Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противостаньте ему во имя Иисуса





«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас». Иакова 4:7

Вы когда-нибудь видели в новостях, как происходит арест? Вы обращали внимание на поведение тех, кто подвергается аресту? Они отказываются подчиниться. Они отбиваются. Они отбиваются руками, ногами, кричат, делают все, что могут, а не то, что от них ожидают правоохранители, производящие арест. Что они делают? Они оказывают сопротивление. Согласно закону, они оказывают сопротивление с целью избежать ареста.

Когда вы будете вести себя так по отношению к дьяволу, он убежит от вас. Записанное в Послании Иакова 4:7 гарантирует это. Слово «убежать» в данном месте Писания не означает просто удалиться. Буквальное значение следующее: «дьявол в ужасе убежит».

Он убегает, потому что вы носите имя Иисуса. Это имя наводит ужас на каждую клеточку дьявольского извращенного естества.

Если бы вы могли увидеть это его глазами, вы бы поняли почему. В Послании к Филиппийцам 2:9-10 четко описана эта ситуация: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних». Это включает и дьявола. Он обязан склониться перед именем Иисуса.

Теперь вы видите, почему дьявол убежит от вас, когда вы противостанете ему во имя Иисуса. У него нет выбора. Именно Иисус нанес ему поражение. Фактически, в Послании к Колоссянам 2:15 говорится, что после того, как Иисус отнял силы у начальств и властей, Он публично унизил их, подвергнув их публичному позору и восторжествовав над ними!

Сатана был унижен перед всеми небесными ангелами и бесами из ада. Он пораженный враг, и он знает это. Именно Иисус нанес ему поражение, а вы носите Его прославленное Имя!

Так что в следующий раз, когда вы искушаемы или когда сатана пытается навязать вам свой товар, противостаньте ему во имя Иисуса. Скажите: «Сатана, я беру над тобой власть. Я противостою тебе во имя Иисуса, и я не принимаю (назовите конкретно то, что он пытается сказать вам или навязать вам). Согласно записанному в Послании к Колоссянам 2:15, ты поражен! Я победитель! Аминь».

Date: 2016-07-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию