Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я противостою дьяволу, и он убегает от меня.

Иакова 4:7

 

Для последующего изучения: 1 Иоанна 5:1-4

Ежедневное чтение: Иова 31-32; Откровение 15

 

 

Августа

Живя хорошо!

«Ибо мы [собственное] Божье творение (Его произведение), сотворенные заново во Христе Иисусе [рождены заново], чтобы исполнять те добрые дела, которые Бог предназначил (заранее запланировал) для нас (избирая пути, которые Он заранее приготовил для нас), чтобы мы ходили ими - живя хорошей жизнью, которую Он устроил и приготовил для нас». Ефесянам 2:10, Расширенный перевод

Каждый день я благословлена тем, как Бог благ к нам. Он все время благословляет нас. Кеннет и я живем такой замечательной жизнью, что не остается ничего другого, как только быть благодарными. И чем боль­ше мы благодарим Бога и чем больше ожидаем от Него эти благосло­вения, тем больше их приходит к нам.

Бог благоволит к нам! Но позвольте мне сказать вам, что Он благово­лит и к вам! Я это знаю, потому что Божья милость и Божье благово­ление пребывают на всех делах Его рук (Псалом 144:9), а в Послании к Ефесянам 2:10 говорится, что мы все являемся Его творением!

В Псалме 144:8-9 говорится: «Щедр и милостив Господь, долготерпе­лив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его!»

Господь милостив. Знаете, что это означает? Это означает, что Он расположен оказывать благоволение. Благословлять людей является Его природой. Он также «полон сострадания». Слово «сострадание» в данном случае не пассивно. Оно не подразумевает «жалость». Сострада­ние - это сила, побуждающая к действиям. Одним из определений сострадания является «пылкое стремление».

Замечательно, не так ли? Бог пылко стремится делать вам добро! Фактически, Библия говорит, что Бог ищет, кого бы Он мог благосло­вить. И Он не остановится, пока не сделает для кого-то что-то хорошее (2 Паралипоменон 16:9).

Я помню тот день, когда я осознала, что отчаянно нуждаюсь в помо­щи. Я взяла Библию и прочитала в Евангелие от Матфея 6:26, что Бог заботится о птицах. Это стало для меня огромным откровением! Мне никто не говорил, что Бог благ. Мне ни разу не сказали, что Он любит меня. Все, что мне говорили, - это длинный перечень всего, чего нельзя делать.

Когда я прочитала то место Писания, я подумала: «Если Бог заботится о птицах, то Он заботится и обо мне!» Я отдала Богу свою жизнь и попросила Его сделать с ней что-нибудь. Вот и все, что понадобилось. Я открыла для Бога дверь, и Его любовь просто затопила мою жизнь.

Слово «затопить» хорошо описывает милость Божью, потому что, как только мы даем Ему хоть малейшую возможность, Его милость приходит, как потоп.

Видите ли, Бог желает благотворить вам. Он хочет, чтобы вы жили хорошо! Поэтому в следующий раз, когда кто-то скажет вам, что воля Божья для вас быть больным и измотанным, просто помните это. Бог запланиро­вал для вас хорошую жизнь даже в этом мрачном мире. Жизнь, наполненную здоровьем. Жизнь, наполненную радостью. Жизнь, наполненную служением и помощью другим людям. Вот какая жизнь была устроена и приготовлена для вас. Все, что вам нужно в естественном мире: дом, машина, семья, муж или жена - приготов­лено и подписано для вас. Возьмите это! Примите свою судьбу! Живите хорошо!

 

Date: 2016-07-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию