Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Бог всегда дает мне торжествовать во Христе.

2 Коринфянам 2:14

 

Для последующего изучения: 1 Царств 17:26-50

Ежедневное чтение: Иова 27-28; Откровение 13

 

Августа

Решите наперед!

«И живите в любви как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное». Ефесянам 5:2

Это не вызывает вопросов - если вы рожденный свыше верующий, вы хотите ходить в любви, вы не можете по-другому, это часть вашей новой природы. Но одного желания не достаточно. Вы должны сделать шаг дальше и принять качественное решение жить в любви!

Вы должны решить наперед быть послушными наставлению, запи­санному в Послании к Ефесянам 5:2, и постоянно вести себя, не выходя за рамки сферы любви. Обратите внимание, я сказала «наперед», или заранее. Если вы ждете, пока встретитесь с трудной ситуацией, чтобы тогда решить, как себя вести, вы почти наверняка примете неправильное решение. Вместо того чтобы направлять свое поведение законом любви, вы позволите обстоятельствам или даже дьяволу направлять ваше поведение.

Поэтому готовьтесь к будущему. Если в вашей жизни есть человек, которого вам особенно трудно любить, уделить ему особое внимание. Обычно такие люди нуждаются в любви больше, чем все остальные. Планируйте не просто «терпеть его», а всегда проявлять к нему доброту и любовь.

Вы скажете: «Но, Глория, вы просто не знаете этого человека так, как я. Любить его будет слишком трудно. Я не могу этого сделать».

Конечно, можете. Вы являетесь учеником Господа Иисуса Христа. Вы наполнены Его Святым Духом и силой. И Бог поместил в ваше сердце Свою любовь, которая никогда не терпит поражения. Поэтому примите решение подчиниться этой любви, и пусть она действует.

Затем начните укреплять ваш дух, питаясь тем, что о любви говорит Слово Божье. Когда вы будете размышлять над этим Словом, оно зарядит вас и создаст внутри вас силу и желание угодить Богу и работать для этого. Это увеличит вашу способность ходить в любви.

Храните себя на постоянной диете Слова Божьего. Заглушайте мирские голоса и плотские желания, оттягивающие от любви, наполняя свои глаза и уши местами Писания, подобными 1 Коринфянам 13. Читайте их перед сном. Читайте их утром, когда просыпаетесь. Напишите их на листке бумаги и приклейте к зеркалу в ванной, чтобы вы могли размышлять над ними, пока чистите зубы.

Если вы это сделаете, то гарантирую вам, что Слово Божье оживет внутри вас. Оно начнет говорить с вами и поможет вам утвердить свое решение ходить в любви. Когда кто-то так надоест вам, что вы готовы сорваться, оно проговорит к вам и напомнит, что любовь не обидчива и не раздражительна.

Затем вместо того, чтобы дать этому человеку по голове, вы дадите ему Божью любовь, и он будет благословлен. Бог будет

доволен. А у вас будет победа!

Date: 2016-07-05; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию