Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организовываем соблазнение аудитории





 

Итак, как-нибудь вечерком, а может быть, днём, после обеда в тот самый час, который где-то на Западе называют сиеста, или просто тогда, когда у вас подходящее настроение, соберите семью и выдайте им ИДЕЮ: «Собственная видеостудия! Делаем фильмы сами!». Даже если взрослая часть семейного населения попробует отмахнуться, не сомневайтесь, дети ушки насторожат, особенно младшие дети. Те, кто постарше, возможно, скептически хмыкнут, но… тоже насторожат. А что, мы все любопытны.

С чего начитать? С того же, с чего начинает начнёт любая солидная организация: с кадрового вопроса («Кадры решают всё!»). Огласите список вакантных мест:

Главный продюсёр, Главный режиссер, Главный сценарист, Главный оператор, Главный декоратор и т. д. и т. п.

(Советуем назначать только главных, на вторых ролях никому не захочется быть).

Много должностей: артист, сценарист, режиссер, оператор и декоратор, и осветитель, и звукорежиссёр, и главный работник сцены… Каждый сможет, так сказать, свою нишу и

В которой реализует свои таланты и разовьёт способности.

И каждый отыщет дело, которое по душе. Это просто видео-клондайк для родителей, которые ищут контакта со своими детьми. Причём не формального (его нам как раз хватает), а настоящего – когда интересно друг с другом, и хочется, и получается друг друга понять. Тут только и надо – помочь себе и любимым наследникам освоить азы правильной (качественной!) видеосъёмки и хитрости монтажа.

«Какое-то время назад я зажегся идеей снять кино. О чем угодно, в общем-то, главное, чтобы поэкстремальней и юмор чтоб поострее. Но, получив видестройство в свои загребущие руки, потратив весь один день на съемки – монтаж и увидев, что получилось, я сделал для себя пару увесистых выводов. Которые срочно учёл. И вторая попытка, заметьте, удалась много лучше. Так что предлагаю подсчитать и внимательно рассмотреть чужие синяки, то бишь ошибки, дабы не получать их самим. Первое, что я Вам посоветую – не надо, яростно раскидывая пенопласт из заветной коробочки, прямо из магазина видеотехники бежать на «съемочную площадку». Для качественной видеосъёмки нужны тренировка и голова. Ошибки камеры, то бишь оператора, жестоко карается ударами по заднице – есть же моменты, которые потом черта с два переснимешь (например, какой-нибудь сверхсложный трюк на сноуборде или друг, сделавший перед камерой то, что не просят). Так что «актеры» всегда должны быть уверены в своем операторе/режиссере/сценаристе, тогда и делать они будут то самое, что вам надо. Но, главное в съёмке – уверенным должен быть сам!» (Откровенья из блога одного знакомого, начинающего)

Займёмся с уверенностью и освоим: – секреты качественной видеосъёмки;

– создание собственных фильмом;

– создание мультиков;

– семейная хроника – сериал.

И начинаем с секретов.

 

Date: 2016-11-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию