Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настраиваем ауру на духовный контакт





Чем сильнее и интенсивнее вибрации аурного поля, тем более чувствительным оно будет к тонким энергиям, которые встречаются в повседневной жизни. Приведенное ниже упражнение происходит из древней мистической традиции, известной как каббала. Оно называется упражнение Срединного столпа[4]. Любой, кто желает открыть в себе высшее восприятие, должен выполнить данное упражнение.

В упражнении используются визуализация, звуки в виде древних имен еврейского Бога, а также дыхание, позволяющее наполнить ауру гармоничной энергией. Это упражнение способствует стабилизации и очищению, не дает оторваться от реального мира, а также облегчает налаживание контакта с духовными проводниками. Его можно делать как до медитации или контакта с проводниками, так и после.

 

1. Начинать нужно, сидя в удобной позе. Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте себе, как с неба спускается кристально чистый шар света; он опускается прямо вам на темечко и остается там. Мягко, слог за слогом, произнесите нараспев имя Бога – ЭХЕЙЕ. После этого вы ощутите, как макушка головы вдруг оживает и наполняется энергией. Повторите эту процедуру пять-десять раз.

2. Теперь представьте, как из светового шара исходит луч света, формирующий в области надбровных дуг вторую сферу. Мягко произнесите нараспев имя Бога – ЙЕХОВА. Вы увидите и ощутите, как звук наполняет весь участок тела, где остановилась вторая сфера. Почувствуйте, как у вас пробуждается «третий глаз» и преисполняется энергией. Он представляет собой особый центр, позволяющий видеть в осязаемой форме тонкие миры жизни. Повторяйте пять-десять раз, ощущая с каждым разом все возрастающую энергию.

3. Из второй сферы также исходит луч света, формирующий третью сферу кристально чистого сияния в районе горла. Произнесите имя Бога – ЙЕХОВА ЭЛОХИМ. Почувствуйте, как третья сфера оживает и наполняется блистательной вибрацией. Повторите пять-десять раз.

4. Из третьей сферы луч опускается к области сердца, и там появляется четвертый шар света. Оживить ее поможет имя Бога – ЙЕХОВА ЭЛОХ ВЕ-ДААТ. Повторите его пять-десять раз.

5. Сделайте паузу, а затем представьте луч света, исходящий от сердца и формирующий пятую сферу света в паховой области. Вы увидите, как с каждым произнесением имени Бога – ША ДАЙ ЭЛЬ ХАЙ – оживает пятая сфера. Повторяйте его пять-десять раз.

6. Снова прервитесь ненадолго, затем представьте, как луч света из пятой сферы опускается ниже – к самым ступням, и там появляется шестая сфера. А луч продолжает опускаться все ниже, к самому сердцу земли, давая вам опору и приводя в гармонию. Когда вы произнесете имя Бога – АДОНАЙ ХА АРЕЦ, шестая сфера также оживет.

 

Мысленно вернитесь к макушке головы и сосредоточьтесь. Начинайте ритмично дышать. Медленно выдыхая (на счет четыре), вы заметите, как левая часть тела наполняется энергией. Вдохните (опять же на счет четыре), одновременно переводя часть энергии из левой части тела в правую. Повторите эту процедуру пять-десять раз.

Теперь энергия перемещается. Выдохнув, вы увидите и ощутите, как энергия течет вниз по передней части тела (опять же не забудьте считать до четырех). Со вдохом энергия начнет подниматься вверх по спине. Повторите пять-десять раз.

Сосредоточьте внимание на ступнях, ощутите, как в них начинает собираться энергия. Сделав вдох, вы увидите, как луч света радужной расцветки поднимается по Столпу к макушке. С выдохом радужный свет изливается из макушки вашей головы, наполняя ауру силой и энергией. Повторите пять-десять раз. Теперь прервитесь и позвольте себе насладиться сиянием энергетического поля.

Сделав это упражнение несколько раз, вы заметите эффект от его выполнения. Затем, купаясь в обновленной энергии, сделайте последний шаг – раскройте свои чувства навстречу миру духов.

Не открывая глаз, распространите свои чувства вовне. Обращайте внимание на новые или отличающиеся от обычных ощущения, которых раньше, когда вы делали упражнение, не было. Вы чувствуете присутствие? Не возникло ли перед вашим мысленным взором каких-то особых цветов? Вы ощущаете покалывание? Сжатость? Изменение температуры? Не чувствуете ли вы каких-либо ароматов? Не появилось ли у вас ощущение, будто что-то изменилось?

 

Срединный столп

Теперь Срединный столп готов, он несет с собой гармонию, исходящую с небес, проходящую через вас и уходящую вглубь, к сердцу земли. Вы активировали внутренние центры света, которые будут защищать вас, придадут сил и пробудят духовное зрение.

 

Не стоит форсировать события. Новое восприятие придет само собой, мягко и естественно, по мере того как ваше собственное энергетическое поле благодаря упражнению Срединного столпа будет становиться все сильнее и чувствительнее. Задавайте мысленно вопросы: «Есть ли поблизости со мной проводник? Ты мужчина или женщина? Не мог бы ты проявить себя через прикосновение?»

Остановитесь и прислушайтесь к своим чувствам. Если вы что-то ощутите, попросите духа повторить. Таким образом вы можете удостовериться, что это действительно духовный проводник, а не игры разума. Если прикосновения не последовало, предложите духу проявить себя через цвет, символ, аромат или визуальный образ. Попросите его каким-либо образом представить себя. Если поначалу никакой реакции вы не получите, не отчаивайтесь. С течением времени ваши усилия будут вознаграждены.

Когда вы все-таки получите отклик, продолжайте задавать мысленные вопросы: «Имя? Цель?» Представьте, как вы общаетесь с этим существом. Если дух обозначил свой символ, представьте это изображение мысленно и попытайтесь услышать исходящий из него голос, который отвечает на ваши вопросы. Если вы имеете дело с цветом, представьте большой сияющий шар этого цвета. Если проводник объявил себя посредством прикосновения, представьте пространство перед собой, где, по вашему мнению, должен находиться проводник. Помните, что воображение призвано помочь раскрыть свое подсознание, настроенное на тонкие энергии и сущности вокруг нас.

 

Мистический брак

Это упражнение нацелено на то, чтобы активировать и настроить четыре верхние чакры тела. В ходе упражнения приток энергии к ним усиливается, а также обостряются все интуитивные способности и способности высшего «Я», что, в свою очередь, облегчает узнавание наших духовных проводников. Это упражнение займет у вас какое-то время, не жалейте его. Особое внимание обратите на правильную последовательность.

Упражнение «Мистический брак» стимулирует измененное состояние или состояние «альфа-волн мозга», в котором увидеть духов проще.

 

1. Сосредоточьте внимание (сознание) на «третьем глазе». Представьте, что область между глазами сияет ярчайшим кристальным светом. Сделайте вдох и ощутите, как область «третьего глаза» наполняется теплом и озаряется этим светом. Задержите дыхание и досчитайте до десяти. Теперь медленно выдыхайте. Повторите три раза.

2. Теперь, делая вдох, переместите светящуюся сферу из надбровной области (области «третьего глаза») назад, через голову к макушке. В этом месте расположена коронная чакра, которая пробуждает сознание высшего «Я» и наш существовавший ранее союз с духовным миром.

3. Увидев перед мысленным взором, как светящийся шар перемещается к затылку, представьте также мост света – радужный мост, соединяющий надбровную область с коронной чакрой. Вы ощутите исходящее от него тепло и заметите, что он мерцает энергией.

4. Задержите центр светящегося шара в области коронной чакры, досчитайте до десяти, потом медленно выдыхайте. Повторите это три раза. Ощутите, как всю голову наполняет тепло и энергия.

5. Теперь переместите свое сознание в форме этого сияющего света ниже, в область горла. Представьте, как радужный мост протягивается от коронной чакры к горлу. Здесь находится еще одна важная чакра, или энергетический центр, который соответствует нашей творческой воле и способности к яснослышанию (способность слышать духов).

6. Сделайте вдох и ощутите, как энергетический центр пробуждается и наполняется кристальным блеском. Задержите дыхание до счета десять, как в случае с предыдущими двумя чакрами, затем медленно выдохните. Повторите это не менее трех раз. Представьте, что с каждым вдохом энергия и свет усиливаются, и ощутите это.

7. Теперь переместите сознание и энергию еще ниже – от горла к области сердца. Вы увидите, как обе эти точки вновь связывает радужный мост. Ощутите, как область сердца наполняется теплом и начинает излучать кристальную энергию.

8. Сделайте вдох, задержите дыхание и досчитайте до десяти. Почувствуйте, как энергия усиливается, пока вы затаили дыхание. Выдохнув, вы увидите и ощутите связь, соединяющую этот центр с тремя предыдущими. Медленно выдохните и повторите всю процедуру не менее трех раз. Высшие центры восприятия активизированы.

9. Теперь надо замкнуть круг. Переместите свое сознание выше, от сердца к «третьему глазу» (в надбровной области), завершив, таким образом, радужный мост, который теперь соединяет все четыре чакры. Почувствуйте новую силу и энергию, которую обрел мост, активизировав и связав три остальные чакры.

 

Это упражнение представляет собой примерную инструкцию. Вы вольны изменять его по своему усмотрению. Помните, что стимуляция высших способностей, связанных с этими центрами, происходит благодаря дыханию и визуализациям.

 

Мистический брак

Это упражнение призвано активизировать и объединить в одну систему четыре верхних энергетических центра. Посредством этого стимулируются высшие формы нашего восприятия, следовательно, в конечном счете мы сможем с большей легкостью ощущать и воспринимать духовный мир.

 

Теперь вы можете распространить свое восприятие вокруг вас, как уже делали в конце упражнения Срединного столпа. Начинайте задавать вопросы и собирайте информацию.

Пока вы сидите и отдыхаете после успешного завершения упражнения «Мистический брак», направьте свои чувства вовне. Обращайте внимание на все новые или непривычные ощущения. Вы чувствуете присутствие кого-либо или чего -либо? Видите ли вы какие-нибудь особые цвета? Испытываете ли какие-то эмоции или ощущения – зуд, жжение и т. д.? Ощущаете ли какие-то изменения? Обращайте внимание на все необычное, не важно, сколь незначительным оно может показаться. Помните, что этим упражнением вы повышаете физическое и духовное восприятие.

Когда вы начнете активизировать и укреплять высшие энергетические центры, новые впечатления не заставят себя долго ждать. Не подгоняйте их. Продолжайте задавать вопросы – особенно если вы получаете какой-то отклик, но непонятно, откуда он исходит. Не забудьте записать все свои впечатления. Держите всегда в уме, что отношения не разворачиваются сразу же во всей полноте, их надо строить мало-помалу, день за днем все больше углубляя.

Весьма полезно будет использовать это упражнение в качестве прелюдии к следующему. Оно способствует образному мышлению и визуализации, а также усиливает восприятие духовных проводников.

 

Date: 2016-11-17; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию