Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждому из приведенных ниже положений найдите соответствующий термин или понятие.





1. Способность человека рационально использовать производственные ресурсы, принимать рациональные решения, активно участвовать в инновационных процессах, уметь рисковать и выигрывать.

2. Ставка процента без поправки на инфляцию.

3. Цена, уплачиваемая за использование денег в течение определенного периода времени, выражаемая годовой процентной ставкой.

4. Процентная ставка с поправкой на инфляцию; равна номинальной процентной ставке, уменьшенной на процент инфляции.

5. Совокупность финансовых рынков, на которых происходит перераспределение капитала между кредиторами и заемщиками при помощи посредников на основе спроса и предложения на капитал.

Задача

Следующие данные показывают изменение объема выпуска в зависимости от увеличения численности работников фирмы:

Число нанимаемых работников            
Выпуск продукции, шт.            
Предельная доходность труда (MRPl), д.ед.            

Определите:

1. Предельную доходность труда, если известно, что фирма работает в условиях конкурентного рынка, а единица товара реализуется по цене 2 д.ед.

2. Фирма наняла двух работников. Следует ли ей приглашать на работу третьего работника при ставке заработной платы 25 д.ед?

3. Определите, верны (В) или неверны (Н) следующие утверждения:

1. Экономическая прибыль представляет собой неявные издержки.

2. Экономическая прибыль обычно превышает бухгалтерскую прибыль.

3. Когда фирма получает экономическую прибыль, то говорят, что она имеет только нормальную прибыль.

4. Фирма получает нулевую экономическую прибыль, когда ее общий доход равен общим издержкам при данном объеме выпуска продукции.

Задача

Зависимость объема выращивания кукурузы (Q - центнеров с гектара в год) от используемых площадей (X) для фермера описывается уравнением Q(X)=100Х-1,5Х2. Цена центнера кукурузы — 6 дед.

Определите, каков максимальный размер ренты, которую может уплатить фермер за пользование землей, если площадь участка - 25 гектаров? Если ставка процента равна приблизительно 5% в год, какова будет цена гектара земли?

ВАРИАНТ 24.

Тема реферата:

«Экономические кризисы: сущность, причины, последствия»

Примерный план:

1. Экономические кризисы: виды, причины, периодичность и типология.

2. Структурный и экономический кризис в России в 90-х гг. XX в.: содержание, формы, этапы.

3. Проблемы и перспективы перехода России к устойчивому экономическому росту.

Контрольная работа:

Date: 2016-11-17; view: 819; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию