Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создаем внутреннее святилище





Эффективным способом повысить свое осознание духовных проводников является создание в уме особого святилища. Это область сознания, куда вы можете прийти, чтобы инициировать общение с духами.

Создавая святилище, воспользуйтесь воображением. Это должно быть такое место, все запутанные детали и подробности которого можно легко представить и визуализировать, место, где вам комфортно и где вы чувствуете себя защищенным. Оно может находиться в храме или, допустим, на открытых просторах, а может вообще оказаться заоблачным замком. Святилище должно быть местом пересечения, где физический мир соприкасается с духовным. Это такая точка в сердце и разуме, в которой стена, отделяющая миры друг от друга, становится почти прозрачной. В этом месте вы можете диктовать духовным сущностям свои условия взаимодействия. Чем полнее вы воссоздадите святилище у себя в мозгу, тем сильнее будет духовный контакт.

Это святилище будет вашим. Вы можете создать его, а потом, по прошествии времени, изменить. Вначале вам, возможно, подойдет приведенный здесь сценарий, но помните, что не стоит ограничивать себя им. Он призван служить направляющей, с помощью которой вы сможете создать свое собственное внутреннее духовное святилище.

 

1. Перед началом упражнения убедитесь, что вас не потревожат. К примеру, имеет смысл отключить телефоны.

2. Создайте надлежащую атмосферу при помощи свечей и благовоний. Выберите одно из благовоний, упоминавшихся в главе 2.

3. Закройте глаза и расслабьтесь. Для этого либо совершите прогрессивную релаксацию, либо проделайте какой-нибудь вид ритмичного дыхания. Чем мы более расслаблены, тем проще нам достучаться до подсознания и подтолкнуть его к открытию духовных связей.

4. Выполните упражнение «Мистический брак», которое является идеальной прелюдией для этой медитации. Оно обостряет способности творческого воображения и пробуждает интуицию.

5. Теперь визуализируйте следующий сценарий – вообразите его, сделайте реальным при помощи созидающей силы вашего разума:

 

Пока вы расслабляетесь, соберите все энергии вокруг себя, словно это старый уютный плед, которым кто-то заботливо накрыл ваши плечи. Вы расслаблены и умиротворены. Вы предвкушаете то, что последует далее, ибо вот-вот познакомитесь с одним из своих духовных проводников.

Во тьме разума начинают оформляться место действия и декорации. Вы слышите едва доносящийся шум воды; где-то поблизости должен быть ласковый и нежный ручеек. До вас также доносится пение птиц. Вы начинаете ощущать тепло от светящего солнца. Вы чувствуете слабый аромат весенних цветов и свежескошенного сена. Мягкий бриз ласкает ваше лицо.

Вы глядите вокруг и обнаруживаете себя в небольшом саду округлой формы. Цветы выделяются яркими пятнами на фоне зелени травы и деревьев. Сад окружен статными дубами, их ветви вытянуты, как будто деревья стараются защитить вас.

Вы вдыхаете полной грудью сладкий весенний воздух. Вы расслаблены и умиротворены. Это место вам знакомо. Вы видели его раньше. Может быть, во сне или в одной из прошлых жизней – неважно. Вы просто знаете, что это ваше прибежище. Сюда вы можете прийти, чтобы успокоиться и восстановить силы. Это место жизни и покоя.

Вы замечаете, что сидите на камне. Создается впечатление, что его выдолбили специально таким образом, чтобы на нем было удобно сидеть, – это ваше личное кресло в саду. Сидя на нем, вы чувствуете себя непоколебимым и ощущаете связь с землей.

Оглядываясь вокруг, чтобы освежить в памяти воспоминания об этом святилище, вы замечаете тропинку, спускающуюся к саду с отдаленного горного склона. Тропинка выложена камнями самых разнообразных цветов и видов.

В противоположном конце сада вы замечаете продолжение этой тропинки. Она ведет из сада в долину, находящуюся на приличном расстоянии. Вы смотрите вниз, туда, куда уходит тропинка, и видите в долине свой нынешний дом.

Вы понимаете, что находитесь на плато, в точке пересечения пространства и времени. Это внутреннее святилище, где реальное соседствует с нереальным. Это место предельного и беспредельного, физического и духовного. От осознания этого вы успокаиваетесь. Оно избавляет вас от стресса и тревог. В этом месте им до вас не добраться.

Сидя в своем каменном кресле, вы замечаете на тропинке маленький золотой огонек. Кажется, он приближается к вам все ближе. Он неспешно парит вниз с горного склона по направлению к вашему святилищу.

Свет, исходящий от него, мягкий и спокойный, хотя он и сияет таким ослепительным великолепием, видеть какое доселе вам никогда не приходилось. Достигнув внешней границы сада, огонек останавливается, пульсируя кристально чистым светом.

Вы смотрите на него в ожидании, однако он не двигается с места. Он так и остается за пределами сада. Поначалу вас это озадачивает. А потом вы вспоминаете: ведь это же ваш сад – и ничто не смеет нарушить его границы без вашего на то дозволения. Эта мысль приятна.

Вы медленно встаете и шагаете навстречу огоньку. Вы киваете головой, признавая его и давая тем самым разрешение войти в сад. Огонек движется вперед и зависает прямо перед вами.

Теплые золотые нити струятся от мерцающего огонька. Кажется, что огонек раскрывается, словно распускающийся бутон. Когда доходит очередь до последнего лепестка, вы видите, что внутри есть кто-то или что -то. Затем вы обнаруживаете перед собой чудесное создание. Увидьте его. Представьте его. И знайте, что оно реально.

Рассматривая его, обращайте особое внимание на то, что вы в этот момент испытываете. Может быть, это какие-то особые цвета? Ароматы? Не ощущаете ли вы прикосновения или покалывания в какой-нибудь части тела? Какого пола существо – мужчина или женщина? Даже если после раскрытия вы обнаружите символ, он должен представлять либо мужскую, либо женскую энергию. Доверьтесь своему впечатлению.

Теперь пришло время продолжить мысленную беседу с этим существом. Спросите, как его зовут. Какова его цель? Почему он находится рядом с вами? Как вы можете научиться более осознанно воспринимать его в будущем?

Не подталкивайте его к ответам. Позвольте им появляться естественным образом. Дайте возможность существу общаться с вами так, как ему угодно. Спросите у него, зачем оно работает с вами, и в каких свершениях оно поможет вам в будущем.

Не волнуйтесь о том, что вы все выдумали, и это лишь плод вашего разума, не имеющий никакого отношения к реальности. Вам бы не удалось представить себе подобное, если бы ничего реального в этом не было.

Теперь доведите беседу до конца. Задайте своему проводнику вопрос, ответ на который вам будет легко проверить в реальности. Должно ли в вашей жизни произойти нечто такое, о чем бы вам следовало знать заранее? Есть ли какая-то важная информация, которую вам необходимо узнать? Попросите его дотронуться до вас в ближайшие месяцы или каким-либо иным тактильным ощущением в особой части тела показать свое присутствие. Просьба должна быть легковыполнимой и с понятным для вас результатом. В конце концов спросите у вашего проводника, каким образом проще всего выйти с ним на контакт в будущем.

Когда беседа будет окончена, поблагодарите своего проводника за предоставленную возможность познакомиться и пообщаться с ним. После того как последний лепесток закроется в бутон вокруг вашего проводника, отправьте его вспять с наилучшими пожеланиями и любовью. Когда он исчезнет из сада, двигаясь обратно вниз по тропинке, снова сядьте на свой каменный трон. Сейчас вы понимаете, что в этом внутреннем святилище можете подобным образом встретиться со всеми своими духовными проводниками. Это восхитительно! У вас появилась возможность значительно расширить свои горизонты.

Ваше дыхание глубокое. Вы расслаблены и восстанавливаете в памяти беседу от начала до конца. В это время сад начинает постепенно исчезать. Вы обнаруживаете себя дома, вам комфортно, вы мирно сидите в удобном кресле и вспоминаете все, что произошло. Медленно и осторожно откройте глаза. Возможно, впервые в жизни вы осознаете, что жизнь и жизненная энергия существуют повсюду, во всех измерениях мироздания.

В заключение проделайте следующее.

 

1. Сейчас самое время зафиксировать все впечатления от общения с проводником. Пишите обо всем, что вы увидели, почувствовали или узнали. Это поможет заземлить все ваши энергии в материальном мире, а также хорошенько запомнить проводников. Также запишите все новые впечатления, которые появились в отношении вашего проводника. Порой откровения о проводниках приходят, когда мы описываем свой опыт общения с ними. Задним числом информация, переданная нам в ходе встречи, полнее раскрывается и становится более доступной для понимания.

2. Полностью сконцентрируйтесь на материальном мире и заземлитесь в нем. Как уже говорилось ранее, этого можно достичь, съев или выпив что-нибудь или же сделав пару-тройку несложных упражнений. Одним из наиболее эффективных способов обрести концентрацию и заземлить энергии в материальном мире является упражнение Срединного столпа. Также оно поможет принять и интегрировать новые энергии, полученные вами в духовном мире, подготовит к контактам с ним. В результате вы обретете внутреннюю гармонию и силу, которые позволят более эффективно взаимодействовать с тонким миром.

 

Date: 2016-11-17; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию