Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка результата





· Отрицательный результат - тоже результат!

· Работайте не столько над ошибками сколько

над УСПЕХАМИ!

· Помните, что если предыдущий клиент испортил Вам настроение, то тот с кем Вы встретитесь после него ни в чем не виноват!


Пример работы с беспокоящими воспоминаниями

1. Воссоздайте зрительный образ ситуации, связанной с малоэффективным поведением. Здесь могут присутствовать не только зрительные образы, но и звуки, вкусовые, обонятельные, тактильные ощущения и т.д. Постарайтесь представить этот образ как можно живее.

 

2. Найдите природное явление, которое по Вашему мнению символизирует противоположное (то есть эффективное) поведение. Постарайтесь представить себе образ этого природного явления как можно более сильно.

 

3. Поместите зрительный образ проблемной ситуации на первом плане, а образ природного явления за ним, на втором плане. Оба образа расположите на одной линии прямо перед Вами. Далее остается созерцать природное явление сквозь разворачивающиеся на первом плане события проблемной ситуации. Это делается три или пять раз подряд.

 

4. Может возникнуть взаимодействие образов первого и второго планов. Процедура заканчивается, когда в результате трансформации образов возникает некоторое стабильное изображение. Возможен вариант, когда изменения образа приобретают циклический, повторяющийся характер. Либо скорость трансформации изображения становится значительно меньше, чем на этапе бурных преобразований. Это тоже указывает на завершение данного шага процедуры.

 

5. Проверка. Попытайтесь мысленно проиграть проблемную ситуацию от начала до конца. В оценке изменений ориентируйтесь на свои переживания. Окончательная проверка результативности происходит в реальной жизни.

 

 


РАППОРТ

 

Раппорт - это связь, отношение, взаимоотношение, взаимопонимание, гармония, согласие.

Раппорт не означает полного согласия с партнером и принятия его точки зрения, но позволяет установить доверие и взаимопонимание.

Раппорт - процесс установления и поддержания отношений взаимного доверия и понимания между людьми, способность вызывать необходимые реакции со стороны партнера.

Раппорт - сознательное или бессознательное присоединение к “модели мира“ партнера, уподобление в поведении, убеждениях и ценностях.

 

Date: 2016-11-17; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию