Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Порядок разработки, доведения и снятия временных, местных режимов и кратковременных ограничений использования воздушного пространства Российской Федерации





 

41. Временные режимы разрабатываются военным сектором ГЦ ЕС ОрВД при участии гражданского сектора ГЦ ЕС ОрВД и утверждаются начальником военного сектора ГЦ ЕС ОрВД. В процессе разработки проекта представления на установление временного режима гражданский сектор ГЦ ЕС ОрВД готовит предложения о порядке использования воздушного пространства, выделенного для воздушных трасс, местных воздушных линий, районов гражданских аэродромов, и представляет эти предложения военному сектору ГЦ ЕС ОрВД.

42. Информация об утвержденном временном режиме доводится военным сектором ГЦ ЕС ОрВД до гражданского сектора ГЦ ЕС ОрВД, соответствующих военных секторов ЗЦ ЕС ОрВД, Центрального командного пункта Военно-воздушных сил и пользователей воздушного пространства, организующих мероприятия, в части, их касающейся.

43. Проекты представлений на установление местных режимов, разработанные военным сектором ЗЦ ЕС ОрВД, после согласования с гражданским сектором ЗЦ (ВЗЦ) ЕС ОрВД и военным сектором ГЦ ЕС ОрВД утверждаются начальником военного сектора ЗЦ ЕС ОрВД и за двое суток до запланированного времени начала действия режима представляются в военный сектор ГЦ ЕС ОрВД.

44. На основании утвержденных временных, местных режимов военный сектор ЗЦ ЕС ОрВД определяет запреты и ограничения на использование воздушного пространства в своей зоне ЕС ОрВД.

Гражданский сектор ЗЦ (ВЗЦ) ЕС ОрВД разрабатывает предложения о запретах и ограничениях на использование воздушного пространства участков воздушных трасс, местных воздушных линий, районов аэродромов, в том числе относящихся к международным аэропортам, и районов авиационных работ, а также предложения о выделении спрямленных воздушных трасс, обходных маршрутов, дополнительных эшелонов (высот) полета и представляет эти предложения военному сектору ЗЦ (ВЗЦ) ЕС ОрВД.

45. Информация об утвержденных временных, местных режимах, запретах и ограничениях на использование воздушного пространства военным сектором ЗЦ ЕС ОрВД доводится до гражданского сектора ЗЦ ЕС ОрВД, командных пунктов авиационных объединений и военных секторов РЦ ЕС ОрВД своей зоны ЕС ОрВД в части, их касающейся.

Гражданский сектор ЗЦ ЕС ОрВД доводит информацию о запретах и кратковременных ограничениях на использование воздушного пространства до всех заинтересованных ЗЦ (ВЗЦ) ЕС ОрВД, односекторных ВЗЦ ЕС ОрВД своей зоны ЕС ОрВД в части, их касающейся.

46. Гражданский сектор ЗЦ (ВЗЦ) ЕС ОрВД, получивший информацию о запретах и кратковременных ограничениях на использование воздушного пространства, установленных в других зонах ЕС ОрВД, доводит ее до органов ОВД пользователей воздушного пространства своей зоны ЕС ОрВД в части, их касающейся.

47. Военный сектор РЦ ЕС ОрВД доводит информацию о запретах и кратковременных ограничениях на использование воздушного пространства до гражданского сектора своего центра, военных секторов ВРЦ ЕС ОрВД и соответствующих органов ОВД пользователей воздушного пространства в части, их касающейся.

Гражданский сектор двухсекторного РЦ ЕС ОрВД доводит информацию о запретах и кратковременных ограничениях на использование воздушного пространства до гражданского сектора односекторного РЦ (ВРЦ) ЕС ОрВД и других органов ОВД гражданской авиации, расположенных в их районе ЕС ОВД, в части, их касающейся.

48. В целях обеспечения безопасности использования воздушного пространства военные секторы центров ЕС ОрВД имеют право вносить изменения в проекты временных и местных режимов по времени, месту и высотам, о которых информируются пользователи воздушного пространства, подавшие представления.

49. Информация о запретах и ограничениях на использование воздушного пространства, установленных в соответствии с временными и местными режимами, доводится по схеме доведения (снятия) временных и местных режимов, запретов и ограничений на использование воздушного пространства, определенной инструкцией по использованию воздушного пространства зоны Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации.

50. Перенос мероприятия, связанного с установлением временного режима, с запрещением приема и выпуска воздушных судов на гражданских аэродромах, производится не менее чем на 3 часа. Это время может быть сокращено при отсутствии полетов или их малой интенсивности только по согласованию с гражданским сектором ГЦ ЕС ОрВД.

51. Перенос мероприятия, связанного с установлением местного режима, с запрещением приема и выпуска воздушных судов на гражданских аэродромах, производится не менее чем на 2 часа. Это время может быть сокращено при отсутствии полетов или их малой интенсивности только по согласованию с гражданским сектором ЗЦ ЕС ОрВД.

52. Временные, местные режимы и кратковременные ограничения использования воздушного пространства снимаются военными секторами центров ЕС ОрВД, которые их ввели. Временные, местные режимы и кратковременные ограничения могут быть сняты до истечения установленного времени по информации руководителей проводимых мероприятий.

53. При невозможности проведения мероприятий, для которых планировалось установление временных или местных режимов, организации, подавшие представления, обязаны немедленно сообщить в соответствующие центры ЕС ОрВД об их отмене или переносе на другое время.

 

Приложение N 6

к Федеральным правилам использования воздушного

пространства Российской Федерации, утвержденные

постановлением Правительства РФ

от 22 сентября 1999 г. N 1084

 

Date: 2016-11-17; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию