Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ясна 48 – описываются качества праведника





Гимн 13 (Ясна 48)

Стих 1:

В конечном счете в тот день, когда истина победит ложь, и с дьяволов и союзников их маска обмана и лжи будет снята навеки, тогда возрастут почтение и преданность Тебе, о Ахура, принося счастье и радость!

Стих 2:

Прежде, чем возникнет борьба в разуме моем, скажи мне, о Ахура, и дай уверенность мне в знании того, победит ли праведный служителя лжи? Таков, без сомнения, Замысел Твой, который есть конечная и величайшая победа в жизни!

Стих 3:

Мудрый Владыка Жизни и источник доброты преподаст мудрым и праведным лучшее учение, что знают посвященные и умудренные в истине! Лишь через мудрость и чистую мысль, о Мазда, можно стать последователем Твоим!

Стих 4:

Тот, что делает разум свой лучше или хуже, о Мазда, несомненно будет следовать этому в деянии, слове и совести своей! Путь, избранный благодаря свободному выбору каждого, воля его и вера также будут следовать этому, и будут с этим в согласии! По Мудрости же Твоей, о Мазда, различна будет судьба!

Стих 5:

О Армаити, не позволяй тиранам и правителям, им подобным, править нами, но позволь править добрым и справедливым царям, ведомым мудростью с добрым и ясным разумением! Посвящение чистоте — лучшее для человека с самого рождения его! Ради Матери Земли и продвижения мира должны трудиться мы, ведя все творение к Свету и Истине!

Стих 6:

Она, Армаити — поистине безопасное прибежище наше! Она приносит душевную силу и обновленную жизнь, истинные проявления чистого разума! Мазда Ахура одел ее, Мать Землю, в растения, и покрыл ее пищей для людей с самого рассвета жизни! Такова мудрость Мазды и Вечный Закон Аши!

Стих 7:

Держите ненависть и гнев далеко от себя! Не позволяйте ничему склонить вас к насилию! Держитесь любви и доброго разума! Великие учителя, что уверенно следуют Истине, будут вести последователей истины к раю — Твоей обители, о Ахура, где живут те, что праведны!

Стих 8:

Страстное желание мое, о Мазда, — Хашатра, духовная сила Твоя, и еще страстно желаю я благословения Твоего, о Ахура, для последователей моих и группы преданных! Сколь премного желанно будет явление Твое верным последователям Аши через истину, позволяющее им помогать продвижению добрых деяний через Вохумана!

Стих 9:

Как буду знать я, о Мазда, что правишь Ты всеми, даже теми, что угрожают мне? Открой мне, о Аша, образ Вохумана и любви Твоей! Скажи мне о путях наслаждения благословением Твоим, ибо Саошиант или пророк должен знать в совершенстве награду, что будет дарована ему!

Стих 10:

Когда придут друзья мои для продвижения веры, о Мазда? Когда сметут они гниющую массу лжи и жадности прочь из мира? Когда уничтожат они средства, которыми нечестивые Карпаны прельщают людей и правители-тираны правят странами со злыми намерениями?

Стих 11:

Когда, о Мазда, Аша с любовью и верой в Бога придут к нам, принеся с собой мир и защиту через самообладание? Когда исчезнет род жадных и нечестивых тиранов? Кто будет твердо противостоять им, и к кому придет Мудрость Вохумана?

Стих 12:

Саошианты и Спасители мира — поистине мудрые и, следуя чувству Долга, ведомы Вохуманом! Деяния их вдохновлены Ашей и в согласии с учением Твоим, о Мазда! Поистине побеждают они ненависть и гнев и приносят любовь и мир!


Гата Вохухшатра

Date: 2016-11-17; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию