Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОЗЕРИН (неостигмина сульфат)





Лидокаина гидрохлорид

Форма выпуска: 1 % раствор в ампулах по 10 мл; 2 % раствор в ампулах по 2 и 10 мл; 10 % раствор в ампулах по 2 мл.

Recipe: Sol. Lidoсaini hydrochloridi 1%-10ml

D. t. d.N 10 in ampullis..

S. Для инфильтрационной анестезии, в/в 1 раз в день.

Фармакологическая группа –Местные анестетики,для всех видов анестезии.

Фармакологические эффекты местноанестезирующее, антиаритмическое

Механизм действия Антиаритмическая активность обусловлена угнетением фазы 4 (диастолической деполяризации) в волокнах Пуркинье, уменьшением автоматизма местноанестезирующего эффекта заключается в стабилизации нейрональной мембраны, снижении ее проницаемости для ионов натрия, что препятствует возникновению потенциала действия и проведению импульсов.

Побочные эффекты тошнота, рвота,синусовая брадикардия, нарушение проводимости сердца, поперечная блокада сердца, гипотензия, коллапс,угнетение или возбуждение ЦНС, нервозность, эйфория, мелькание «мушек» перед глазами, светобоязнь, сонливость, головная боль, головокружение, шум в ушах, диплопия, нарушение сознания, угнетение или остановка дыхания, мышечные подергивания, тремор, дезориентация, судороги

Показания- для поверхностной,инфильтрационной,проводниковой,перидуральной,субарахноидальной и других видов анестезии,и при непереносимости новокаина.

Противопоказания- гиперчувствительность.

 

АЦЕКЛИДИН

Формы выпуска: порошок (для глазных капепь); 0, 2 % раствор для парентерального введения в ампулах по 1 и 2 мл.

Rр.: Sol. Aceclidini 0, 2 % -1 ml

D.t.d. N. 10in ampullis

S.В конъюктивальную полость,по 1-2 капле.

Фармакологическая группа - Средства,влияющие на холинергические синапсы, М-холиномиметик.

Фармакологические эффекты -холиномиметическое действие,усиление функции органов имеющих холинергическую иннервацию,повышать тонус и усиливать сокращение кишечника, мочевого пузыря, матки.

Механизм действия- стимулирует М-холинорецепторы

Показание к применению -Атония (гипотония) матки Атония желудка и кишечника Атония мочевого пузыря Глаукома Параличи Парезы кишечника, желудка

Противопоказания -БА,ХОБЛ,панкреатит,НЯК,б-нь Крона, отравления м-холиномиметиками.

Побочные эффекты - брадикардия, понижение артериального давления, усиление саливации, бронхоспазм,понос,потливость.

 

ПРОЗЕРИН (неостигмина сульфат)

Формы выпуска: порошок; таблетки по 0, 015 г; 0, 05 % раствор в ампулах по 1 мл; гранулы для детей (во флаконах по 60 гранул).

Rp.: Sol. Proserini 0, 05 % -1 ml

D.t.d. N.10 in ampullis

S. В конъюктивальную полость,по 1-2 капле.

Фармакологическая группа –антихолинэстеразное средство,обратного действия.

Фармакологические эффекты- обладает выраженной антихолинэстеразной активностью,влияние на периферические системы и трудно проникает через гематоэнцефалический барьер. большие дозы могут сами вызывать нарушение нервно-мышечной проводимости в результате накопления ацетилхолина и стойкой деполяризации в области синапсов.

Механизм действия Прозерин является антагонистом антидеполяризующих курареподобных препаратов, обладает сильной холинергической активностью.

Побочные эффекты гиперсаливация, миоз, тошнота, усиление перистальтики, понос, частое мочеиспускание, подергивание мышц языка и скелетной мускулатуры, постепенное развитие общей слабости,ГБ,головокружение,рвотанарушения зрения.

Показания- миастения,парезы,атрофия зрительного нерва,глаукома,для профилактики и лечения атонии желудка.

Противопоказания- эпилепсия,брадикардия,БА,стенокардия,выраженный атеросклероз.

АТРОПИНА СУЛЬФАТ

Формы выпуска: порошок; 0, 1 % раствор в ампулах и шприц-тюбиках по 1 мл; таблетки по 0, 0005 г (0, 5 мг); 1 % глазная мазь и глазные пленки в пластмассовых пеналах или стеклянных флаконах по 30 штук с содержанием в каждой пленке по 1, 6 мг атропина сульфата (Меmbranulae орhthalmicae сum Аtroрini sulfatis).

Rp.: Sol. Аtropini sulfatis 0, 1 %- 10 ml

D.t.d. N.10 in ampullis

S. По 5 - 8 капель внутрь, 2 - 3 раза в день перед едой

Фармакологическая группа - средства,влияющие на холинергические синапсы,М-холиноблокаторы.

Фармакологические эффекты - уменьшением секреции слюнных, желудочных, бронхиальных, потовых желез,поджелудочной железы, тахикардия,понижением тонуса гладкомышечных органов,мидриаз,бронходилятация.

Механизм действия- блокируетМ-холинорецепторы.

Показание к применению -иридациклиты,БА,ХОБЛ,АВ-блокада 3-4 степени,премедикация,МКБ,НЯК,язв.б-нь желудка и 12п/к,при отравлении м-холиномиметиками,АХЭсредствами.

Противопоказаниями-г лаукома,парез кишечника,при атонии,миастении,б-нь Альцгеймера, при травмах,при переломах

Побочные эффект –сухость слизистых,запоры, снижение АД,ортостатический кашель

 

6. ГИГРОНИЙ( трепирия йодид )

Форма выпуска: порошок для инъекционных растворов во флаконах и ампулах по 0,1 г.

Rp. Sol. Hygronii 0,1

D.t.d. N. 5 in in ampulis

S. В/в капельно, перед употреблением растворить.

Фармакологическая группа - Блокатор Н-холинорецепторов или связанных с ними ионными каналами,ганглиоблокирующее средство, бисчетвертичное аммониевое соединение.

Фармакологические эффекты - гипотензивный эффект,снижение венозного давления,угнетение секреции слюнных желез,желез желудка,торможение моторики пищев.тракта, ганглиоблокирующее действие.

Механизм действия- Блокатор Н-холинорецепторов

Показание к применению - Бронхиальная астма Ганглионит Отек легких Отек мозга Рвота беременных Токсикозы беременных.

Противопоказания- гипотензии,выраженном атеросклерозе,недостаточности коронарного кровообращентя,глаукоме,пониженной функции почек,органических поражениях миокарда.

Побочные эффекты –привыкание,ортостатический коллапс,обморок,мидриаз,нарушение аккомодации,дизартрия,дисфагия,задержка мочеиспускания.

 

Date: 2016-07-05; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию