Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нитразепам(радедорм)





Форма выпуска: таблетки по 0,01 и 0,005г в упаковке по 20 штук.

Rр.: Таbulettam Nitrazepami 0,005

D.t.d. N. 20

S. Принимать внутрь по 1 таблетке за 30 мин до сна

Фармакологическая группа: снотворное средство, агонист бензодиапиновых рецепторов, производное бензодиазепина

Механизм действия: связан с взаимодействием со специальными бензодиазепиновыми рецепторами, которые являются частью макромолекулярного комплекса, включающего рецепторы, чувствительные к ГАМК, бензодиазепинам и барбитуратам, а также ионофоры хлора. За счёт аллостерического взаимодействия со специфическими рецепторами бензодиазепины повышают аффинитет ГАМК к ГАМКа-рецепторам и усиливают тормозное действие ГАМК. Происходит более частоеоткрывание ионофоров хлора. При этом повышается поступление ионов хлора внутрь нейронов, что приводит к увеличению тормозного постсинаптического потенциала.

Фармакологические эффекты: транквилизирующее, анксиолитическое (противотревожное), миорелаксантное (мышечно-расслабляющее), противосудорожное действие, угнетает условные рефлексы, подавляет полисинаптические спинномозговые рефлексы, снотворное действие.

Показание к применению: при нарушениях сна различного характера, неврозах, психопатиях с преобладанием тревоги, больным шизофренией, маниакально-депрессивным психозом, больным эпилепсией,миозиты,хр.полиартрит,стенокардия,язв.б-нь 12/к и желудка,ИМ,отравление ЛС.

Противопоказания: при беременности, особенно в первые 3 мес, при миастении, заболеваниях печени и почек с нарушением их функций,кома,гипопротеинемия,шок,наркомания,ХОБЛ

Побочные эффекты: дневная сонливость, ощущение вялости, атаксии, нарушение координации движений, головная боль, оглушенность, головокружение, в редких случаях возникают тошнота, тахикардия, гипергидроз, кожно-аллергические реакции,усталость,плохое настроение,депрессия,озноб,боль в горле,энцефалопатия,сыпь,привыкание.

 

Date: 2016-07-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию