Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корни волшебной формы





Если в вашем владении оказался выкорчеванный пень, тоже – не торопитесь выбрасывать. Корни так удивительно переплетаются, бывают такой причудливой формы! Повертите ваш пень и так и этак (или, если очень большой – походите вокруг). Присмотритесь и погадайте, на что или на кого окажутся похожи причудливые изгибы корней. На динозаврика? На змею? на сказочное животное? «Кто притаился внутри?». Иногда достаточно чуть – чуть доработать (приделать «рисуночный» глаз или ноздри, отрезать – отпилить лишнее) – и декоративное украшение готово.

А если перевернуть и врыть пень вверх ногами, так, чтоб ствол оказался частично врыт в земле, а корни, соответственно, наверху – и готов лесовик с лохматой причёской, или лесное чудище. Или выйдет волшебное дерево, или вешалка для ведёрок.

Если ваш корень, казалось бы, ни на что не похож – всё равно пригодится. Из него выйдет изумительный подсвечник. Впрочем, свечи ставить не надо, а вот светящиеся (фосфорицирующие) штучки – сколько угодно. Есть такие фонарики, которые днём свет в себя вбирают, а ночью отдают – светятся сами по себе – их и используйте. А ещё – продаётся множество светящихся фигурок, и объёмных, и плоских: животные, насекомые, планеты и созвездия…

(Кстати, если развесить их над кроватью – чудесное звёздное небо получится, даже в пасмурную погоду).

А представляете, сколько у вас окажется свободного личного времени, если вы детям вручите краску и предложите эти штучки (пеньки и коренья) разрисовать? Можно взять настоящие краски – масляные, оставшиеся от ремонта (но лучше не надо: слишком сложно потому детвору отмывать). Лучше взять гуашь или акварель. Потому что дети раскрасят, вы налюбуетесь, а потом дождь её смоет, и – пожалуйста, можно опять рисовать. Можно использовать и цветные мелки, и уголь. Можно глиной доделывать недостающие детали. Впрочем, ломать голову вам вряд ли придётся. Стоит только детям позволить, а вам – отпустить на волю смекалку – и творческим выдумкам не будет конца.

А если каждый заведёт свои собственные скульптуры, представляете, как азартно будет их украшать и менять? Выходите звать к обеду – а вас встречают то кролик, то часовой, то сказочная маёвка.

 

Date: 2016-11-17; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию