Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молграмостин(лейкомакс)





Фармакологическая группа –средства,влияющие на лейкопоэз

Фармакологические эффекты - иммунотропной активностью;

Механизм действия стимулирует пролиферацию и дифференциацию предшественников кроветворных клеток, а также рост гранулоцитов, моноцитов; увеличивает содержание зрелых клеток в крови

Показание к применению – при угнетении лейкопоэза,при миелодиспластическом синдроме,апластической анемии,лейкопенией,вызванной различными инфекциями,при пересадке костного мозга,в комлексной терапии СПИДа.

Противопоказаниями- непер-сть,беременность,лактация

Побочные эффекты - тошнота рвота анорексия понос гипертермия аллергические реакции,мышечно-скелетные боли

 

ТИклопидин(тиклид)

Форма выпуска - таблетки по 0, 25 г.

Rp.: Tab. Тiklopedini 0,25

D.t.d. N. 20

S. По 1 таблетке внутрь, 2 раза в день во время еды

Фармакологическая группа

антиагрегантное средство

Фармакологическое действие

антиагрегантное

Механизм действия

Тромбоцитарный антиагрегант. Тормозит агрегацию тромбоцитов, и адгезию тромбоцитов, тормозит 1 и 2 фазы агрегации тромбоцитов, вызванной аденозин-дифосфатом (АДФ), способствует началу «дезагрегации» и улучшает ее, тормозит усиленную агрегацию эритроцитов, вызванную протамина сульфатом, уменьшает деформацию эритроцитов. Понижает содержание в крови фактора IV и бетатромбоглюкина. Фармакологические особенности препарата выражаются в удлинении времени кровотечения.

Побочные действия

Диспепс.явления,кожная сыпь,повышение в крови уровня атерогенных липопротеинов.,лейкопения,агранулоцитоз,панцитопения.

Показание к применению- при нестабильной стенокардии для профилактики инфаркта,для уменьшения частоты тромботических осложнений после операций на сердце и сосудах,хр.гломерулонефрит.

Противопоказания- гипер-сть,острые пептические язвыж-ка,в/черепное кровоизлияние,нейтропения,нарушения функции печени и почекбер-сть,лактация.

 

Date: 2016-07-05; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию