Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От видеосъёмок к блокбастеру





 

С чего начинать?

Как и всякое хорошее дело, начинать надо с тщательной подготовки

Систематизируйте свои видеозаписи Первое

Приготовьте ручку и блокнот. Возьмите все свои диски (и видеокассеты) с записью, подпишите и пронумеруйте их в хронологическом порядке. Например: № 1, «Наша свадьба» 8.08. 2008; № 2 «На море» 2– 27 сентября 200…г., № 3 «Ремонт» в октябре… (и т. д.)

Это ваш видеоархив. Для удобства пользования сделайте как в библиотеке – составьте каталог. В нём указывается:

♦ порядковый номер, тема, название (что там заснято);

♦ когда и где снимали (число, место съёмок).

Остальные заметки – по вашему усмотрению.

Имея такой архив, можете быть уверены, что ни одной нужной записи не упустите, что вам не придётся рыться в поисках нужного материала.

Второе

Сгруппируйте диски по темам. Определитесь, над каким фильмом вы начнёте работать в сейчас. Отберите нужные материалы, то есть диски с теми видеозаписями, которые вам понадобятся для этого фильма.

Затем берите блокнот и делите листы на две колонки.

Левую обозначьте: Кто снят, Что происходит. (Здесь вы запишите все отснятые эпизоды).

Правую озаглавьте: Длина эпизода (время). Как снято (качественно или нет).

А теперь – просматривайте видеозаписи, замечаете достоинства и недостатки и заполняйте обе колонки.

Чем тщательнее вы проделаете такую подготовительную работу, тем легче придётся потом, когда начнёте монтировать видеофильм.

Не пытайтесь сразу объять необъятное Замахиваться сразу на полнометражный фильм не стоит. Конечно, есть определённый шарм в том, что вы говорите друзьям: «Я работаю над семейной киноэпопеей», но велик риск, что в таком варианте премьера отложится на слишком неопределённое время. Делайте, как создатели блокбастеров – «Малыш и море 1». Черед месяц – «Малыш и море 2», ещё через месяц – следующее. И модно, и интересно, и не надо томиться в долгом ожидании.

Совет: создайте свой творческий план (с учётом мнения всех мегазвезд, занятых в вашем блокбастере), и решите, какие съёмки, когда, в какой последовательности вы будете доводить до ума.

Вы задумали создать сериал «Большое путешествие»? Смело делите его на отдельные серии. Тогда первая может быть посвящена весёлым спорам и сборам в дорогу. Вторая – «Мы ехали, мы пели». Потом, например, пойдут «Морские этюды», потом «Как мы слегка обгорели», «Экскурсия в аква-парк» и, наконец, «Все вместе как сумели, приехали домой».

Детям важно видеть результат своего труда. И при таком варианте работа не затянется на долгие месяцы, а значит, не пропадёт и азарт; подготовили серию, посмотрели, берётесь за следующую. А вот когда всё будет закончено – можно сделать торжественную презентацию, пригласив на неё всех родственников и друзей.

 

Date: 2016-11-17; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию