Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чествование духовного тотема





 

Немаловажной частью работы с тотемом является его прославление и чествование. Вы можете нарисовать и развесить по дому его изображения, почитать о нем соответствующую литературу, изучить все, что можно, о поведении и специальных характеристиках тотема, но это лишь некоторые способы чествования. Чем лучше вы прославляете тотем, тем большую значимость он обретает в вашей жизни и, соответственно, оказывает большее влияние на вашу судьбу и эффективность работы с ним.

Тотем, который вы обнаружили в ходе предыдущей медитации, служит превосходным мостиком между материальным и духовным мирами. Он даст вам дополнительную силу и энергию для работы с более тонкими и трудными для восприятия измерениями жизни.

Не стоит удивляться, обнаружив в качестве тотема мифическое создание. Это не редкость. Подобные тотемы зачастую являются отражениями тех духовных проводников, которые помогают нам возвыситься над обыденным состоянием сознания.

После того как вы познакомитесь со своим тотемом, он станет приходить к вам во время снов и медитаций. Вы будете встречаться с ним в самых различных ситуациях и формах, что станет свидетельством достоверности вашего опыта.

Вам будут попадаться картинки, открытки и прочие безделушки с изображениями тотема. Вы будете чаще натыкаться на телевизионные передачи, описывающие поведение и жизненные привычки вашего тотемного животного. Книги, легенды и изображения, каким-то образом связанные с тотемом, станут неотъемлемой частью вашей жизни. Необязательно досконально изучать все труды на соответствующую тему, но не стоит забывать, что, признавая и пользуясь ими по жизни, вы тем самым чтите те духовные энергии, которые окружают вас через тотем.

 

Изучайте как можно больше информации о вашем тотемном животном. Читайте о нем. Узнавайте его основные качества, привычки и особенности поведения. Исследуйте мифы и легенды о нем. Все это позволит лучше понять, как максимально эффективно использовать его энергии в вашей жизни.

Найдите картинки и произведения искусства, на которых запечатлен ваш тотем. Создайте из них коллаж, поставив в центр вашу фотографию.

Медитируйте о вашем тотемном животном. Визуализируйте его перед собой, разговаривайте с ним телепатически. Позвольте ему рассказать, как именно оно может помочь вам в разных жизненных ситуациях. Представьте себе, как оно сливается с вами воедино. Выполните медитацию, представляя себя в образе вашего тотема.

Рисуйте ваш тотем. Любая творческая деятельность стимулирует нужное полушарие мозга. Это поможет интуитивному восприятию всего духовного мира в целом.

Приобретите где-нибудь фигурки вашего тотемного животного. Они необязательно должны быть массивными и/или дорогими.

Также имеет смысл купить символические изображения, монетки, кулоны и прочие безделушки с изображением вашего тотема. Их можно подарить родственникам или друзьям. Преподнося такой дар, вы тем самым чтите универсальность духа и его способность помогать всем и каждому. Вам необязательно объяснять, с чем связан этот подарок или в чем заключается его эзотерический смысл.

Внесите анонимное пожертвование в какой-нибудь фонд дикой природы или особую организацию, деятельность которой связана с вашим тотемным животным. Продвигая и оберегая жизнь тотема, вы заслужите его поощрение и защиту. Анонимность пожертвования призвана продемонстрировать, что вы таким образом проявляете почет и уважение к нему, а не ждете благодарности и признания в людском сообществе.

 

В связи с этим не лишним будет указать на еще одно важное правило: никогда не хвастайтесь и не хвалитесь тем, что ваш тотем дает вам и всем прочим людям. Недоверие других людей, будь оно выражено в открытую или скрыто глубоко в душе, может стать препятствием для вашей связи с тотемом или ограничит эффективность контакта. Помните: сила заключена в молчании. Болтая о тотеме, вы рискуете отвратить его от себя еще до того, как он сможет показать истинное чудо своего воздействия на вашу жизнь.

Нет ничего дурного, если вы расскажете окружающим о том, что интересуетесь и испытываете приязнь к животному, являющемуся вашим тотемом. Если кто-то спросит о причинах этой симпатии, просто ответьте, что восхищаетесь его энергией и особыми качествами. Тотем индивидуален. Да, у разных людей тотемом может быть один и тот же вид животного, но то, как именно он работает с каждым, всегда носит уникальный и неповторимый характер. Это не значит, что с кем-то он работает лучше или хуже, просто с каждым тотем взаимодействует по-своему, особенным образом.

Мы должны научиться почитать наши отношения с тотемом и со всем уважением позволить коммуникации развиваться и набирать силу. По мере нашего роста и развития взаимоотношений с духами также будут совершенствоваться и изменяться способы воздействия на нашу судьбу, становясь все более неповторимыми и индивидуальными. И все же, сколько бы ни длилась связь с духами, мы всегда должны помнить об уважении и прославлении тех божественных источников энергии, которые воздействуют на нашу жизнь.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию