Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торговля экстази: 100% Кошерна






Бум на рынке экстази возник в 1990-х годов, вызванный волной электронной музыки в стиле "техно". Фестивали или "раскрепощенные вечеринки", могли собирать десятки тысяч молодых людей- подавляющее большинство европейцев представляют собой потенциальных потребителей для обогащения мафии.
Организованная преступность "взяла под контроль рынок наркотиков на вечеринках "можно прочитать в ежедневнике "Liberation"
выпуск от 2 августа 2001 года. По данным Национального комитета по наркотикам и токсикомании (Франция), только одна"раскрепощенная вечеринка" из 30 000 участников приносит прибыль 4-5 миллионов французских франков в течение 48 часов, в том числе
две трети от продажи экстази. 23 июля 2001, можно было прочитать в той же газете: "Мафия [израильская] восстановила рынок синтетических наркотиков."То же самое констатирует "Le Figaro"
11 августа 2001: "Экстази-специализация среднего еврея-преступника."
Израильская организованная преступность действительно имеет монополию на распределение экстази в мире. Бельгия сыграла свою важную роль, но бельгийцы не самые крупные торговцы.11 марта 2004 года, 100 тысяч таблеток экстази были обнаружены в городе Мехелен,на парковке расположена на у въезда на автобан.Силы правопорядка арестовали 5 человек, в том числе двоих в Антверпене.Трое других были из Нидерландов.Несколько дней спустя,

 

(сноска)
Жак Дерожи "Еврейские связи", 1980, с. 173-182.

18 марта 2004 года,В местечке Маасмехелен состоялось рекордное изъятие сырья для производства от 75 до 100 миллионов таблеток экстази и 400.000 готовых таблеток.

(Мое примечание.Немецкий и французский языки нам в университете преподавал швейцарец Филипп Штеггман (отец-немец,мать -француженка).Он утверждал,что экстази-это разработа швейцарской фармацевтической компании "Сандоз".Причем "Сандоз" принадлежит евреям.Один из крупнейших акционеров еврей Джордж Сорос.Кстати при всей толерантности наш учитель евреев шибко не любил-особенно после миллиардных выплат Швейцарией еврейским аферистам)
17 апреля 2004, в аэропорту Завентем, Служба судебного округа Брюсселя- Ассе арестовала негра из Германии,на тот момент проживающего в Амстердаме, который транспортировал 10000 таблеток экстази в своем багаже. 29 апреля миллионы таблеток были изъяты в Брюгге. Лаборатории по производству таблеток, полностью оснащенные, также были во время этой операции, и восемь человек были арестованы.13 июля 2004 был вновь проведен захват более трех миллионов таблеток экстази. Четыре человека из региона
Антверпена были арестован. Еще один член бандыбыл арестован в конце июня в Австралии, где таблетка может быть продана за 40 евро, в то время как в Бельгии,рынкочная цена за таблетку экстази была всего четыре евро.
22 апреля 2004, бывший израильский министр энергетики и инфраструктуры, доктор Гонен Сегев, прибыв из Нидерландов, был арестован таможенниками в аэропорту Бен-Гуриона в Тель-Авиве с чемодан с 25000 таблеток экстази (около пяти килограммов). Ему и его сообщникам- Моше Вернеру и Ариэль Фридману было предъявлено обвинение.

Голландия была крупнейшим в мире производителем экстази. Препарат производился там в десятках подпольных лабораторий. Во главе этого снова стояли израильские наркоторговцы, связанные с сетью "русской" мафии, которая организовала пути поставок в Европу и Соединенные Штаты.

Ицхак Абергиль, тридцати лет, был крупным международным наркоторговцем. Его организация использовала бельгийский порт Антверпен,развернув широкий спектр преступной деятельности: хищение бриллиантов, отмывание денег, торговлю экстази."Ицхак Абергиль был безграничне жестоким", читаем мы в "Courrier International" от 13 января 2005 года.Любая угроза конкуренции или ошибка со стороны сообщников, малейшее слово наказывается кровью. Ицхак Абергиль без сомнения наводил страх, как на врагов так и на друзей. И он это знает,заботится о репутации."9 сентября 2004 года, Ицхак Абергиль был,наконец, арестован в Нидерландах. Правосудие Антверпена потребовало его немедленной экстрадиции.Несколько недель спустя, он был выпущен голландским суд за "процедурные"

У него были контакты с важным боссом преступного мира Лас-Вегаса, Габриэль Бен Харошем, 39 лет, евреем марокканского происхождения, которые процветал за счет рэкета и торговли экстази, и получал огромную прибыль от одной из крупнейших строительных компаний в Израиле. Бен Харош был арестован в Канаде и должен быть экстрадирован в Соединенные Штаты в Лас-Вегас Полиция также охотились за Хай Вакнином, 32 лет, правой рукой Бен Хароша.
Израильская газета Haaretz 6 апреля 2003 подтвердила роль которую играли "израильские" уголовники: "Израиль является центром мировой торговли экстази,согласно документом, опубликованным Государственным департаментом США. В последние годы согласно официальным документам преступники Израиля в тесной связи с преступными организациями России взяли под свой контроль распространение наркотиков в Европе. В этом документе отмечается, что группы израильские преступники взяли монополию на торговлю экстази в Северной Америке. В 2000 году 80% экстази продаваемых в Соединенных Штатах, привезено из Голландии, которая является крупнейшим производственным центром.Государственный департамент считает, что израильские организации связаннные с лабораториями в Голландия несут ответственность за глобальное расространение(экстази)."Статья была подписана: Натан Гутман. В октябре 1999 года Федеральная полиция Австралии объявила о захвате 12 кг экстази, 45000 таблеток. Задержание состоялось в июне прошлого года, но по просьбе бельгийских властей, информация была сохранена в тайне. Благодаря этому через две недели после задержания в Австралии, 58 килограммов были обнаружены в Германии. Два типа были арестованы в Бельгии, в общей сложности было изъято 350 000 таблеток экстази.
Сеть,в которой до сих пор используется техника доставки посылок заявленных как спортивное оборудование, также направила 45 коробок в Соединенные Штаты. Каждая коробка весом 5 килограммов-всего 225 килограммов экстази (более 800,000 таблеток) которые таким образом пересекли границу США.
В результате этой огромной работы бельгийские следователи и их голландские коллеги арестовали в Нидерландах как они предполагали главу этой международной сети. Расследование позволило чиновникам выявить то, что они не ожидали:молодых хасидских евреев. Шон Эрез, израильтянин 30 лет, был арестован в Амстердаме, где власти рассматривают запрос об экстрадиции в Соединенные Штаты. Шон Эрез был также гражданином
Канады. Вместе со своей женой, Дианой Райхертер, они были обвинены полицейскими США в распространении в США миллиона таблеток. Остальные пять членов задержанные полицией были молодыми православными евреями, которые служили "мулами" проходя таможенный контроль. Какое-то время таможенники не подозревают, что религиозные евреи в черных кафтанах с их головными уборами и завитками-наркоторговцы. Каждый может пронести от 35 до 50 тысяч таблеток за поездку. Этим курьерам совершающим рейсы между Европой и Соединенными Штатами выплачивали $ 1500 за перевозку. И за каждого новобранца, они получали $ 200.
В парижском аэропорту Орли, в апреле 1999 года полиция задержала пару молодых хасидских евреев из Нью-Джерси с 80000 таблетками экстази. Несколько дней спустя,канадские таможенники арестовали в Монреале молодую женщинe-ортодоксальную еврейку из Нью-Йорка 45 000 таблеток "супермен" спрятанных в чемодане. Таблетки на самом деле часто украшали различные символы: слон, инь-янь, евродоллар.Название "Супермен" было выбрано удачно, так как супергерой был созданием еврейских карикатуристов(205).

В октябре 1999 года шесть израильтян были арестованы в Нью-Йорке:
Игаль Малка, Ярив Азулай, Ошри Ганчрски, Эяль Леви, Роберт Леви и Oшри Амар. 300 000 таблеток экстази были изъяты. Ошри Амар импортировал таблетки из лабораторий по производству наркотиков В Бельгии и Голландии и распространял в Калифорнии, Флориде, Массачусетсе, Огайо, Нью-Йорке и Пенсильвании. Полиция демонтировала производственную лабораторию, где нашли оружие и взрывчатые вещества.

 

(сноска)
205 О "Супермене": см."Еврейский Фанатизм", с. 376. Хасидские евреи могли также участвовать в других прибыльных мероприятиях. В марте 2001 года из газеты "Haaretz": 14 членам ультра-ортодоксальной общины Киряс Джоэл что в сорока километрах на северо-западе от Нью-Йорка, были предъявлены обвинения в мошенничестве с поддельными чеками, страховом мошенничестве с ложными заявлениями о смерти. Мордехай Самет, их лидер, переправил миллионы долларов на счета за рубежом. В 1998 году рабби Йосеф Прушиновски был арестован в Израиле. Он находился в розыске ФБР десять лет, также его разыскивали канадские, голландские полицейские и Скотланд-Ярд за серии мошенничества в банках и страховых компаниях,деньги от которых были использованы для финансирования сообщества хасидски евреев "Таш". 200 миллионов долларов исчезли. В 1981 году он уже был приговорен к трем годам тюремного заключения за мошенничество. Он затем обосновался в Канаде, продолжая свои мошенничества по телефону, факсу и телексу.

В апреле 2000 года 25 человек были арестованы.Их лидер, Иаков Оргад, 45 лет, был израильтянин живущий в Лос--Анджелесе. Его сообщники оказались присутствуют во всех американских городах, отметило "Jerusalem Post", 15 июня 2000 года. Якоб Оргад,прозванный "Печеньем", начал свою карьеру в качестве поставщика наркотиков и женщин в роскошную сеть голливудской проституции. Затем он переориентировался на поставку экстази и доминировал на рынке в Лос-Анджелесе. В апреле 2000 года он был арестован в Нью-Йорке со своим партнером, Шимон Левитой,учичащимся в ешиве(еврейская школа) в Нью-Йорке. Федеральные агенты перехватили две посылки, фаршированные экстази. Получатели-Янив Йона и Ереза Абутбуль,израильтяне были арестованы.

Торговля экстази было явно не единственной специализацией хасидских евреев: из "Russian Journal" от 15 мая 2000 года нам стало известно, что ортодоксальный еврей из России, Марк Симон, был найден изрешеченный пулями: он был вовлечен в дело о мошенничестве с фальшивыми кредитными картами. В сентябре 2000 г. японская полиция арестовала
другого израильтянина по имени Дэвид Битон, который был обвинен в провозе 25000 таблеток в страну."Associated Press" подтвердило 23 мая 2001 израильские преступные синдикаты были действительно основным источником торговли экстази и людьми в Соединенных Штатах."The Jerusalem Post", 2 августа 2001 сообщает, что 17 израильтян были арестованы в мае в Испании и Соединенных Штатах. Расследование привело к Одед Туито,которому были предъявлены обвинения в Барселоне. Три других израильтянина, Эйтан и Эрез Ной, Йосеф Хотвашвили, были арестованы в Барселоне за многочисленные взломы в ювелирных мастерских, которые привели к аресту Мишеля Элькаяма и Саймона Итаха, их главарей. Одед Туито псевдоним "Толстяк" был, кажется, очень дружелюбным, и говорил свободно на нескольких языках. Он также был одним из крупнейших международных наркоторговцев как утверждают газеты. Согласно " New-York Post" 25 мая 2001, Одед Туито, 44 лет, также использует молодых хасидских евреев, одетых в религиозную одежду для персечения границ. 27 июня 2001, Туито был приговорен к 17 годам тюрьмы за провоз сотни тысяч таблеток экстази. Он умер от "сердечного приступа" в тюрьме Бруклина, 20 июня 2004 года.

Арест Туито не остановил трафик, "Jerusalem Post" 20 июля 2001 сообщило, что два израильтянина были арестованы на Манхэттене. Полиция захватила больше одного миллиона таблеток экстази, это было самым большим уловом в истории нью-йоркской полиции. Роаш Давид, 25лет и Израэль Ашкенази, 28 лет, оба жители Тель--Авива.

В ноябре 2001 года суд над ними состоялся в Стэнморе, США,Филипп Лион и его сообщник Авраам Израэль, 31 года, были признаны виновными в перевозке героина и экстази и отмывании денег.Эти деньги отправлялись в Испанию. ("Total Jewish" 26 ноября 2001).

Неделей ранее, немецкая полиция разгромила другую международную сеть. Два израильтянина, Узи Гутман, 55 лет,и Йосеф Рафаелович, 41 года, были арестованы в порту Гамбурга во время разгрузки грузовика, который содержал 1,5 млн. таблеток экстази.Таблетки были спрятаны в контейнеры из искусственных цветов. Голландский водитель арестован вместе с ними. (Jerusalem Post, 22 ноября 2001 года). В то же время, австралийская полиция задержала Эльяким Яков аль-Шейха,37 лет, который проживал в Голландии, также был арестован Дрор Пахима. На конец июля 2002 года два израильских торговца наркотиками были арестованы в Нью-Йорке. В октябре шесть членов сети по незаконному обороту наркотиков были задержаны полицией Нью-Йорка.Банда продает в основном экстази, но также и кокаин, гашиш и марихуану. Цви Хаим Харрис, 30 лет, был арестован в своей квартире, в которой полиция нашла экстази, два пистолета и боеприпасы. Глава сети, Игаль Добакаров, 37 лет, гражданин Израиля, имел при себе 50 000 таблеток экстази, стоимостью $ 1,25 млн. долларов. Майкл Бренман, 29 лет, признался что стал дистрибьютором в нью-йоркском метро. Агурееву Аллену, 48 лет и Лиору Хаджаджу 28 лет, также были предъявлены обвинения. ("USA Today", 25 октября 2002 года).

В том же месяце десятки человек были задержаны в Майами, Нью-Йорке и Нижнем Мерионе. Главарь банды Лоуренс Вайнманн и его подельник Нил Смайлен были арестованы в Нью-Йорке, когда они получили груз таблеток из Швейцарии. Двое мужчин постоянно курсируя между Майами и Нью-Йорке, покупали большое количество наркотиков, которые они перепродавали Алану Чернику, крупнейшему распространителю в штате Мэн. Фред и Стюарт Коэны также участвовали в деле также как и Ира Крейг Юзем, близкая родственница Крейга Рабиновича. Он убил свою жену Стефани в апреле 1997 года. Затем он попытался замаскировать ее смерть как несчатный случай от падения для получения страховой премии. Эта группа была названа"Matzoн -сумка мафии".

"New York Post", 10 октября 2002 сообщила нам еще про арест трех членов сети наркоторговцев экстази: 1,4 млн. таблеток были захвачены федеральными агентами в Нью-Йорке. Таблетки, которые представляют собой сумму 42 млн. долл. США, были спрятаны в столе для полировки алмазов. В августе двоих мужчин задержали в Антверпене, Бельгия: Офер Лебар и Офер Вейцман.

В "The New York Times" от 1 апреля 2003 года читайте информацию: Натан Банда, в возрасте 31, проживающий в Бруклине был лидером международной сети, арестован во Флориде с с Натаном Вайсом и пятнадцатью другими, в том числе братьями Закаем и Эзра Сассон. Они были обвинены в отмывании денег на десятки миллионов долларов полученные от продажи экстази и кокаина. Наркоторговцы были гражданами США и Израиля.
"Королем экстази" в последующие годы называли Эль-Аль Йорама. Это был один из израильских торговцев наркотиками наиболее разыскиваемых в мире. Он был обвинен в ввозе миллионов таблеток экстази в США и затопил ими Лас-Вегас. Наркодилер покинули страну в 2004 году, чтобы скрыться в Уругвае.Арестованный в 2005 году он бежал из тюрьмы. Он был схвачен в декабре 2006 года в Бразилии, в квартире в Рио-де-Жанейро.
"The Arche" ежемесячник французских евреев", опубликовал еще в
мае 2007 эту информацию на стр. 6: "Зеэв Розенштейн,самый знаменитый крестный отец израильтян, вернулся из Соединенных Штатов для отбытия наказания двенадцать лет в тюрьме за торговлю людьми и наркотиками."Этот человек был осужден за импорт 850 000 таблеток экстази в США. Он вернулся отбывать остаток срока в Израиль. Из еженедельника "Марианна" 18 августа 2007 мы узнали, что организация Розенштейна была представлена на четырех континентах, и использовала "маленькие руки латиноамериканцев для распространения синтетических наркотиков"."Розенштейн -" Толстяк " также пережил семь покушений за последние годы, в том числе взрыв бомбы, в результате которого погибли три человека в Тель-Авиве в декабре 2003 года.
Месяцем позже, мужчина на мотоцикле выпустил несколько роковых пуль в другого наркоторговца, Ефрема "Фредди" Рана, 60 лет, который недавно вращался на арт-рынке(рынок искусства). Двадцать лет назад он был членом банды Нью-Йорка, которая занималась куплей-продажей наркотиков,вымогательством и незаконными ставками.
Синтетический наркотик, известный как экстази, который дает чувство силы и благополучия в течение нескольких часов, ценный химический отход. Его последствия в долгосрочной перспективе являются страшными, из-за необратимой потери памяти,расстройств, сна, концентрации, поражения головного мозга у детей от матери-наркоманки. Но эти последствия для жертв, вероятно, являлись не очень важными в глазах торговцев. При себестоимости 20 или 25 центов, таблетки продаются по два доллара распространителям которые сами продают их за 10 или 15 долларов, или от 30 до 40 долларов в ночном клубе, что возбуждает огромную группу людей. Кроме того, если вы принадлежите к клубу, тогда вы становитесь "Король ночи".

Date: 2016-11-17; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию