Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете изменить свой разум





«А мы имеем ум Христов». 1 Коринфянам 2:16

Некоторые люди озадачены всем, что касается Бога. Они часто говорят: «Да, аминь, но Библия говорит, что все так и будет. Ведь Божьи пути выше наших путей, и Его мысли выше наших мыслей».

Да, так написано в Библии, но если это все, что там написано, то у нас есть возможность только оставаться глупыми и больше ни на что не надеяться. Но, хвала Богу, Библия на этом не останавливается. Согласно Исаии 55:11, Бог говорит: «Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его».

Другими словами, вам не обязательно оставаться ниже Божьих мыслей. Ваши мысли могут подняться на Его уровень. Как? Посредством Его Слова. Божьи мысли - это Его Слово, поэтому, если вы думаете Божьим Словом, вы думаете Его мыслями.

«Погодите-ка. Чтобы думать сверхъестественными Божьими мыслями, нужно обладать «сверхъестественным разумом», не так ли?»

Верно, и если вы верующий, то вы им уже обладаете. У вас разум Христов (1 Коринфянам 2:16). Я читал это место много лет, но по-настоящему понял его только тогда, когда перевел слово «Христос». Оно означает «Помазанный».

То есть иметь ум Христов означает иметь ум, находящийся под влиянием Помазания Божьего. А ум, не находящийся под Божьим влиянием, противоположен Ему. Такой ум всегда идет против Божьих путей. А поскольку Божьи пути правильны, то разум без помазания будет думать неправильно.

Только то, что вы приняли Иисуса своим Господом, не дает вам способность автоматически думать Божьими мыслями. Вы начинаете думать Божьими мыслями только тогда, когда вы начинаете наполнять свой разум и свое сердце Словом Божьим и подчиняетесь Его Помазанию.

Записанное в Послании к Римлянам 12:2 называет этот процесс «обновлением ума». Там также говорится, что этот процесс преобразит вас. Почему он производит столь драмати­ческий эффект? Потому что, меняя свой разум, вы меняете свой выбор, а это изменяет все.

Поэтому научитесь возгревать помазание внутри себя. Подчините ему свой ум. Позвольте помазанию преобразить ваше мышление. Позвольте ему изменить ваш разум.

 

Date: 2016-07-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию