Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвольте Слову Божьему все изменить





«Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». Евреям 4:11-12

Если вы сегодня занимаетесь исправлением чего-то в своей жизни, то у меня есть для вас хорошие новости. Вам нужно делать только одно - пребывать в Слове Божьем. Слово Божье может изменить все.

Видите ли, Слово Божье живо. Оно войдет в мозг ваших костей. Оно войдет в ваш разум, вашу волю и ваши эмоции и изменит их. Оно войдет в ваш дух и родит вас заново.

Когда вы проводите время, размышляя над Словом Божьим, когда вы пребываете в нем, оно начнет менять ваше мышление. Затем оно развер­нет и изменит ваш образ жизни. Оно принесет здоровье вашему телу. Оно сделает ваш разум здравым. Оно принесет вам преуспевание. Внутри него, в буквальном смысле, находится сила Божья!

Хотя мы работаем и прилагаем усилия для того, чтобы познавать Слово Божье, проводить в нем время, говорить его и слушаться его, именно само Слово приносит в нашу жизнь изменения. Об этом говорил автор Послания к Евреям, когда писал: «постараемся войти в покой оный».

Мы покоимся в Слове Божьем, зная, что оно осуществит то, что Бог пообещал.

Некоторые верующие изнуряют себя, пытаясь заставить Слово Божье осуществиться. Но это не наша работа! Мы не должны пытаться сделать так, чтобы произошло то или иное. Мы должны позволять Слову Божье­му пребывать в нас. Наша работа - пребывать в Иисусе. Наша работа - заменять свои мысли Его мыслями, говорить и поступать в соответствии с Его Словом.

Но исполнителем Слова является Бог, Он его осуществляет. Он делает так, что Его обетова­ния становятся живой проявленной реальностью в вашей жизни.

Более того, Он может это сделать посреди наихудших неприятностей, которые этот мир когда-нибудь переживал. Он может это сделать посреди самых больших неприятностей, которые вы когда-нибудь переживали. Он может принести вам преуспевание посреди засухи и голода. Он может исцелить вас, когда вокруг вас бушуют эпидемии. Он может сохранить вас в безопасности, когда опасность окружает со всех сторон. Фактически, Он может дать вам и даст вам все, о чем вы попросите, если вы пребудете в Нем, а Его Слово пребудет в вас. В таком положении вы всегда просите в соответствии с Его волей. «И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас; а когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него» (1 Иоанна 5:14-15).

Поэтому да не смущается сердце ваше! Сосредоточьте свое сердце на Иисусе. Позвольте Слову Божьему ответить ситуации, и вы выйдете из нее в славной Божьей победе.

 

Date: 2016-07-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию