Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как поменять секторы?





 

После прочтения книги «Квадрант денежного потока» и понимания, что нужно изменить сектор, многие люди спрашивали меня: «Как Вы меняете сектор? Это звучит легко, но для большинства из нас это очень трудно».

Обычно я отвечаю: «Переход с левой стороны Квадранта, из секторов "Е" и "S", на правую сторону Квадранта, в секторы "В" и "I", сложен для многих людей. К сожалению, этот переход не был легким и для меня. Если бы мой Богатый Папа не руководил мною, я бы не смог сделать этого». Я продолжал объяснять, что родился в семье образованных педагогов. В моем семействе хорошее образование и безопасная работа или профессия были очень важны. Я говорю это, потому что перемена сектора может означать изменение «ядра» ценностей семейства, и именно поэтому нелегко для некоторых людей изменить сектор, даже если они этого хотят. С точки зрения моих родителей, богатые люди, владельцы бизнесов и инвесторы являются жадными, злыми и бездушными людьми, а иногда и нечестными.

Когда мои мама и папа узнали, что я хочу войти в мир бизнеса вместо того, чтобы стать высокооплачиваемым служащим или специалистом, они были разочарованы во мне. Это шло в разрез с их убеждениями. В конце концов, мой папа был высокообразованный школьный учитель, а мама — медсестрой. В течение многих лет они даже были участниками Корпуса мира президента Кеннеди. Они очень хорошие люди, и я получил многое из моих социальных и моральных убеждений от них. Именно поэтому, услышав, что я хочу иметь свою «лестницу», а не подниматься по общей, они испугались. Родители поняли, что я решил присоединиться к другой стороне. И это было действительно так. Я решил работать в секторах "В" или "I" Квадранта, а не в секторах "Е" или "S". Я все еще имею те же самые социальные и моральные убеждения, которые мне привили мои родители, но они не могли понять моего решения.

Для их мамы и папы люди из крупного бизнеса и инвесторы были теневыми сторонами жизни. И именно поэтому изменение секторов было гораздо большим, чем просто умственное изменение во мне, перемена моих взглядов. Они думали, что я пренебрег всем тем, чему они учили своих детей, тем, что, по их мнению, было хорошим, полезным и важным. И они думали, что хорошее образование, хорошая работа и хороший дом — это все, чего я должен хотеть в жизни. Желание быть богатым, иметь собственные компании, вкладывать капитал в международный бизнес и нанимать людей работать на себя — это означало для них присоединение к темным силам жизни. Желание быть международным бизнесменом и совершать международные инвестиции — это было тем, чему они никогда не учили меня. Им приходили в голову картины с человека, который эксплуатировал бедных и рабочий класс, и кто потерял свою веру и т. д. Поэтому, изменяя сектор, я чувствовал, что уезжал и уходил от своего семейства. Но ценности, которые привили родители, хотя и кажутся простыми, их корни лежат глубоко в моем бытие. Спустя годы, мой отец понял, что замена секторов не означала перемен в социальных, моральных или религиозных взглядах, но все же, в течение многих лет он переживал за меня. Моя мама скончалась намного раньше, чем поняла, что она не потеряла сына, которого воспитала.

Так как мои собственные ценности лежали глубоко, то, когда люди спрашивали меня: «Как Вы изменяете сектор?», я часто отвечал: «Почему Вы не присоединяетесь к компаниям сетевого маркетинга?» Главная причина, по которой я рекомендую, по крайней мере, изучить бизнес сетевого маркетинга заключается в том, что изменение одной стороны Квадранта на другую, не более чем процесс одной ночи. Мой Богатый Папа потратил годы, руководя мной, обучая меня, иногда ругая, чтобы я оказался в секторах "В" или "I". Как я заявил в Ценности №1: Ценность бизнеса образования, изменяющего жизнь, истинного образования состоит в том, что оно должно воздействовать на Вас умственно, эмоционально, физически и духовно… и это изменение займет некоторое время и потребует некоторого руководства. Некоторые компании сетевого маркетинга предлагают и время, и руководство.

 

Date: 2016-11-17; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию