Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждому из приведенных ниже положений найдите соответствующий термин или понятие.





1. Естественные ресурсы (пахотные земли, полезные ископаемые, водные ресурсы и т.п.).

2. Сформированный и накопленный человеком в результате инвестиций определенный запас здоровья, квалификации, знаний, навыков, способностей, мотиваций, которые целесообразно используются в той или иной сфере общественного воспроизводства, содействуют росту производительности труда и ведут, тем самым, к увеличению заработков данного индивида, обеспечивая прирост доходов общества в целом.

3. Физические и умственные способности людей, которые затрачиваются при производстве товаров и услуг.

4. Созданные человеком ресурсы, которые используются при производстве товаров и услуг и косвенно удовлетворяют потребности людей.

5. Способность человека рационально использовать производственные ресурсы, принимать рациональные решения, активно участвовать в инновационных процессах, уметь рисковать и выигрывать.

Задача

Единицы труда Совокупный продукт Предельный продукт Цена на продукт Совокупный доход Предельный продукт в денежном выражении
           
           
           
           
           
           

Определите: А). Совокупный продукт, совокупный доход, предельный продукт в денежном выражении. Б), Сколько рабочих будет нанимать фирма, если ставка заработной платы равна 27,9 д. ед.; 19,9 д. ед. В). Постройте кривую спроса на труд данной фирмы. Г). Постройте кривую спроса на труд, если фирма продает продукцию на рынке в условиях несовершенной конкуренции и хотя может реализовать 17 единиц по 2,2 д. ед. за каждую, но должна понизить цену на 0,5 д. ед., чтобы реализовать предельный продукт каждого последующего рабочего.

Задача

Монах отшельник использует в пищу цикад / кузнечиков/, которых он ловит руками. За один день он может поймать 50 цикад. Однако, отказавшись от еды и потратив 2 дня на изготовление сачка для ловли этих насекомых, он может ловить в день уже 200 цикад. Какова чистая производительность капитала и уровень дохода на капитал?

Date: 2016-11-17; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию