуется выяснить обстоятельства ее получения и взять ксерокопию.

4. Риэлтор должен получить подтверждение факта по­

лучения внесенной денежной суммы.

5. Если из текста договора не следует, что внесенная денежная сумма (задаток, аванс, предоплата или другое) входит в стоимость квартиры, необходимо записать в дого­ вор: «Внесенная сумма входит в стоимость приобретаемой квартиры или комнаты».

 

 


 

 


 

6. В случае наличи я у собственника квартиры или ком­ наты несовершеннолетних детей, имеющих право прожива­ ни я в данном жилом помещении, но не зарегистрированных в нем, внести дополнение, в договор: «Агентство обязуется предоставить Заказчик у документальное подтверждение ре­ гистрации несовершеннолетних детей продавца квартиры или комнаты по другому месту жительства».

7. Внести дополнение: «В случае, если несовершенно­ летние дети были сняты с регистрационного учета менее, чем за шесть месяцев до приватизации, агентство обязуется возвратить Заказчик у внесенную им денежную сумму в пол­ ном объеме.

8. Внести дополнение: «Квартира оформляется в собствен­

ность лица, указанного Заказчиком».

9. Внести дополнение: «Агентство обязуется письменно уведомить Заказчик а о нахождении альтернативного жиль я в срок до_. В случае невозможности подобрать аль­ тернативу дл я собственника квартир ы или комнаты в срок до. Все внесенные Заказчико м денежные суммы возвращаются ему в полном объеме в течение одного рабо­ чего дн я со дн я истечения срока.

10. В договоре необходимо указать сроки сняти я с реги­

страционного учета и передачи квартир ы по акту.

11. Внести дополнение: «Агентство гарантирует, что на момент заключения договора квартира абонирована спарен- ным/неспаренным телефонным номером (указать телефон­ ный номер), который не будет снят, а продавец квартир ы подпишет согласие на перевод телефонного номера на им я нового собственника квартиры.

12. Внести дополнение: «Оплата квартиры или комнаты производится через депозитарий банка (указать название банка и адрес), удостоверение договора купли-продажи квар­ тир ы ил и комнаты производится нотариусом (указать фа­ милию, им я и отчество, адрес) или в простой письменной форме. Заказчик/Агентство обеспечивает государственную регистрацию указанного договора. В случае, если продавца­ ми альтернативных квартир будут предложены другие ус­ ловия, стороны готовы обсуждать их».

 

 


13. Внести дополнение: «Расходы по оформлению дого­

вора купли-продажи несет

Оплата банковской ячейк и — Агентство/Заказчик

Нотариус — Агентство/Заказчик

Простая письменная форма — Агентство/Заказчик

Государственная регистрация — Агентство/Заказчик

14. Необходимо согласовать и записать в договор сроки доступа к банковской ячейке, документы, предоставляемые банку для доступа к ячейке, количество банковских ячеек, у кого хранится ключ от банковской ячейки, стоимость арен­ ды банковской ячейки.

15. Надо договориться о том, кака я цена квартиры бу­ дет стоять в договоре купли-продажи и зафиксировать эту договоренность.

16. Внести дополнение: «Агентство обязуется предостав­ лят ь Заказчик у копии документов, необходимых дл я за­ ключения договора купли-продажи по мере их получения, но не позднее, чем за три дн я до сделки».

•17. Внести дополнение: «Все обязательства и гарантии сторон по настоящему договору подлежат исполнению ка к в отношении приобретаемой Заказчико м квартиры или ком­ наты, так и в отношении всех квартир или комнат, приоб­ ретаемых в качестве альтернативы, где под альтернативной понимается квартира ил и комната, приобретаемая взамен продаваемой».

18. Внести дополнение: «День проведения сделки назна­ чается по взаимному согласию сторон. Агентство обязуется уведомить Заказчик а о своей готовности к проведению сдел­ ки не позднее, чем за три рабочих дня».

19. Внести дополнение: «Агентство содействует Заказ­ чику в получении от продавца (продавцов) квартиры или комнаты расписки на всю полученную им денежную сумму за продажу квартиры».

Date: 2016-11-17; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию