Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разграбление завоеванных стран






Мартин Грей был одним из сотен тысяч людей, переживших то, что называлось это ни парадоксально, даже в начале XXI века, "лагеря смерти". В "Во имя всей моей семьи",международном бестселлере опубликованном в 1971 году, он рассказал о своем испытание,про Треблинку."Чудом", он сумел выйти живым. Он немедленно собрал вокруг себя группу партизан в Польше, где он мог бы осуществить свою "месть" - этот термин регулярно появляется в тексте и в еврейской литературе в целом. После войны он уехал в Америку, в Нью-Йорк, где он воссоединился со своей семьей, которая без сомнения чудом не была уничтожена(437)."Я занимался многими видами деятельности играми, торговлей, сервисом, развлечениями. Я накопил доллары. Ночью я вымотанный падал на свою кровать."(Стр. 365).

Тогда он занимался торговлей антиквариатом,в особенности фарфором, лихорадочно покупать все, что мог найти. Он отправился в послевленную Европу: "Я покупал не торгуясь, скорость была моя сила. Время-деньги. В понедельник, я кружил во Франкфурте и Берлине. Вскоре я был в Лондоне в своем кругосветном путешествии. Я покупал, звонил, я прыгал в такси с самолета, я спал."Жена как-то сказала ему:" Оставь время,чтобы

 

(сноска)
436 Исаак Башевис Зингер, "Работорговля" с. 178.
437 Книга Мартина Грея была написана в сотрудничестве с Максом Галло. Это он пишет в Le Monde 28 ноября 1983 года, когда вышел фильм
Роберта Энрико: "Я написал ее "От имени всей моей семьи" используя свою профессию историка и мое призвание как романиста."

жить. Не бегай вечно... Учись быть счастливыми,ты всегда бежишь."И Менди Мартин сказал:" Я предпочитают работать в мире,которой мне предложен. Может быть, в один прекрасный день жена добьется успеха в замедлении моего бега, может быть, в один прекрасный день я найду вкус в остальном."(Стр. 381).

"В Берлине, на рынке стало сложнее... Все антиквары Америки заполнили Берлин, опустошая город и всю Германию от фарфора... - Покупай, Толек покупай все ", сказал он своему партнеру."Я видел, переполненные чернильницы,вымытые тарелки... - Ты с ума сошел, Митек, повторил Толек "Они.действительно все разграбили: "Там на самом деле ничего болmit нет, сказал Толек".

Но Мартин-Мендль-Митек знал, что делать "Я навел справки и после двух дней поисков, мы нашли старого художника- мастера готового поставлять фарфор в Штаты."Его жадность не была удовлетворена: "Я не достиг своей цели,пока еще нет. И я не хочу от нее отказаться. Никогда. Я искал и наконец нашел KPM - Королевскую фарфоровую мануфактурe - золотую жилу. Толек засмеялся: "Ты с ума сошел, Митек, дурак, KPM- это официально, только королям и президентам." Но Митек стал "принцем", "Я был ее(мануфактуры) основателем, королем Саксонии, мы Валлоны, мы все,мой народ, эти императоры,эти цари, немецкие князья,для которых KPM эксклюзивно работала с начала восемнадцатого века. Я-Митек, я-маленький еврей из гетто, KPM работает для меня.Это было долго, трудно. Я был директором. Я договаривался, платил,подкупал. И вот однажды, в больших цилиндрических печах KPM начали проводить фарфор для меня, для меня, выжившего в Треблинке. Это тоже был реванш. Это гениально." Вы поняли, Митек "изготовлял" антиквариат XVIII века, в середине двадцатого века: "антиквариат изготовленный KPM, был подлинным! И доллары накапливались и каждая тысяча долларов- это стена моей крепости (438)."
Но на этом не кончилось: "Моя работа стала двигаться более быстрыми темпами: Нью-Йорк, Лондон, Париж, Франкфурт, Берлин,Нью-Йорк, улицы этих городов, лица этих городов.Антиквары, говорившие по русски или польски на Блошином рынке, немцы в Берлине, дизайнеры в бутиках на Третьей авеню..."Коробки были сложены в магазине."Я отправился снова: Нью-Йорк, Лондон, Париж, Франкфурт,Берлин, Нью -Йорк(439)."(Стр. 382)." Я переполнен долларами, я инвестирую, я вкладываю... Я стал богат, гражданин США, импортер, производитель, я открыл филиал в Канаде, другой в Гаване. Я собственник, я вложил деньги на биржу. Я становился богаче и богаче, пригород для меня Париж и Берлин... Я шел от женщины к женщине, от постели к постели." (Страница 387).

Толек его друг однажды сказал ему: "Когда ты охотишся за нацистами чернильницами, ты все тот же,Митек, ничего не меняется. Ты в лихорадке."И Митек ответил:" Я опаздываю, всегда... Я упустил детство, счастье, и я побежал за ними. Я не могу остановиться."(Стр. 378).

"В Хофе, в Мосхендорфе, заводы работают на меня, в Париже, Лондоне, Берлине, я делаю покупки.Я также занялся импортом других произведений искусства;механизм вращается,доллары порождают доллары. Мне приходят идеи,я покупаю и продаю сотни европейских авто, я произвожу антикварные люстры в Париже и при этом на Западном побережье, Юге и Среднем Западе антиквары умоляют меня поставить их по заказу. Я был богат и вынуждены работать все больше и больше, чтобы попытаться заполнить бездну, возвращение кошмаров. Мои путешествия стали снова более быстрыми. Толек повторял: "Ты загнанная лошадь, Митек.В один прекрасный день, ты будешь пускать слюни изо рта."Я двигаюсь,двигаюсь. Прямой путь передо мной "(стр. 388) Здесь снова:" Я собираю деньги, вкладываю, я покупаю, я собираю деньги."(Стр. 393). И все это естественно, "От имени всей моей семьи." Таким образом Германия побежденная страна была разграблена сверху донизу.

После падения Советского Союза, России как мы видим, оказалась в руках крупнейших международных паразитов. L'Express 16 июля 1998 года привел пример Андрея Козленка.Этот москвич был арестован в Афинах в январе 1998 года и экстрадирован в Россию 17 июня. Афера, в которой он принимал участие, с благословения высшего руководства страны $ 187 000 000. Благодаря этим связям - он был хорошо знаком с Виктором Черномырдиным, бывший премьер-министр России - он получил все возможности для незаконного обхода соглашения с монополией De Beers, которая имела исключительное право на продажу 95% алмазного сырья России на международном рынке. Друг Бориса Ельцина, Евгений Бычков, бывший начальник Комитета драгоценных камней России, также получил полномочие в 1994 напрямую продавать за рубеж. У него было даже было специальное разрешение на сомнительную торговлю, при изымании ценностей из Госхрана- 5 тонн золота, украшений и т.д..,датируемых с царских времен. Сокровища, которые должны были быть использованы в качестве залога для Bank of America в обмен на крупные кредиты.

В октябре 1917 года после падения царя и победы большевиков России уже подвергались такому. Сыны Израиля,которых так много на всех уровнях новой власти, находились в самом центре игры. Великий русский писатель Александр Солженицын поднял этот вопрос в своей книге об отношения между евреями и русскими, "Двести лет вместе" появились в 2003, приведен пример американского бизнесмена Арманда Хаммера, который был фаворитом Ленина. Арманд Хаммер "бесстыдно экспортировал в Соединенные Штаты сокровища из царской коллекции. Он часто возвращается в Москву,при Сталине и Хрущеве продолжал импортировать целыми грузовиками иконы,картины, фарфор, серебро,яйца Фаберже."Кстати это подтверждает Жак Аттали в "Евреев в мире и деньги": Арманд Хаммер "стал одним из мэтров коммерции между Востоком и Западом, из-за его дружбы с Лениным и полному присоединению к капиталистической системе. Он эксплуатирует асбестовые шахты в СССР, импортирует легковые автомобили, тракторы, и приобретает бесчисленные произведения русского искусства от государства в обмен на промышленные товары (440)."

Бальзак изобразил в пьесах некоторые еврейские персонажи в своей "Человеческой комедии".В "Кузене Понс" (1847), он изобразил еврея по имени Эли Магнус, который путешествовал

 

(сноска)
Жак Аттали, "Евреи, мир и деньги", Fayard, 2002, с. 474. Когда разграбили Багдадский музей в апреле 2003 года, 15 000 экспонатов были украдены.Спустя год сотни экспонатов были возвращены из-за границы. Франция вернула 500, и Соединенные Штаты более тысячи.

по Европе в поисках произведений искусства на продажу, "Эли Магнуса принуждал покупать алмазы и перепродавать их, скверные товары,столы и кружева, ценные редкости и эмали, изысканные скульптуры и старинные золотые изделия принесли ему огромное состояние..." Бальзак писал незадолго до: "в Средние Века, преследования заставляли евреев носить шмотки, чтобы избавиться от подозрений, всегда жаловаться, ныть, кричать о страданиях."

Date: 2016-11-17; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию