Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Господь дает мне изобилие во всех благах, в плоде моего тела,

в плоде моего скота, в плоде моей земли.

Я даю многим народам и не беру взаймы.

Второзаконие 28:11-12

 

Для последующего изучения: Исаии 48:15-19

Ежедневное чтение: Даниила 5-6; Псалом 118:25-49

 

 

Ноября

Не забывайте о вере

«Я для вас запрещу пожирающим». Малахии 3:11

Понимаете ли вы, какая это замечательная привилегия иметь финан­совый завет со Всемогущим Богом через принесение десятины? Вы понимаете, что означает быть соединенным с Его небесной экономикой?

Это означает, что нам не нужно переживать о депрессии или экономи­ческом спаде - на небесах не бывает депрессий или экономических спадов. Это означает, что мы можем спокойно спать ночью в то время, как люди в мире мучаются от страха потерять свои деньги. Это означает, что, когда дьявол приходит, чтобы украсть наше приумножение, мы можем твердо стоять на нашем завете и говорить: «Убирайся отсюда, сатана! Тебе запрещено! Мы отдаем десятину, и Слово Божье говорит, что в таком случае ты не можешь пожирать наши деньги. Ты не можешь пожирать наше здоровье. Мы отдали Богу начатки всех своих плодов, поэтому мы благословлены. А то, что Бог благословил, ты не можешь проклясть!»

К сожалению, есть христиане, которые прячутся, слыша такие смелые слова. Они про­тестуют: «Ну, не знаю, могу ли я так говорить. Я отдаю десятину, но все равно не преуспеваю так, как тот грешник, живущий со мной на одной улице. Так что не уверен в том, что принесение десятины уж так полезно».

Во дни пророка Малахии люди говорили то же самое. Они говорили: «Тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его?.. И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония» (Малахии 3:14-15).

Богу не понравились эти слова. Он сказал, что они были дерзостны перед Ним. Почему? Потому что это были слова неверия, а не слова веры.

Видите ли, Бог желает, чтобы мы приносили десятину не только с почтением и любовью, но и с верой! Нужна вера, чтобы угодить Ему (Евреям 11:6).

Если у вас нет веры в то, что Бог сделает вас успешными, возьмите Библию и изучайте обетования, которые Он дал вам, как человеку, приносящему десятину. Размышляйте над Словом Божьим, чтобы вы могли приносить десятину, веря, что Бог исполнит Свою часть завета и обильно благословит вас.

Богу нравится, когда вы приносите десятину с такой уверенностью. Ему нравится, когда вы даете с почтением и благодарением, веря, что Он позаботится о вас. Фактически, в Малахии 3:16-17 говорится, что Он считает вас особенным сокровищем! «И они будут Моими, собственностью Моею в тот одень, когда Я публично признаю и открыто провозглашу их Моими драгоценностями (Моим особенным владением, Моим особенным сокровищем). И буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему» (Малахии 3:17, Расширенный перевод).

Вы хотите считаться Божьим особенным сокровищем? Я хочу! Во-первых, потому что я люблю Бога и хочу угождать Ему. Во-вторых, потому что я знаю, как я сама обращаюсь с особенным сокровищем. Я хорошо о нем забочусь, и если я являюсь Божьим особенным сокровищем, то именно так Он и будет обращаться со мной!

Поэтому в следующий раз, когда будете отдавать десятину, высво­бождайте свою веру. Стойте на Божьих обетованиях, предназначен­ных для тех, кто приносит десятину, и примите благословения, которые принадлежат вам, как особенному Божьему сокровищу.

 

Date: 2016-07-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию