Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он позаботится о вашей победе





«Господь за меня, не устрашусь». Псалом 117:6

Обратите внимание на то, что в Псалме 117:6 Давид не сказал: «Я помолюсь и попрошу Бога забрать страх». Он не сказал: «Я попробую не бояться». Он сказал: «Я не убоюсь».

Отказ бояться - это, прежде всего, вопрос воли. Но как показывает этот стих, также это и вопрос выбора верить, что в любой ситуации Бог за вас и Своей силой Он обеспечит вашу победу.

Естественно, чтобы успешно ходить верой и не бояться, мы должны точно знать, как подключиться к этой силе. Во 2 Послании Петра 1:3-4 говорится: «Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, чрез познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы чрез них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью».

Бог делает доступным все, в чем мы можем нуждаться, все, что нам может понадобиться, каждое возможное благословение через обетования в Его Слове. Если мы поверим им и запустим в действие закон духа жизни, то эти обетования проявятся в нашей жизни. Они позволят нам избежать разрушения, которое принес на землю закон греха и смерти.

Сатана использует страх против Божьих обетований. Он приносит нам неблагоприятные обстоятельства, чтобы убедить нас, что Божьи обетования никогда не исполнятся. Он лжет нам. Он противоречит Слову Божьему и говорит: «У тебя ничего не получится. Ты слишком слаб. Другие люди могут ходить верой, потому что они сильнее тебя. У тебя не такое прошлое, как у них. С тобой что-то не так». И так далее и тому подобное.

Но независимо ни от чего, выбор за вами. Вы можете слушать Слово Божье или же ложь дьявола. Что вы изберете?

«Но, брат Коупленд, я не слушаю дьявола. Я верю Слову Божьему. Но я просто не могу забыть свое прошлое. Я упал. Я не получил свое исцеление. Со мной плохо обращались...»

Вы лучше забудьте все это! Вы лучше смойте все это кровью Иисуса. Если вы этого не сделаете, то будете все время размышлять над своим прошлым. И так же, как вера приходит от слышания Слова Божьего, страх приходит, когда вы слушаете ложь дьявола. Страх приходит, когда вы думаете о том, что дьявол говорит вам о прошлом и о будущем.

Так что сделайте правильный выбор, даже если его придется делать каждые 60 секунд. Не позволяйте дьявольской лжи даже на минуту задерживаться в вашей голове. Наполните свои мысли Словом Божьим, помните, что Он за вас и обеспечит вашу победу.

 

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию