Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикум Удивите детей – превратитесь в волшебников





 

Как? А вот так.

Самонадувающийся шарик Приготовьте: бутылку с газированной водой (непочатую) и воздушный шарик (сдутый, но целый).

Покажите воздушный шарик и спросите, кто может его надуть. Когда все накричатся: «Я! Я!», уточните условие.

Условие: надо надуть воздушный шарик, НО! из-за стола подниматься нельзя; в рот шарик брать шарик нельзя.

Пока все усердно думают (и даже экспериментируют), вы берёте со стола приготовленную бутылку с газированной водой, всем её демонстрируете и сообщаете, что эта бутылочка не простая, а волшебная.

Дальше всё очень просто: открываете бутылку с газировкой, натягиваете на горлышко воздушный шарик. Потрясите её хорошенько и поставьте на стол.

На глазах изумлённой публики шарик начнёт надуваться.

Говорящая бутылка Приготовьте: пустую пластиковая 2-хлитровую бутылку из-под газировки и мелкую монетку (диаметром с горлышко этой бутылки).

Пока детвора старательно опустошает бутылку с газированной водой, спросите их: А может ли она разговаривать. «Нет? глубоко ошибаетесь. У меня она заговорит! Когда? Да сейчас, как только закончится в ней газировка». (Газировка закончится моментально; так что не зевайте, успейте налить в свой стакан!).

Под недоверчивое хихиканье, под всякие «ахи» и «охи» берёте пустую бутылку, несёте на кухню и укладываете её в морозильник. (Ненадолго, минут так на шесть). Пока она там прохлаждается, готовьте монету, затем извлекайте бутылку и возвращайтесь к столу.

Бутылку ставите посередине, а монетку «случайно» роняете в свой стакан. (Имейте в виду: чтобы фокус ваш получился, монетка обязательно должна намокнуть). Извлекаете денежку из стакана и кладёте на горлышко вашей бутылки. (Проверьте: горлышко должно быть закрыто полностью, если монетка сдвинется – поправьте её).

Почти сразу ваша монетка начнёт подпрыгивать и «разговаривать». Как? На своём языке: пощёлкивать да потрескивать, чуть дребезжать. А вы поработайте переводчиком: «переводите» с бутылочного языка на человеческий. Что она там говорит? Наверное, поздравляет или занялась предсказаниями – кого что ждёт на будущий год.

Превращение голубой воды Вы – волшебник; которого слушается даже вода. По вашему по велению она меняет свой цвет: из голубой превращается в красную!

Заготовки к этому фокусу надо сделать заранее – когда готовите, например, праздничный обед.

Подготовка: Бросьте в кипящую чистую воду капустные листья, мелко нарезанные. Выключите горелку и подождите, пока вода совершенно остынет. Затем листья выбрасываете, а водный отвар, перелив в прозрачный стакан, ставите в холодильник.

Обратите внимание: вскоре эта вода становится голубой!

Теперь возьмите прозрачный стакан и налейте в него чайную ложку голубого капустного сока. Налейте туда же чайную ложку обычной воды.

Вот эту смесь вы и показываете всем зрителям: пусть убедятся сами, что вода в стакане прозрачно-голубоватая. Все убедились? Начинайте своё волшебство.

Влейте в стакан с «волшебной» водою чайную ложку в стакан чайную ложку обыкновенного лимонада. Хорошенько перемешайте… Перемешивайте… перемешивайте и шепчите своё заклинание. И… что это? чудеса! жидкость в стакане краснеет!

Заморозки во флаконе Вам понадобится: английская или горькая соль (та, что продаётся в аптеке) и прозрачный флакон (или пузырёк, или баночка из-под детского питания).

Предварительная подготовка. Налейте в кастрюльку три четверти стакана чистой воды. Доведите её до кипения и, помешивая, понемногу всыпайте туда свою «горькую соль». Сыпьте до тех пор, пока она не начнёт оседать на дно. Затем во флакон налейте этот горячий раствор и сразу же крепко его закупорьте. Заморозки можно устроить тогда, когда жидкость во флаконе остынет.

Итак, превращения начинаются.

Вы сообщаете зрителям, что у вас есть волшебная палочка. И покажите её. Что, вам не верят? Тогда докажите.

«Вот, видите, у меня во флаконе жидкость; она совершенно прозрачна. Все убедились?» (Все убеждаются). «Я делаю волшебные пассы, дотрагиваюсь волшебной палочкой до флакона, и…».

(Суть секрета – для вас: на «волшебную палочку» вы заранее должны положить несколько кристалликов горькой соли, чтобы потом незаметно стряхнуть её в жидкость).

Взмахнули «волшебной» палочкой – и на глазах изумлённых зрителей заморозки начались: прозрачная жидкость превращается в светлую (как будто бы снежную) твёрдую массу.

А этот фокус покажет любой ребёнок, даже малыш – вполне самостоятельно. Волшебное превращение

На блюдце насыпьте крахмальной муки и смешайте её с водою (воды берёте чуть – чуть). Когда придёт время показывать фокус, капните в это блюдце несколько капель йода. Что выйдет? Изменится цвет. (Йод и крахмал, как вы помните, дают ярко – фиолетовый цвет)

Кстати, таким замечательным фокусом вы можете утешить ребёнка, когда (что часто случается) надо помазать ему йодом коленку.

 

Date: 2016-11-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию