Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пластическая хирургия





 

Косметическая хирургия получила значительное развитие в 90-х годах и эта отрасль насчитывала определенное количество практикующих врачей.Статья в журнале Le Point, 27 июля 2001 года, озаглавленная "Скрытое лицо косметической хирургии",

 

(сноска)
Израиль Адам Шамир, "Собор Божией Матери" BookSurge, 2006, с. 241.
Июль 2003 статья о ритуальных убийствах.
384 Андре Шварц-Барт, или Последний из справедливых" Seuil, 1959, с. 41.
385 Мартин Грей, "От имени всех своих" Роберт Laffont, 1971, Pocket, 1984, с.125, 220, 286.

заставляет нас понять- операции, связаные еще с некоторыми рисками.Женщина, которая травмирована, нашла мужество говорить про это публично."Это мой парикмахер посоветовал мне хирурга. Он казался очень самоуверенным, он сказал мне, что он был лучший. Итак, я сказала да."19 июля 2000 года, Шанталь L., 55 лет,была прооперирована в клинике косметической хирургии Ивлин. Эта маленькая коричневая точка на карте Парижа за 37 000 франков предлагает более крупные груди и восстановление век.

"На следующий день, хирург пришел ко мне, чтобы сказать,что у меня был синяк на веках, но мои глаза были завязаны, я ничего не видела. Всего лишь несколько дней спустя,после того, как я вернулась домой, я поняла-просто резня: правый глаз приопустился, нижнее веко спустилось и очень виден шрам, который идет до виска. Моя правая грудь отстает в развитии и помята, с соском не наружу, а в качестве бонуса он(сосок) находится значительно выше, чем слева.Позже выяснилось, что врач поставил протез груди прямо перед мышцей за левую грудь..."

Шанталь L. входила в число "провалов" косметической хирургии.Как же они случились? "Никто не знает", признался,Доктор Франсуа Перрогон, президент "Ассоциации медицинской и эстетической и информации". Та же история у "Ассоциация успехов и неудач эстетических операций",в которой собрались 1500 жертв. Когда его спросили у представителей страховых компаний, они дали цифры 20% неудач в косметической хирургии против 2% для других областей медицины."За десять лет,неудачи подскочили на 117%, треть из них связана с вмешательством при раке молочной железы", заявил Николя Гомбо юридический директор "Су-медикаль", в котором 160 эстетических хирургов. И он признал это: "Мы иногда исключаем из общества некоторых членов, которые увеличивают несчастные случаи."

Число неудачных случаев, рассматриваемых страховщиками явно меньше чем на самом деле, так как было всего несколько пациентов, которые, после неудач осмелились требовать отчет от своих хирургов."Быть неудачником-это как изнасилование, мы не хотим говорить ", пояснила Валерий Ф., которая жила в течение двадцати одного года с грудью,изуродованной в косметической хирургии. После длительной психотерапии, она только нашла в себе силы рассказать о своей Голгофе."В то время мне был 51 год, я хотела уменьшить свою грудь. Я напрвилвсь в Париж к хирургу,у которого там был свой дом. После операции, когда я был я подняла повязку, я обнаружила, что моей левой груди больше не было. Я начала кричать. Медсестры пришли и сказали мне: "Так лучше". Неделю спустя, когда я направилась к своему хирургу для послеоперационного визита, я ожидала, что он объяснит мне, что произошло. Он просто сказал: "Все прошло хорошо, кстати,в любом случае ты похожа на мужчину". В нем было чувство безнаказанности, заявила Валери. Я не протестовала, я из женщин, которые не очень красивы, но он обращался ко мне как к ничтожеству. Я никогда больше не хотела, чтобы мужчина прикоснулся ко мне, я лежала свернувшись калачиком и переживала депрессию за депрессией, я даже в конечном итоге продавала свой ресторан. Жертвы вроде меня, никогда не осмеливаются говорить,но таких как я должно быть много..."

Некоторые хирурги предложили мне "взять на себя" ответственность за друга, или, реже, вернуть деньги, при условии, что я подпишу бумагу, в которой обязуюсь никогда не заводить на них дело. Этот пункт о конфиденциальности не имел никакого юридического значения, но позволил бы хранить гробовое молчание о неудачах.Судебный иск был едва возможен. Они были лишь горсткой сделавшими решающий шаг."Это долго, дорого, и результат непредсказуем", объяснила Мартин Л., Которая в течение семи лет боролась с хирургом, который делал ей липосакцию."Я проходила экспертизы против их экспертиз всякий раз, когда это было, я обязана показывать свой живот весь в швах и страшно шишковатый. Не только экспертизы по моему иску изводят меня,но и что у меня нет права исправить все это хирургическим птем до конца судебной процедуры."И эта женщина добавила: "Я обнаружила, что в таких случаях,хирурги назначенные экспертами редко осмеливаются критиковать своих коллег. Это небольшое сообщество, в котором каждый наживается за счет жертвы."

Таким образом, было ясно, что некоторые клиники уделяют больше забот для выбора своих адвокатов, чем хирургов, и быстро начинают размахивать аргументом "терапевтический опасности" или прятаться за отсутствие ответственности за результаты."Фактически заявил доктор Франсуа Перрогон от 10 до 30% вмешательств пластической хирургии требуют позже по меньшей мере повторных операций. Но про это не кричат с каждой крыши."Во время консультации хирург должен был информировать пациента про операционные риски и осложнения, но он часто делал это сжав губы. Напротив, все, что было хорошо для "стимуляции" потенциального клиента:

Лидия, 60 лет, вспоминает: "Мне предложили бокал шампанского,у небольшого камина фотографии "успешных" пациентов и даже видео. Я не спрашивала, я соблазнилась. Кроме того,зал ожидания был наэлектризован, хирург должен был быть на телевидении. Его рабочий график был полностью расписан."Лидия с немигающим взором согласилась за 75000 франков, половину наличными,на подтяжку лица и липосакцию ягодиц. Когда пациент сопротивляется песни сирены, они вызывают подкрепление-помощника, которому только что сделана операция и чья безупречная фигура была живым доказательством квалификации хирурга.

Лица, ответственные за клинику Du Rond-Point на Елисейских Полях, роскошного учреждения на 3000 квадратных метров, в которой работало более 70 человек и учреждение собиралось выйти на биржу,получало большую пользу из-за их отношений с масс-медиа.Вот то, что можно было прочитать в "События четверга" 14 мая 1998: "Тысячи женщин сказали, что их груди, их лица,их округлости они доверили этой шикарной парижской клинике,утвержденной Министерством здравоохранения. Как им можно не доверять? На протяжении многих лет средства массовой информации обеспечили рекламу врачам Гай Хаддаду, Бернарду Силламу и Мартиал Бенхауму (все трое евреи) владельцам учреждения, а также д-ру Мишелю Коэну. Статьи в France-Soir, Femme actuelle, Tele 7 Jours,расхваливали достоинства клинической практики Rond-Point;eчастие в телепередачах, публикации книги, "молодежь за... Во время каждой их рекламной интервенции,был телефон для общественности: французской компании эстетического развития, по которому вы можете вызовать одного из врачей в клинике."

Реклама была строго запрещена Кодексом этики врачей, но запрет не распространяется на клиники, которые имеют бизнес-статус.Клиника Du Rond-Point на Елисейских Полях этим широко пользуется ее рекламный бюджет достигает до десяти миллионов франков в год. В мае 2000 года ее менеджер был приговорен к 400 000 франков штрафа за ложную рекламу. Клиника, в самом деле,заявила в своей рекламе, что она была ", утвержденной Министерством здравоохранения", это было ложью, так как такое признание не существует для этого типа учреждений. Судьи также отметили,другие ложные утверждения: четыре врача, называются "лучшими специалистами" "реконструктивной пластической хирургии эстетики "были на самом только одними из многих. Их рекламные лозунги это куча мошеннических обещаний "удаление волос навсегда", "избавиться от целлюлита надолго "," удаление жировых складок"" удаление двойного подбородка ","борьба с облысением."

Когда научные общества, которые являлись своего рода профессиональным залогом в основе этой клиники ("Французское общество эстетического развития "," Международная федерация эстетической медицины")подверглись проверке следователи узнали, что все они(общества) были связаны с призрачными объединениями, созданными руководителями клиники для строго коммерческих целей, чтобы собирать в своих офисах всех кто хотел что-то узнать о косметической хирургии (386).

Клиника несколько раз подвергалась проверкам со стороны Инспекции по борьбе с мошенничеством и Ведомственным управлением здравоохранения и социальной защиты. Следователи выявили различные нарушения санитарно-гигиенических норм и, что более важно анестезия выполнялась неквалифицированными врачами-анестезиологами."Операции проводились в условия, которые являются пугающими ", пишет журналист. Одна жалоба была подана в Совет по обеспечению порядка, и более 70 свидетельств коллег стеклись в национальный орган разоблачая сомнительную практику. Вместе с тем, один из пациентов решил пойти в суд, но факт в том, что система мошенничества была хорошо защищена. Один из хирургов клиники,медицинский консультант учебного заведения, также оказался экспертом в Кассационном суде.

При связи по телефону, доктор Бенхаму отрицал факты,в которых был обвинен.Четырем врачам все же успели предписать временное приостановление деятельности в течение шестимесячного периода, это необычное наказание "в частности, серьезное". Этот объект был официально закрыт, но продолжал работать в частности как амбулатория

 

(сноска)
386 До Французской революции, гильдии запрещали рекламу. Рекламу использовали только еврейские купцы, которые популяризировали ее в дальнейшем. На эту тему читайте в обзоре исследования Вернера Зомбарта, "Евреи и экономическая жизнь" (1923), недавно переиздана на французском языке.

для липосакции, на долю этого приходится большая часть деятельности клиники. Для хирургических операций (грудь, глаза, нос), клиентов забирали на лимузине на Елисейские поля в клинику Hartmann Neuilly, в которой они содержались в промежуточный период."Во время разбирательства, бизнес продолжается", заключила с иронией журналистка Мари-Франсуаза Лантьери.

2 мая 2001, менеджер клиники Rond-Point на Елисейских полях был приговорен к штрафу в размере 20000 франков Парижским уголовным судом, на этот раз за дискриминацию в сфере занятости. В медицинском журнале, он нанят как зарезервированный "зарубежный хирург".Суд указал, что использование иностранных хирургов, дипломы которых не признается на территории Франции, позволило этому учреждению получить прибыль используя их квалификацию за очень скромную заработную плату,которая не сравнима с той,что должна была быть уплачена французскому врачу или хирургу.

Некоторые асы скальпеля, не колеблясь, платили взятки врачам общей практики, косметологам или парикмахерам за рекламу."Когда я создал в 1991 году Ассоциацию по медицинской и эстетической информации, несколько его коллег пришли ко мне, чтобы предложить мне от 10 до 15% на каждого пациента,которого я направлю в их клинику ",засвидетельствовал Франсуа Перрогон.

Еще одна уловка, чтобы повысить спрос на услуги была "посоветовать" клиенту вмешательство, о котором он раньше и не думал. Ирен, 52 года, попросила сделать лифтинг (подтяжка лица): "Я видела врача С. по телевизору, он выглядел великолепно."Встреча была назначена в его парижской клинике, роскошном особняке,носившем имя поэта гуманиста четырнадцатого века. В мае 1999 года после трех консультаций, Ирен была прооперированы. Вот ее свидетельство: "За несколько минут до операции, в то время как мне уже дали анксиолитическое, д-р С. подошел ко мне предлагая грудные имплантаты в дополнение к лифтингу. Я отказалась, но он настоял на этом и говорил мне про кредит на три месяца, затем на шесть, и закончил словами: "я сделаю их за 30 000" я была под воздействием медикамента на второй стадии и я приняла предложение. Он заставил меня подписать документ, озаглавленный "оперативное согласие"."Я хотела обсудить операцию, размер имплантантов (груди), но прибыл анестезиолог, он сделал мне укол и я заснула."На следующий день после визита " доктора С."вошел в палату, чтобы заставить подписать признание долга, Ирэн посмотрела на новую грудь: "Совершенно изменился размер, он поставил мне 95 ° С, в то время как у меня был до 85 В. И кроме того все разваливается. Один из имплантантов сдулся,а лифтинг не получился. У меня осела нижняя часть лица."

Санкции Совета порядка, расследования органов здравоохранения редко оказывались на сайте клиники. Не было возможности для будущих пациентов клиники косметической хирургии определить врачей, у которых были проблемы с законом, вынесенные приговоры не были опубликованы, апелляции или кассационные жалобы были упомянуты только в специализированных юридических журналах.

 

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ

 

Date: 2016-11-17; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.022 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию