Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нюхательный Порошок Шаманов Кирати





Этнологические, этноботанические, и энтео-ботанические научные исследования и литература говорят, что вплоть до сегодняшних дней индейцы Карибов (уже вымершие) и Южной Америки употребляли психоактивный нюхательный порошок в экстремально больших дозах (насколько это возможно больших) для шаманиских путешествий (возможно и для развлечения). (Torres 1998). (203) В результате нашего исследования, мы впервые натолкнулись на психоактивный нюхательный порошок, употребляемый шаманами, в гималайской регионе.

203 Активные компоненты во всех нюхательных порошках жителей Южной Америки, которые используются шаманами - производные триптамина N,N-DMT, 5-MeO-DMT, и буфотеина. Некоторые порошки содержат все три вещества, другие имеют только две или одну из них. Источники для этих триптаминов - разновидности рода Anadenanthera и Virola (Holmstedt 1965).

Только шаманы Кирати используют нюхательные смеси, пищу шаманского бога Шива. Они имеют название thapana, и обычно только используется на Шива Ратри. Иногда их также нюхают для путешествий. Для его приготовления используются только полностью высушенные грибы, хранимые в хорошо-запечатанных бамбуковых трубах.

Парвати Рэй рассказала нам, что она открыла нюхание во сне. Представляется, что шаман Кирати связан с mundum, ее шаманским, так же как и фрактальным древом времени. Через сны и видения, она в состоянии соединиться с 60 000-летним источником информации.

Размельченные в порошок растения или грибы прежде чем быть втянутыми в нос, должны всегда смешиваться с растолченным лаймом. Обычно это смесь размельченных в порошок листьев и цветов конопли, семян дурмана (dhaturo), листьев табака (surti), и грибов. Приблизительно к пятистам граммам Cannabis добавляется десять граммов грибного порошка, затем пять граммов высушенного Psilocybe spp. и пяти граммов высушенного Amanita pantherina; оба эти гриба взаимно уравновешивают "ядовитость" друг друга. Другими словами - через эту смесь продукт больше не токсичен! Быть может это химическая синергия?

Копия рисунка со скалы в Мохенджо-Даро, на котором изображен павлин, птица c шаманского полета и просветления, с антропоморфическим грибом в своем теле.

"Каждый шаман знает, что шаманы Кирати всегда пользовались нюхательными смесями для путешествий. Каждые из них знает, что Кирати используют в веках "пищу Шивы." (MS)

 

Date: 2016-11-17; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию