Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В новую для ВАС квдртиру





Переезд в новую квартиру или дом — очень важное событие в жизни каждого человека. К нему нужно от­ нестись серьезно и тщательно подготовиться. Лучше всего осуществить переезд между 9 и 11 часами утра того дня, который вы наметили для этого. При этом неважно перевозите ли вы все свои вещи или только их малую часть. Когда зайдете в квартиру, прежде всего широко откройте окно или балконную дверь, чтобы впу­ стить мощную струю свежего воздуха. Затем пройдите на кухню и в ванную комнату и на несколько минут откройте краны с водой. Это очень эффективное очища­ ющее действие, помогающее прогнать застойные и не­ гативные энергии, оставшиеся от предыдущих жильцов. Включите везде свет, тем самым продолжая очищение. Включите радио или магнитофон с хорошей мелодией или песней, которая вам нравится, тем самым пригла­ ша я новые ваши энергии в квартиру. Вскипятите чай­ ник, заварите чай и выпейте первую чашечку горячего чая в вашем новом доме. Фэн-шуй рекомендует перено­ чевать в квартире, даже если вы не полностью перевез­ ли ваши ве.щи. Если по какой-то причине у вас нет та­ кой возможности, например, вы осуществляете переезд по частям, оставьте в новой для вас квартире вашу ноч­ ную сорочку или пижаму.

Замечательно, если перед переездом вы сделали ре­

монт, хотя бы косметический, ведь это поможет вам

 

 


 

 


практически мгновенно воссоздать ваш дух и вашу соб­ ственную атмосферу в квартире. Но бывает так, что такой возможности просто не существует, потому что у вас аль­ тернативная сделка и сроки, прописанные в договоре, не позволяют вам спокойно и расслабленно заняться ремон­ том. Не расстраивайтесь! Этой ситуации можно легко по-, мочь. Просто вымойте квартиру как следует, а ремонт сделаете позже. При этом любую уборку квартиры, ежед­ невную или генеральную, можно превратить в волшебное действие. Подметая пол, визуализируйте (представляйте), что с каждым взмахом щеткик все плохое покидает вашу квартиру, а пылесос втягивает не только пыль и мелкий мусор, а также раздражение, злость, зависть, беспокой­ ство, тревогу и другие негативные эмоции, оставшиеся от прежних жильцов, проблемы, усталость и стрессы, несча­ стья и неприятности, вода же замечательно растворяет обиды и смывает ссоры. А усиливает ее действие простая поваренная соль, добавленная в воду, примерно 100 грам­ мов на ведро воды. Единственное, что необходимо сделать сразу же после заселения, так это ликвидировать всевоз­ можные поломки, если они, конечно, остались от преды­ дущих жильцов. Все, что сломано или не работает, — это плохой фэн-шуй.

Встречая различных людей, хозяев квартир, я на­ блюдала, ка к по-разному они относятся к своему жи­ лью. Одни до последнего момента сделки, вплоть до подписания акта передачи квартиры, холят и лелеют свое жилище, оставляя при этом новым хозяевам иде­ альный порядок и чистоту, некоторые, покидая навсе­ гда свое старое жилище, даже целуют и гладят стены, в которых провели какой-то период своей жизни. Дру­ гие же не торопятся навести порядок, рассуждая при-

 

 


мерно так: «Квартира практически не моя, не хочу боль­ ше вкладывать деньги и мои усилия в нее, меня ожида­ ет новая приятная жизнь в другой квартире, вот там я и буду стараться. А эта... Да ну ее, надоела, пусть все делают другие хозяева. Меня здесь все раздражает». На мой взгляд, опасные мысли. Напомню: подобное притя­ гивает подобное; все, что вы оставили на старой кварти­ ре (например, текущие краны, сломанные замки, раз­ битое стекло или другие поломки), непременно матери­ ализуется в квартире новой через какое-то время.

Расскажу интересный случай. Как-то я продавала альтернативную квартиру. Однажды на просмотр при­ шла покупательница, которая давно искала что-то по­ хожее. Моя интуиция подсказывала мне, что именно она внесет задаток за квартиру. Эта женщина была очень внимательна к своему будущему жилью, она, не торопясь, осмотрела квартиру, обращая внимание на все мелочи, в том числе и краны, проверила не подтека­ ют ли. Один из кранов подтекал, и она любезно попро­ сила хозяйку заменить прокладку. Какая ерунда! Ведь копеечное дело пяти минут, но моя продавец не хотела ничего делать, предвкушая, как она наладит свою жизнь и жизнь своих домашних в другойпокупаемой квар­ тире, которую мы через некоторое время подыскали. Так она и передала по акту свою старую квартиру с подтекающим краном, а я выслушала потом не очень лестное мнение об этом человеке.

Не так давно дочь этой нерадивой хозяйки обрати­ лась ко мне по вопросу обмена своей квартиры. Во время беседы, естественно, я поинтересовалась, как живется ее матери на новом месте. «Все замечательно,отве­ тила эта молодая женщина. — Вот только все краны

 

 


 

 


пришлось заменить, несмотря на то, что были практи­ чески новые: то фильтр полетел, то резьбу свернули». Я сразу же вспомнила тот злополучный кран с протеч­ кой, и мне стало все понятно.

Будет значительно лучше, если вы сделаете усилие и устраните мелкие поломки, а вместе с этим приведете свои негативные мысли по отношению к квартире в по­ зитивное состояние. А с ними и нужный для обмена вариант подыскать значительно легче.

Когда же вы, наконец, собираете вещи в коробки и мешки, одним словом, готовитесь к переезду, постарай­ тесь вспоминать только о позитивных и приятных пе­ риодах и моментах вашей жизни в старой квартире. Выполняя подобное упражнение вы делаете два добрых дела одновременно: формируете свою будущую гармо­ ничную жизнь и оставляете позитивное настроение тем людям, которые приобрели вашу квартиру.

Уверена, что в любой квартире можно найти поло­ жительные моменты: просто вспомните те периоды ва­ шей жизни, когда вы были радостны или просто от души благодарили ваше жилье за то, что дарило вам тепло и спасало от непогоды.

Дорогие хозяева квартир, поймите меня правиль­ но. Я не призываю вас делать ремонт и другие дорого­ стоящие изменения в квартире непосредственно перед продажей ил и обменом. Я прекрасно понимаю, что это сложно, затратно, а главное не увеличивает значительно стоимость квартиры. Просто помните, что квартира ре­ ализуется быстрее, если она аккуратна и без поломок. Хочу напомнить вам один из принципов Дейла Карне- ги — поставьте себя на место другого человека. Захо­ чется ли вам приобрести квартиру с видимыми полом-

 

 


ками, мусором на полу, паутиной и запахом затхлос­ ти? Предвижу ответ «нет», а если «да», то, по мнейию любого из риэлторов, цена такой квартиры должна быть на порядок ниже, а на это не всегда готов идти хозяин.

Задача риэлтора и состоит в том, чтобы «поработать» с продавцом в направлении возможного максимального улучшения квартиры. Пусть Она несовременная или требует ремонта, но вымыть окна, чтобы они пропуска­ ли как можно больше солнечного света, убрать старые ненужные вещи и вынести хлам, чтобы создать ощуще­ ние простора, вымести пыль и снять паутину, ликвиди­ ровать явные поломки — это по силам каждому челове­ ку, продающему или меняющему свое жилье.

Когда вы окончательно переедете в новую квартиру, несмотря на занятость, вернитесь в старую, уберите мелкий мусор, оставшийся после переезда, протрите пыль, еще раз вспомните годы, проведенные здесь в положительном ключе и, наконец, проделайте следую­ щее удивительное по силе упражнение: на листочке бу­ маги запишите, что вы берете в новую квартиру. На­ пример, одна из моих клиенток записала такие слова, значимые для нее: «Я беру с собой здоровье, изобилие, любовь, добро, благополучие, гармонию». На прощание оставьте на видном месте немного металлических де­ нег, которые принесут материальную удачу вам на но­ вом месте, а покупателям в вашей бывшей квартире. Все. Переезд завершен. Я желаю вам благополучной жизни в новой для вас квартире и исполнения всех за­ ветных желаний.

 

 


 


ЗАКЛЮЧЕНИ Е

Дроги е друзья! Я благодар ю вас з а то, чт о в ы прочи ­ тал и эт у книгу. Искренн е хочу, чтоб ы предложенна я информаци я работал а н а ва с самы м эффективны м обра­


 

ПРИЛОЖЕНИ Я


 

 

Приложение 1


зо м и принесл а большу ю удачу. Я надеюсь, чт о он а по­ може т каждому, обратившем у н а нее внимание: кто-то найде т дл я себ я интересну ю творческу ю работу, какой, п о моем у мнению, являетс я риэлторска я деятельность, кто-то повыси т сво и показател и в продаж е недвижимо ­ сти, кто-то определи т дл я себ я новы е неожиданны е ис­ точник и дл я увеличени я личног о клиентског о потока, кто-то поймет, ка к улучшит ь свой внутренни й позитив ­ ны й настрой, а кто-то увлечетс я фэн-шуй, деляс ь полу­ ченным и знаниям и с о своим и клиентами. Я жив о пред­ ставля ю эт и счастливы е положительны е перемен ы в ваше й жизни.

Мо я особа я радост ь относитс я к тем, кт о хорош о реши л сво и жилищны е вопросы. Счастливо й ва м жиз ­ н и н а ново м месте! Я буду рада, есл и в ы расскажет е сво и квартирны е истории, написа в мн е п о следующем у электронном у адресу: [email protected] u

Я с огромны м удовольствие м опублику ю наиболе е интересны е и з ни х н а страница х моег о персональног о сайта: http://www.italvrussiadom.co m ил и сайт а www.italiadom.ru. ил и дополн ю им и с вашег о разреше ­ ни я следующе е издани е книги.

Я буду благодарн а практикующи м риэлторам, кото­ ры е захотя т поделитьс я своим и достижениям и и успе­ хами, бесценны м опыто м в работе с самым и замечатель ­ ным и людьм и н а свете — клиентами.

 

 

X


 

Date: 2016-11-17; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию