Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я во всем возрастаю в Него, ходя в любви.

Ефесянам 4:15

 

Для последующего изучения: 1 Коринфянам 3:1-3

Ежедневное чтение: Иеремии 24-25; Псалом 74

 

Октября

Включите свет!

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно». И.Навина 1:8

Если вы чего-то не видите, это не означает, что оно не существует. Например, выгляньте ночью, когда в небе нет луны и стоит кромешная тьма, в свой сад, и вы не сможете увидеть деревья. Но это не означает, что ваши деревья исчезли. Просто вы их не видите. Включите свет.

Иногда мы озабочены тем, что не «видим» исполнения Божьих обето- ваний в нашей жизни. Но это не означает, что Его Слово не срабатывает. Просто мы не провели в Слове Божьем достаточно времени, чтобы его свет озарил наши сердца. Но если мы начнем размышлять над этими обетованиями, то Библия говорит, что вы их будете исполнять. Другими словами, тогда вы и начнете видеть их исполнение!

Позвольте мне объяснить, что я имею в виду. Допустим, Бог сказал вам полностью освободиться от долгов. Но у вас недостаточно налич­ности, чтобы купить все, что вам нужно. Вместо того чтобы размышлять над проблемой и думать: «Я не боюсь занимать деньги, я боюсь, что ничего не могу купить», произведите изменение. Начните размышлять над тем, что сказал Бог.

Вы начнете думать: «Иисус сказал давать, и дастся мне. Интересно, что произойдет, если я применю этот принцип?»

А если попробует подняться страх (могу уверить, что это произойдет), просто отбросьте его. Вам не нужно бояться. Когда начинается «да, но что, если», еще раз прочитайте то, что говорит Слово Божье.

Начните видеть, как изменилась бы ваша жизнь, будь вы даятелем. Позвольте Духу Святому использовать Слово Божье, чтобы нарисовать картину исполнения обетования Божьего в вашей жизни.

Потребуется какое-то время, но если вы продолжите делать это, даяние начнет выглядеть для вас единственным логичным действием. Мужество победит ваш страх. Вы начнете гово­рить: «Бог сказал, что никогда не оставит и не покинет меня! Он сказал, что восполнит все мои нужды! Он сказал, что если я буду давать, то дастся и мне. Поэтому, хвала Богу, я так и буду поступать. Я перейду в обетованную землю и буду свободен от долгов!»

Что же произошло? Что изменилось? Вы изменились. Вы включили свет!

 

Date: 2016-07-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию